БАНЯ: с чего начать?

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

Re: БАНЯ: с чего начать?

#46

Сообщение Светлана »

:D Поночка! Класс...а внутри как будет???
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: БАНЯ: с чего начать?

#47

Сообщение Ponka »

Светлана, Cвет, спасибо. :-)

Внутри, уже стоит печь и два полога. Пока абсолютно пустой предбанник. В связи с чем намечается оооччч сложная ракировка :D - я домой покупаю диван, диван из дома едет в бытовку, кушетка из бытовки в баню :lol: Нужно попытаться сделать еще все это в один день, так как ставить два дивана дома негде, а если не сразу купить, то спать негде :lol: Такая же ерунда со столом, но тут проще в плане того, что везем из гаража, и новый покупать нет необходимости.
Вот и весь интерьер ))) кушеетка, стол. лавку поставлю. Вешалку под одежду уже купила вчера вместе с деревянным ушатом и ведром. Цены - :roll: ууууужас на все эти прибамбасы, но у меня так кипело, что все равно купила. Правда разумно взвесив - только перечисленное выше, а не по два,,, и без запарника пока, позже куплю, пока в тазике запарю веник с таким же успехом.
Изображение
Лена )
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

Re: БАНЯ: с чего начать?

#48

Сообщение Светлана »

Парилка и помывочная перегорожены? А пол как сделали? Точнее как будет сливаться вода? Интересно всё!!! Летом будем свою переделывать....
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: БАНЯ: с чего начать?

#49

Сообщение АндрейВ »

Лен, обрешетка положена редко и карниз на фронтоне сделан неправильно... Уж извини за прямоту... Давай внутри показывай, я еще че-нить критикну. :wink:
Андрей Виноградов.
Изображение
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Re: БАНЯ: с чего начать?

#50

Сообщение КрыжИр »

Лен, размерчик - супер!
Последний раз редактировалось КрыжИр 09.12.2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: БАНЯ: с чего начать?

#51

Сообщение Ponka »

АндрейВ писал(а):Лен, обрешетка положена редко и карниз на фронтоне сделан неправильно... Уж извини за прямоту... Давай внутри показывай, я еще че-нить критикну. :wink:
Андрей, денег было 100 т.р. = это все объясняет. Внутри покажу тоже, только в это воскресение сфотаю подробно :-) .
Изображение
Лена )
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: БАНЯ: с чего начать?

#52

Сообщение Ponka »

Светлана писал(а):Парилка и помывочная перегорожены? А пол как сделали? Точнее как будет сливаться вода? Интересно всё!!! Летом будем свою переделывать....
Свет.
не перегорожено. пол - съемная доска.
Изображение
Лена )
lissa89

Re: БАНЯ: с чего начать?

#53

Сообщение lissa89 »

А меня вот такой вопрос интересует. Узнала, что бывают бани-бытовки. Хочу себе поставить, т.к. построить некому, а заказывать в фирме дорого. Есть у кого-нибудь такая вещь? Как она в эксплуатации? Долговечна ли?
не ботаник
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.02.2010, 16:08
Репутация: 0
Интересы: всё...
Занятие: Специалист по охране труда
Откуда: Башкирия. г. Туймазы.
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 671 раз

Re: БАНЯ: с чего начать?

#54

Сообщение не ботаник »

Народ, а каменку для бани, кто чем трамбует? У нас камень - песчаник, в окрестностях ничего не найдёшь... Пока ездили по карьерам с целью купания, нашли две каменюки, думала: белый кварц (вот дура - то, откуда ему взяться в останцевых холмах). Дома смотрела на них, смотрела, да говорю мужу: стукни по одному, кувалдочкой. Он, покочевряжился, да стукнул. А на разломе... сахар - сахарович! Ну, короче, гипсовый ангидрид, теперь альпийскую горку украшает. А каменку пока кирпичами заполнили. Может, изоляторы, фарфоровые применить? Люди кладут, а я побаиваюсь...
каждый заблуждается искренне...
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: БАНЯ: с чего начать?

#55

Сообщение va-spb »

Изоляторы очень даже хорошо. Об этом много пишут на форуме русбани, вот одна из ссылок http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?p ... %FB#197613 (у них в поиске наберите фарфоровые изоляторы, внизу вместо Темы поставьте очку на Сообщения и жмите Поиск)
Сам около года, пока задумывался о строительстве бани, постоянно ошивался на форуме. Были бы у меня изоляторы, положил бы не задумываясь
С уважением, Владимир. Изображение
не ботаник
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.02.2010, 16:08
Репутация: 0
Интересы: всё...
Занятие: Специалист по охране труда
Откуда: Башкирия. г. Туймазы.
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 671 раз

Re: БАНЯ: с чего начать?

#56

Сообщение не ботаник »

Спасибо огромедное!

Изображение
каждый заблуждается искренне...
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: БАНЯ: с чего начать?

#57

Сообщение Тина09 »

Ponka писал(а): ...не перегорожено. пол - съемная доска.
Текс! солнышко! погуляла и пора за работу! когда отчёт по бане увидим?
Пчеловод
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07.09.2012, 22:36
Репутация: 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: БАНЯ: с чего начать?

#58

Сообщение Пчеловод »

не ботаник писал(а):Народ, а каменку для бани, кто чем трамбует? У нас камень - песчаник, в окрестностях ничего не найдёшь... Пока ездили по карьерам с целью купания, нашли две каменюки, думала: белый кварц (вот дура - то, откуда ему взяться в останцевых холмах). Дома смотрела на них, смотрела, да говорю мужу: стукни по одному, кувалдочкой. Он, покочевряжился, да стукнул. А на разломе... сахар - сахарович! Ну, короче, гипсовый ангидрид, теперь альпийскую горку украшает. А каменку пока кирпичами заполнили. Может, изоляторы, фарфоровые применить? Люди кладут, а я побаиваюсь...
Может и правильно побаиваетесь, изоляторы разные бывают.
Вот сообщение с форума Русская баня. (если нужно могу дать ссылку)
Заголовок сообщения: Керамические изоляторы в каменке.
Автор: Михалыч, СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноябрь 2003, 13:10
Если Вам интересно знать моё мнение по этому поводу, то читайте…

Во-первых, керамика это всего на всего способ изготовления материала. А заключается он в том, что масса исходного материала вначале формуется, а потом доводится до высокой температуры, при которой исходный материал, не превращаясь в расплав, а спекается. Такой способ позволяет сохранить природные свойства исходного материала и придать изделию необходимую прочность. Иногда при спекании материала на него воздействуют давлением, а иногда даже взрывом. Керамик существует великое множество, в том числе и метало керамики. В настоящее время из керамики делают даже лопатки турбин и поверхности современных самолетов. В данном случае вы говорите о керамических изоляторах. Требования, предъявляемые к керамике из которых их изготавливали, весьма не высокими, от этого они и дешевы. Угадать какой именно материал попадёт вам практически невозможно, зависит от изготовителя. Следовательно, и изоляторы будут вести себя по-разному. Если там будет много веществ с высоким коэффициентом расширения при нагревании, не удивляйтесь, если они начнут рваться при попадании на них холодной воды. Перегретая керамическая чашка, скорее всего, расколется. Поэтому если всё же решитесь, прежде чем парится, проведите эксперимент…
А вообще я не понял, почему вы желаете нагреть их до красна? Зачем? Парная это же не доменная печь, а при высоких температурах на камнях начинает гореть органика находящаяся в воздухе, это выжигает кислород, наполняет парную гарью, делая атмосферу в парной душной, а если вы добавляете травки, то этот процесс ещё усиливается. Зачем вам это? А уверяю вас, что качество парной от повышения температуры камней не улучшается. Так что подумайте, не изобретайте велосипед, обычно получается хуже чем-то, что уже проверено.
Трудись как муравей, если хочешь быть уподоблен пчеле.
Козьма Прутков.
Томатаня
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 19.10.2010, 15:25
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 77 раз

Re: БАНЯ: с чего начать?

#59

Сообщение Томатаня »

А мы баню уже топили несколько раз после окончательной отделки и обработки.
Вот только поняли, что лоханулись с выносным баком - он имеет отверстие только исключительно для водопровода, а как же зимой-то париться? Вот теперь купили бак на трубе и будем его ещё ставить. Лишняя морока :roll: .
КрыжИр
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4263
Зарегистрирован: 25.09.2009, 01:49
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача север МО
Благодарил (а): 4458 раз
Поблагодарили: 2707 раз

Re: БАНЯ: с чего начать?

#60

Сообщение КрыжИр »

Ребята, девчата, подскажите - надо ли обязательно делать окошко в парилке?
Последний раз редактировалось КрыжИр 09.12.2013, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Ирина
Закрыто

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»