Дачный мангал

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Николавна
Аватара пользователя
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22.10.2014, 15:46
Репутация: 0
Интересы: Цветы, растения, рукоделие, музыка
Занятие: Пока домохозяйка
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дачный мангал

#61

Сообщение Николавна »

Однако уличная печь - это уже мажорство. Роскошь не для всех, как бы я сказала. У нас с мужем обычный сварной стационарный мангал без всяких наворотов вроде ковки и прочих художеств. Стоит уже года 3, на зиму накрываем пленкой. Вещь функциональная, пусть и без изысков. Сварил знакомый сварщик за 500 рублей и час работы, ну плюс еще материал и расходники.
LIKA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 03.12.2010, 08:52
Репутация: 0
Откуда: хмао,10декабря
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Дачный мангал

#62

Сообщение LIKA »

Ну.... у каждого свой взгляд на многие вещи.Если сам строишь печь,то это не мажорство,а практичный подход к делу.На уличной печи,помимо шашлыков много чего приготовить можно.Да и эстетически он выглядит намного лучше железного ящичка.
я Люба.
Изображение
Виталий Холкин
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.02.2007, 10:22
Репутация: 1
Откуда: Дача под Наро-Фоминском, в МО.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Дачный мангал

#63

Сообщение Виталий Холкин »

Николавна писал(а):Однако уличная печь - это уже мажорство. Роскошь не для всех, как бы я сказала. У нас с мужем обычный сварной стационарный мангал без всяких наворотов вроде ковки и прочих художеств. Стоит уже года 3, на зиму накрываем пленкой. Вещь функциональная, пусть и без изысков. Сварил знакомый сварщик за 500 рублей и час работы, ну плюс еще материал и расходники.
Я надеюсь, Вы просто не совсем правильно применяете слова Мажорство, мажор. Что-бы иметь возможность использовать эти слова по назначению, надо достаточно много знать о субъекте к которому это слово обращено, и о его родителях или покровителях. ;-)

Я всего лишь не отказываю себе в комфортном отдыхе, в то немногое время, когда оно мне предоставляется, с учетом моих дачных увлечений.

А большой, сваренный из четверки мангал у меня так же есть, но по понятным причинам по назначению уже не используется.
И кстати разница во вкусе (в лучшую сторону) приготовляемых блюд, на кирпичном мангале стала заметна практически сразу, хотя конечно ушло немного времени на привыкание к новому устройству.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Дачный мангал

#64

Сообщение Анина »

А мы вот часто на даче бываем)) летом я там и живу. Дачный стационарный мангал вешь очень нужная, и плюс ко всему, учитывая ее устройство и высокую трубу - более безопасная. Ни детей караулить не надо, ни таскать по участку нелегкую вообщем то вещь (то дым не туда((, то искры на строения летят и тп) да и комфортнее и удобнее приготовить не только шашлык, но и уху с дымком и плов в большом казане. Ведь и крыша над головой (дождь не помеха) и столик под руками, а по бокам мангала можно сделать стационарные столики - удобство несомненное). Тем более, мужчины "с руками" сами могут все сделать, те еще мажоры))) зато чувство удовлетворения какое)))

А мажорство это немного другое)))
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Виталий Холкин
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27.02.2007, 10:22
Репутация: 1
Откуда: Дача под Наро-Фоминском, в МО.
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Дачный мангал

#65

Сообщение Виталий Холкин »

Barbrararl писал(а):За чертеж предложившим респект, НО нужен ли чертеж? Неужели сварщик не знает что такое мангал?
Я очень извиняюсь, а сварщик по моим чертежам будет варить деревянную беседку или кирпичный мангал? :roll:
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

Re: Дачный мангал

#66

Сообщение Андрей Васильев »

Виталий Холкин писал(а): всего лишь не отказываю себе в комфортном отдыхе,
Я который год та же говорю себе спасибо за то что потратил пару недель времени и сделал беседку с кирпичным камином. До осени там можно посиделки устраивать. И в жару комфортно - пожарил все что хотел, все на улице разместились и там же съели. А дома душновато. осенью и в прохладное время как камин и работает, дрова та подкидываешь и тепло от него очень приличное. НУ и дети постоянно что то на палках в нем жарят когд застолье. В общем вещь не только красивая, но и полезная и очень функциональная. А под дождем в железном мангале без крыши я уже нажарился шашлыков. Никакого удовольствия :-(
FlowerLover
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17.06.2016, 16:23
Репутация: 0

Дачный мангал

#67

Сообщение FlowerLover »

Всем привет! Знакомые сделали мангал из газового баллона. Но не просто на две части распилили, а сделали крышку, трубу, полочки и колесики приделали (очень удобно по участку возить). Т.е. можно готовить как на открытом огне, так и в режиме "духовки". Также внизу есть пробка, чтобы было удобно извлекать золу. Все хочу их попросить статью или видео сделать, больно идея нравится.
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Дачный мангал

#68

Сообщение Татьяна 2254 »

Люди, а кто-нибудь знает приличного мастера, который может сложить кирпичный уличный мангал? Все ищу , никак не могу найти.
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Дачный мангал

#69

Сообщение va-spb »

Татьяна 2254, пока ищите мастера - дайте почитать своим мужчинам - мангал порядовка
С уважением, Владимир. Изображение
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Дачный мангал

#70

Сообщение Татьяна 2254 »

Володя, спасибо, но из мужчинов под боком только муж, а он кладкой не владеет, да и дел у него хватает. Но почитать дам, еще раз спасибо
ГлеБ

Дачный мангал

#71

Сообщение ГлеБ »

Я варил себе сам, исходя из своих потребностей
smile22
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.08.2016, 17:17
Репутация: 0
Интересы: Дача, сад, огрод
Откуда: Ленинградская обл.

Дачный мангал

#72

Сообщение smile22 »

А нельзя использовать обычный мангал из ашана? Да, качество ужаснейшее, но все-таки очень дешевый. Он вроде как одноразовый, но...и ладно)
сергей177
Дачник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19.09.2015, 18:36
Репутация: 0
Откуда: Тульская обл.
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 49 раз

Дачный мангал

#73

Сообщение сергей177 »

В этом сезоне своими руками соорудил такой мангал.Был опыт приготовления шашлыков в печи,не очень понравилось,слишком большой жар.Поэтому сделал такой - открытый.Стройматериалы обошлись примерно 7000 рублей.Считаю ,что у кирпичного мангала есть такие достоинства:не ржавеет,не украдут сборщики металла, более долговечный.
Вложения
P1020508(1).JPG
P1020507(2).JPG
P1020523(1).JPG
atonzhu
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.11.2016, 20:17
Репутация: 0
Интересы: Автомобили, строительство, психология, бизнес
Занятие: работаю
Откуда: Москва

Дачный мангал

#74

Сообщение atonzhu »

Да, симпатичный мангал получился. :yes:
Да только вот и недостатки имеются, самые явные это высокая стоимость по сравнению с разборным металлическим, и погрузить в багажник такой не получится.
AneD

Дачный мангал

#75

Сообщение AneD »

А мой муж сделал Тандыр. Это разновидность печи. Блюда получаются вкусные как в русской печи, а места занимает гораздо меньше.
Если кому интересно, есть подробное видео изготовления.
Вложения
IMG_20160709_185605.jpg
DSC06497.JPG
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»