Летний (дачный) душ

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Lov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.09.2017, 09:57
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл
Благодарил (а): 1 раз

Летний (дачный) душ

#31

Сообщение Lov »

ЛЕНИК, спасибо, но я про конкретную колонку спрашиваю. А именно болгарскую КВО-Д. Ту, что на фото ks, а у Вас модель какая?
snabs
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.10.2017, 11:22
Репутация: 0
Интересы: жизнь и путешествия
Откуда: Москва

Летний (дачный) душ

#32

Сообщение snabs »

Ленусичек писал(а): Всем приветик!!! Мой муж сделал летний душ на ура!!! Всё простенько и комфортно. Обтянул тепличной плёнкой в два раза и купили штору для ванны. На верх поставил бочку на 35 литров и врутил шлангчик . Так здорово!!
А если бачок покрасить в чёрный цвет, то будет ещё приятнее :) Пластиковые прозрачные баки плохо нагревают воду. Если только в самый пик жары, то да, может и хватит такого бочка.
ЛЕНИК
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7386
Зарегистрирован: 01.04.2012, 23:25
Репутация: 1
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 2076 раз
Поблагодарили: 3229 раз

Летний (дачный) душ

#33

Сообщение ЛЕНИК »

Lov писал(а): ЛЕНИК, спасибо, но я про конкретную колонку спрашиваю. А именно болгарскую КВО-Д. Ту, что на фото ks, а у Вас модель какая?
Понятия не имею,оч похожа на ту,что на фотке,поэтому и написала.
Я просто Лена
Василий88
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.11.2018, 16:04
Репутация: 0
Интересы: Походы, дача
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 2 раза

Летний (дачный) душ

#34

Сообщение Василий88 »

Приветствую. По подробным описаниям форумчан с каркасом и обшивкой летнего душа справился =) Остался вопрос: что лучше использовать как емкость для воды? (душ будет функционировать только в теплое время года)
Дмитрий Ч
Дачник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.09.2018, 10:41
Репутация: 0
Откуда: Москва, Серебряно-Прудский р-н МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

Летний (дачный) душ

#35

Сообщение Дмитрий Ч »

А это еще зависит от прочности основания и сколько человек будет пользоваться. Главное в черный матовый цвет покрасить. И желательно металл. У меня например две двухсотлитровых бочки стоят. Правда и использую не только для летнего, но и весенне-осеннего душа, стиральной машинки, посудомойки и т. е. - личный мини водопровод. Да и не красил их - синего цвета были. Но когда летом жарко, то нагреватель на душе не включаю, вполне достаточно того, как бочки на крыше нагреваются.
Вот как-то так.
Вложения
20180705_190800 1.jpg
20180705_190324[1].jpg
Василий88
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.11.2018, 16:04
Репутация: 0
Интересы: Походы, дача
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 2 раза

Летний (дачный) душ

#36

Сообщение Василий88 »

Дмитрий Ч писал(а): 23.11.2018, 22:20 А это еще зависит от прочности основания и сколько человек будет пользоваться. Главное в черный матовый цвет покрасить. И желательно металл. У меня например две двухсотлитровых бочки стоят. Правда и использую не только для летнего, но и весенне-осеннего душа, стиральной машинки, посудомойки и т. е. - личный мини водопровод. Да и не красил их - синего цвета были. Но когда летом жарко, то нагреватель на душе не включаю, вполне достаточно того, как бочки на крыше нагреваются.
Вот как-то так.
Спасибо за ответ!
Человека 4 (семейство) + когда-никогда гости :) Будет только для мытья вышеозначенных лиц использоваться. Около 100 должно ведь хватить?
На просторах сети разные варианты встречал. Есть какие-то принципиальные различия (кроме материала, конечно) у пластиковых, мягких и железных баков?
Дмитрий Ч
Дачник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13.09.2018, 10:41
Репутация: 0
Откуда: Москва, Серебряно-Прудский р-н МО
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

Летний (дачный) душ

#37

Сообщение Дмитрий Ч »

Основные различия - долговечность (если не брать в расчет баки из нержавейки) и теплопроводность. Металл лучше по теплопроводности. Быстрее нагреется.
Металл ржавеет. У меня бочки прослужили лет 8, потом начали подтекать. Путем несложного ремонта продлил еще на пять лет. Потом поменял, хотя можно было еще пытаться подлатать.
Пластиковые... Теоретически могут служить вечно или почти вечно. Красить их правда плохо. Поэтому сразу надо выбирать темных тонов.
Нержавейка... Только если качественная. (Даже не знаю есть ли она сейчас) Тогда лет на 50 минимум хватит а скорее всего и больше. По крайней мере те баки, ведра и самогонный аппарат, которые делал дед в 60-х годах прошлого века, регулярно все это время служат и никакого ремонта ни разу не требовали. Что сейчас продают под видом нержавейки - не знаю.
Оцинковка... то что я видел в продаже - плохо. Тонкая, да и блестящая поверхность не способствует быстрому нагреву. А малейшая царапина и пошло ржаветь.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Летний (дачный) душ

#38

Сообщение кадриль »

Красить бочки просто. Краской из баллончика. Обезжириваете и вперед.
На счет долговечности не сомневайтесь. Прошлой весной красила пластиковые столы садовые (жутко раздражал синий и красный цвет) и только в этом году на одном появились царапины. И то - это стол у меня фактически рабочий. На нем я вожусь с растениями-земля, совки, ведра, горшки. В этом году и стулья покрасила. Они вообще сезона не заметили. :wink:
ПыСы. Краска Кудо. Правда у нее стали жуткие распылители, бьет струей.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Василий88
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.11.2018, 16:04
Репутация: 0
Интересы: Походы, дача
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 2 раза

Летний (дачный) душ

#39

Сообщение Василий88 »

Всем спасибо за ответы :) Пошел обдумывать.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»