Летний (дачный) душ

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Владислава
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.10.2008, 14:37
Репутация: 0
Откуда: Тверь

Летний (дачный) душ

#1

Сообщение Владислава »

Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, советом, чем лучше обшить летний душ. Мне хотелось, чтобы это было что-то светлое, воздушное, чтобы проникали солнечные лучи. Я решила, что для этой цели подойдет поликарбонат, да еще и желтого цвета, чтобы и в пасмурную погоду было ощущение солнца. Сегодня поехали покупать, желтого не было, купили цвет «бронза». Когда привезли на дачу, то оказалось, что, несмотря на его матовость, он совершенно прозрачен. Теперь у нас две проблемы, чем же все-таки обшить душевую кабину и куда теперь пристроить этот лист поликарбоната, размером два на шесть (вариант с теплицей отпадает).
ks
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.05.2008, 20:24
Репутация: 0
Интересы: стройка, дизайн, хвойные, плодовые, газон, дорожки....
Занятие: ихтиология
Откуда: мо, крайний юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Летний (дачный) душ

#2

Сообщение ks »

Владислава писал(а):Всем доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, советом, чем лучше обшить летний душ. Мне хотелось, чтобы это было что-то светлое, воздушное, чтобы проникали солнечные лучи. Я решила, что для этой цели подойдет поликарбонат, да еще и желтого цвета, чтобы и в пасмурную погоду было ощущение солнца. Сегодня поехали покупать, желтого не было, купили цвет «бронза». Когда привезли на дачу, то оказалось, что, несмотря на его матовость, он совершенно прозрачен. Теперь у нас две проблемы, чем же все-таки обшить душевую кабину и куда теперь пристроить этот лист поликарбоната, размером два на шесть (вариант с теплицей отпадает).
Я собираюсь обшивать деревянную душевую пластиковыми панелями (типа вагонки, широкие). Вниз поддон 90х90.
А из Вашего поликарбоната можно сделать навес или веранду, пристроить к дому, например. Если толщина позволяет. Каркас из бруска..
Я так и делал, кстати - из жёлтого п/к 8 мм, 4х6 м, - на веранде всегда солнышко!
Удачи, Сергей
Владислава
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02.10.2008, 14:37
Репутация: 0
Откуда: Тверь

#3

Сообщение Владислава »

Спасибо. Вариант с пластиковыми панелями рассматривался, тем более, что выбор их более чем достаточный. Пока у нас только вкопанные деревянные столбы. Возможно, если между ними сделать типа обрешетки из рейки или натянуть по периметру пластмассовую рабицу, а затем уже поликарбонат. Вот уж по истине будет: "нагородили огород".
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#4

Сообщение Светлана »

Владислава! Я по незнанию построила душ из поликарбоната, и только когда он уже стоял на месте, сообразила, что видимость великолепная....пошла в магазин, купила клеющуюся пленку и налепила...Когда моешься видно только ноги и голову...Зиму эта пленка спокойно выдерживает...
Изображение
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Dmitrii V.

#5

Сообщение Dmitrii V. »

Всем привет! А кто из чего каркас для душа делает?.. Я вот тоже подумываю соорудить душ, но сомневаюсь насчет материала для каркаса...
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#6

Сообщение Светлана »

У нас из металла, но можно и из деревянных брусков...недолговечно, зато быстро.
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Dmitrii V.

#7

Сообщение Dmitrii V. »

Спасибо за ответ! Мне вот пришла мысль сделать каркас из пластиковых труб (как раз есть некоторое количество лишних)... :)
Если не получится, попоробую сварить железный.. Хотя сварщик из меня тот еще :)
mylik

#8

Сообщение mylik »

А у нас все просто, дом огорожен высоким забором нигде ничего не видно, поставил 4 опоры на них пару шиферин на них бак поставил и вывел в низ на душ, а там просто клеенкой обтянули, дешево и очень быстро, и купайся сколько влезет, в жару самое оно!!!
Андрейка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.02.2009, 17:17
Репутация: 0
Откуда: Москва. Дача в Кимрах (Савёловское направление)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#9

Сообщение Андрейка »

Вот совпадение! Как раз сейчас обдумываю строительство уличного душа будущим летом. И обшивать собираюсь именно поликарбонатом. Проблем с прозрачностью нет: буду использовать остатки ПК от строительства забора. Толщина 4 мм (а надо было, как я теперь понимаю, брать 6-8 мм, этот оказался намного менее жёстким, чем я рассчитывал. Пришлось менять планы находу, но в итоге я наловчился-таки с ним работать); цвет "Опал", т.е. он молочно-белый, свет пропускает, но видны сквозь него только серые силуэты предметов, прислонённых вплотную, или находящихся не дальше 10-20 см за ним, да и то, только если яркий свет падает с обратной стороны. Не смотря на это обшивать собираюсь в два слоя - наружняя и внутренняя обшивки с зазором примерно 5 см (толщина каркасного бруса).
Не решил ещё, как крепить к земле. Не заливать же под него фундамент, а вкапывать деревянный брус в землю, кажется мне весьма ненадёжным - сгниёт за два-три года...
Для тяжёлой работы не бывает достаточно хорошей погоды...
LIKA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 03.12.2010, 08:52
Репутация: 0
Откуда: хмао,10декабря
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 225 раз

#10

Сообщение LIKA »

Можно взять небольшие но широкие трубы,забить их в землю,залить наполовину цементом и обстругав бревно или брус засунуть в эту трубу.Этот способ хорош тем,кто со сваркой на вы.
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

#11

Сообщение Максик »

У нас в землю зарыты асбоцементные трубы, а брус уже вставлен в них.
Не гниет пока. Но не душ. Пергола. Лет 5 ей.
В душе влажность повыше, надо как то изолировать еще, ИМХО
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#12

Сообщение тамара »

У нас душ находится в предбаннике, баня стоит на кирпичных столбах, уже 25 лет стоит.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Андрейка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 12.02.2009, 17:17
Репутация: 0
Откуда: Москва. Дача в Кимрах (Савёловское направление)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

#13

Сообщение Андрейка »

Вот хорошая, всё-таки, штука - коллективное мышление!
Я по похожей технологии (забить в землю стальную трубу, а уже к ней крепить деревянный брус) этой осенью делал шпалеру под актинидию. А применить то же самое для душа - котелок, вот, не доварил...
В общем, спасибо, что надоумили! Наверное, так и буду делать.
Для тяжёлой работы не бывает достаточно хорошей погоды...
йожик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 13.01.2009, 19:13
Репутация: 0
Интересы: домоводство и огородничество
Занятие: работаю
Откуда: рязанская обл.
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 17 раз

#14

Сообщение йожик »

Я как то ездила замерять дом к женщине так у неё душ был из плоского шифера оббит , я у нее спршиваю как то странно , а она говорит нет очень хорошо . Шифер на солнце за день нагреется и вечером когда солнца нет шифер тепло отдаёт и очень приятно мыца :-)
все будет хорошо,хуже уже некуда, хотя......
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#15

Сообщение julia »

Но летом и плохие (сырые и холодные) дни случаются! Тогда в шифере не очень комфортно.....
Гармония - основа красоты и благополучия
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»