Помогите выбрать водонагреватель на дачу

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Матроскин

Помогите выбрать водонагреватель на дачу

#1

Сообщение Матроскин »

Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, какой стоит ставить водонагреватель на дачу, если пользоваться им мы собираемся все лето, семья - 3 человека+периодически приезжающие гости. Вообще, лучше покупать мощный проточный или накопительный в нашем случае?
Stason

#2

Сообщение Stason »

Советую взять новую модель аристон велис. Где-то уже обсуждалась эта тема на форуме не так давно. Решили, что хороший вариант.
На 3 человек+приезжающих надо брать литров 80-100, на мой взгляд. И лучше, конечно, накопительный.
Матроскин

#3

Сообщение Матроскин »

Stason писал(а):Советую взять новую модель аристон велис. Где-то уже обсуждалась эта тема на форуме не так давно. Решили, что хороший вариант.
На 3 человек+приезжающих надо брать литров 80-100, на мой взгляд. И лучше, конечно, накопительный.
Ну, новую модель грех не пообсуждать)
Посмотрю её, спасибо)
А что там с размещением? Она вертикальная или горизонтальная?
Stason

#4

Сообщение Stason »

Его повесить можно и так и так, то есть даже при перепланировке квартиры проблем возникать не должно, куда-то его все равно поставить можно.
Матроскин

#5

Сообщение Матроскин »

Stason писал(а):Его повесить можно и так и так, то есть даже при перепланировке квартиры проблем возникать не должно, куда-то его все равно поставить можно.
УУ, это кайфово они придумали.
Посмотрел модельку, ничего вроде бы такая.
А что такое покрытие AG+?
Stason

#6

Сообщение Stason »

Это специальное покрытие, защищающее от появления коррозии. Напыление серебра там на баке, короче говоря.
Матроскин

#7

Сообщение Матроскин »

Stason писал(а):Это специальное покрытие, защищающее от появления коррозии. Напыление серебра там на баке, короче говоря.
То есть можно использовать как фильтр?
Stason

#8

Сообщение Stason »

Нет, пить эту воду, конечно, нельзя. Она все равно остается грязная и от тяжелых металлов это покрытие вас не спасет. Но то, что станет чище - это да.
Матроскин

#9

Сообщение Матроскин »

Stason писал(а):Нет, пить эту воду, конечно, нельзя. Она все равно остается грязная и от тяжелых металлов это покрытие вас не спасет. Но то, что станет чище - это да.
Понятно, спасибо. Холодная вода и так всегда чище, на мой взгляд, чем горячая. А тут, если её ещё и очищает серебро, а потом греет, то, надо использовать её в качестве горячей, мне кажется. Если есть возможность, конечно)
Stason

#10

Сообщение Stason »

Ну да, что-то вроде того. Я вот так и пользуюсь водонагревателем круглый год.=))
stopov
Дачник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 11.12.2009, 03:20
Репутация: 0
Откуда: Москва

#11

Сообщение stopov »

Матроскин писал(а):
Stason писал(а):Нет, пить эту воду, конечно, нельзя. Она все равно остается грязная и от тяжелых металлов это покрытие вас не спасет. Но то, что станет чище - это да.
Понятно, спасибо. Холодная вода и так всегда чище, на мой взгляд, чем горячая. А тут, если её ещё и очищает серебро, а потом греет, то, надо использовать её в качестве горячей, мне кажется. Если есть возможность, конечно)
Да не очищает. Это покрытие только ЗАЩИЩАЕТ бак от коррозии. Он дольше прослужит, И всё. Питьевые свойства воды это не улучшает вообще.
Матроскин

#12

Сообщение Матроскин »

Stason писал(а):Ну да, что-то вроде того. Я вот так и пользуюсь водонагревателем круглый год.=))
Спасибо за помощь!
Матроскин

#13

Сообщение Матроскин »

stopov писал(а): Да не очищает. Это покрытие только ЗАЩИЩАЕТ бак от коррозии. Он дольше прослужит, И всё. Питьевые свойства воды это не улучшает вообще.
Ага, я понял, спасибо!
Георгич

Re: Помогите выбрать водонагреватель на дачу

#14

Сообщение Георгич »

Матроскин писал(а):Здравствуйте.
Посоветуйте, пожалуйста, какой стоит ставить водонагреватель на дачу, если пользоваться им мы собираемся все лето, семья - 3 человека+периодически приезжающие гости. Вообще, лучше покупать мощный проточный или накопительный в нашем случае?
В 2006 г. мы установили на даче 100-литровый вертикальный
накопительный водонагреватель "Atmor", производства Израиль.
Постоянно да даче проживаем втроем, а по пятницам
приезжают дети и внуки (еще 5-7 человек). Воды хватает всем -
и душ принять и посуду помыть.Автомат работает надежно, да
и цена доступная. Рекомендую.


:D
Марина177
Прихозовец1000+
Сообщения: 1131
Зарегистрирован: 04.02.2009, 20:22
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 106 раз

#15

Сообщение Марина177 »

У нас на даче Термекс на 50 литров Хватает вполне, но хочу сказать вот о чем - когда открываешь краны, чтобы помыть бокал - вода идет чуть ли не черная. Фильтр меняем часто ( раз в 3 недели) :oop: На посуде остается темный налет, да и раковина тоже не белоснежная. В чем дело - не знаю.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»