Забор

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Re: построить забор

#166

Сообщение SecondWind »

julik, один из моих соседей по улице сделал себе забор из узких железных листов. Ширина листа - сантиметров 20, лист длинный - высота забора больше 2м, между соседними листами - просвет, сантиметров 10. Визуально это смотрится лучше, чем глухая стена из металопрофиля, да и тень, как я понимаю, за таким забором более прозрачная, чем за сплошным. Плюс листы чем-то таким покрыты, что имитирует цвет и фактуру(рисунок) деревянной доски - тоже оживляет. Получился как бы "деревянный" забор, как на палисадниках делают, но высокий. Рассмотрите такой вариант.
У меня рабица со стороны улицы, и у соседей, но у нас - а)не воруют (ттт) и б)улица деревенская, не дорога. При всей моей нелюбви к металлическим заборам, боюсь, если ситуация была бы похожа на Вашу - поставила бы. Просто Ваш участок сейчас очень отличается от соседских, вот на нем и пакостничают.
Удачи и всего наилучшего!
Оксана
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: построить забор

#167

Сообщение Звезда севера »

Garobryni писал(а):У нас больная тема с забором, сейчас есть сетка, но вид у нее мягко говоря ужасный. Хотим заменить, но соседи не хотят складываться, как решать этот вопрос?
Так это же только вас раздражает сетчатый забор, а у соседей свои проблемы и приоритеты в текущих расходах. Сосед моего соседа, тоже большой любитель красоты, сам поставил два поликарбонатных забора между соседскими участками. Очень красиво.
С уважением, Вера
Ильюхин Эдуард

построить забор

#168

Сообщение Ильюхин Эдуард »

Уважаемые жители! Очень выгодное предложение до конца февраля. Забор из любого материала, со скидкой 50 процентов на работу! Профнастил и металлический штакетник, Сетка рабица и секции из сетки рабицы, секции из профильной трубы, а так же классический деревянный штакетник! ЗВОНИТЕ ПОСЧИТАЕМ ЗАБОР ПОД КЛЮЧ! Реклама на форуме платная, пишите в Личку админу
snabs
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06.10.2017, 11:22
Репутация: 0
Интересы: жизнь и путешествия
Откуда: Москва

Какой у вас забор?

#169

Сообщение snabs »

Приветствую. Вопрос банален - какой забор у вас на даче? Приобрели дачу с повалившимся деревянным забором, которому лет 40. Реанимировать, само собой, не получится. Поэтому было решено устанавливать новый. Но какой? Очень понравился (Ссылка удалена модератором) , но в плане надёжности и практичности ничего не могу сказать. Профнастил - это дёшево и сердито, немного не сочетается с аккуратным дачным домиком (сугубо личное мнение).
А какой забор на даче установлен у вас?
Дмитрий Яр
Прихозовец100+
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19.01.2017, 15:30
Репутация: 0
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 20 раз

Какой у вас забор?

#170

Сообщение Дмитрий Яр »

У меня по трем сторонам где участок граничит с соседями стоит как раз 3D Забор. А по четвертой она располагается с севера планирую поставить глухой не меньше 2м. в высоту скорей всего из профнастила.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Какой у вас забор?

#171

Сообщение Марш »

Вид забора зависит от местности.Какой у соседей - такой примерно будет у вас.
Если вокруг вас глухие заборы,а у вас открытый 3Д забор,то волей-неволей всё внимание будет сосредоточено на виды и события у вас на территории.
У меня простоял глухой забор из оструганной доски в накладку.Окрашен коричневым Пенотексом.Уже лет 20.Столбы ж_б . от мороза "загуляли",но пока держится.Это с лицевой стороны.От соседей волнистый шифер.Участок под картофель хочу заплести прутом ивовым с ячеей 10-15 см.Но прут должен быть для плетения корзин,иначе ....
Он толстым не вырастает,желтоватый по цвету,не ломкий.Я его выращиваю для собственных нужд в сырых местах.Стригу каждый год.Высота 60 см,но он будет расти выше.Метр и более ,по желанию.Опробовал его втыкать и плести.Приживается хорошо,пит.веществ много не сосёт.Фото пробного забора я показывал в теме тоже про заборы.Есть такая.
Дачник
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 08.10.2017, 09:02
Репутация: 0
Интересы: сад, садовые плодово-ягодные деревья, строительство, отопление
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Какой у вас забор?

#172

Сообщение Дачник »

Самый простой - столбы, сетка рабица, и декоративный виноград. Живая изгородь, фактически.
Grower
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 28.09.2017, 05:29
Репутация: 0
Откуда: Алтайский край
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Какой у вас забор?

#173

Сообщение Grower »

Сейчас между соседями - столбы и сетка рабица, летом по ней что-либо растёт, хоть та же фасоль, а с одной стороны давным давно хмель. Парадной стороны пока нет, стоит старый деревянный. Планируем на парадную сторону ставить забор из ДПК, в отличии от профлиста он "красивый с двух сторон" и можно сделать "под дерево".
Калина-малина
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.11.2016, 13:59
Репутация: 0
Интересы: дача, садоводство
Откуда: Орлово
Поблагодарили: 1 раз

Какой у вас забор?

#174

Сообщение Калина-малина »

В отличие от профлиста и деревянный забор красивый с двух сторон, надо только защитить вовремя. Лаки краски лазури бла-бла это все я уже и начиталась и наслушалась этого полно везде, а что скажете про карболин, видела не так давно в реммерсе на стеллаже со всякой древесной обработкой. Вопрос про окраску не ребром, конечно, но до мая мне хотелось бы найти, кто окрашивал что-то этим чудо-средством и что-то может сказать, ибо - это не краска, не лазурь, не лак, либо что-то новое либо что-то давно забытое. Цвет только один - коричневый и других нет, что тоже интересно и странно одновременно. Нет, не вопрос, меня устраивает, но почему только один цвет?
16-01-2018 13-15-07.jpg
16-01-2018 13-14-35.jpg
16-01-2018 13-13-30.jpg
Галинка
Прихозовец100+
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.01.2018, 12:24
Репутация: 0
Интересы: Огородничество, цветоводство, садоводство
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 131 раз

Какой у вас забор?

#175

Сообщение Галинка »

На даче... В нашем СНТ только сетка -рабица, участки всего 5соток. Есть отдельные заборы из профнастила, только по договоренности с соседями.
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Забор

#176

Сообщение Чарли 83 »

Хотим поставить забор из евроштакетника. А какой производитель лучше выбрать? У кого есть такие заборы?
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Забор

#177

Сообщение Юрий Турянский »

Чарли, я сделал примерное предварительное техзадание и раскидал его в десяток фирм. Тех задание следующее - забор - 40 м, одни ворота распашные, одни откатные, калитка..... Больше всего понравилось предложение компании мастеровит. И отзывы о фирме не плохие. Но ставить будут в мае.
Попробуйте так же.
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Забор

#178

Сообщение Жимбурушка »

Чарли 83, Юрий прав. Мастеровит хорошая фирма. Делают быстро и качественно. И Вас что интересует, производитель евроштакетника или фирма, которая будет его устанавливать? выбирая евроштакетник, в фирме желательно узнавать, какой толщины лист вам предлагают за эту цену. Это как с профлистом. Ой, десяточка по интересной цене... Ставьте!!! А вам " фольгу" привозят. Ну вы же не спрашивали толщину.. А за эту цену только такой... А покраска у всех в принципе стандартная.
Аня я .
Чарли 83
синоптик
Сообщения: 11163
Зарегистрирован: 11.12.2006, 19:04
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 2086 раз

Забор

#179

Сообщение Чарли 83 »

Жимбурушка! Фирма, которая будет его устанавливать.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Забор

#180

Сообщение кадриль »

Самое смешное, что Мастеровитом и мы пользуемся. А больше всего мне у них понравились скамейки. Песня! Причем цена была очень подходящая. Да еще акция была -к двум скамейкам стол за рубль. Сосед уболтам и стол взять :rofl: Нам он ни к чему, гоняем по саду, но вроде нашел место. Но и без стола -скамейки рекомендую однозначно!
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»