Пластиковые окна : плюсы и минусы.

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Пластиковые окна : плюсы и минусы.

#1

Сообщение Аленка »

Хотим заменить в доме старые деревянные окна на пластиковые, но возникли сомнения стОит ли связываться с пластиком. В связи с аномально жаркой погодой этим летом уже слышала несколько нелестных отзывов по поводу данных окон: неприятный химический запах , засохшие от перегрева пластиковых подоконников цветы , чего на обычных , скорее всего бетонных , не случилось и т.д и т.п, плюс , слухи, а это не только слухи, о вредности подобного пластика. Я , конечно, понимаю, что фирм по установке окон сейчас огромное количество и качество соответственно от "хорошего" до очень хорошего. Как не нарваться на "умельцев". Короче, голова кругом - окна однозначно менять надо, хотелось бы с минимальными финансовыми затратами, но при этом так, чтобы качественно. По этому прошу советов на что обратить внимание.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#2

Сообщение тамара »

Лен! Что за фигня? Какой запах и перегрев? Но я про Москву. Ксати, рамы и подоконники сделаны совсем из разного пластика. Ради экономии в большой комнате муж делал подконники сам. Да, нашему пластиковому остеклению уже 8 лет. Мы с ним только свободно вздохнули: тяжело жить на трассе с деревянными рамами. Цветы, как жили, так и живут, малость подгорели,но это моя вина, а никак не окон.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#3

Сообщение Аленка »

Том, вот и я об этом думаю, но меня два человека уверяют, что подоконники разогревались не реально. У подруги два окна выходят на юг, одно пластиковое, другое еще не успели заменить традиционное - фигпойметкакое ( дома военные в 90-х из не пойми чего собирали). Так говорит, что на старом окне цветы живые, а на пластиковом - мумии. Очень меня расстроили. Теперь в раздумьях , что ставить , какой фирмы и стОит ли . Надо заменить 5 окон, все естественно разных размеров, ну дом то старый. Вот и думаю, что менять все сразу наверное дешевле, чем на два этапа разбивать.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#4

Сообщение тамара »

Аленка писал(а):Том, вот и я об этом думаю, но меня два человека уверяют, что подоконники разогревались не реально. У подруги два окна выходят на юг, одно пластиковое, другое еще не успели заменить традиционное - фигпойметкакое ( дома военные в 90-х из не пойми чего собирали). Так говорит, что на старом окне цветы живые, а на пластиковом - мумии. Очень меня расстроили. Теперь в раздумьях , что ставить , какой фирмы и стОит ли . Надо заменить 5 окон, все естественно разных размеров, ну дом то старый. Вот и думаю, что менять все сразу наверное дешевле, чем на два этапа разбивать.
Лен! Может у подруги неправильые окна? У нас Рехау. И ставить обязательно надо все вместе, гораздо дешевле. Только пыли :bur не боИсь, у тебя не будет, у нас кирпич.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#5

Сообщение Светлана »

Аленка! У нас пластиковые окна уже 10 лет...подоконники уже испортились...но это я постаралась. Запаха нет...цветы чувствуют себя прекрасно, зимой я ставлю на подоконники подставки для цветов, а то холодно...
Сейчас ещё поставили новые окна в новую пристройку, но....подоконники будем утеплять...у своей ученицы я видела подоконники из столешницы.....мне очень понравилось.
Наш опыт подсказывает, что если заказать сразу и много будет дешевле, зато пакостят....столько недоделок!!! А если понемногу - подороже, но качественнее....
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#6

Сообщение Просто кваша »

А что пластик? ПВХ. Другого не придумали. Не делать цветной, так не будет греться...
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#7

Сообщение Аленка »

тамара писал(а): Лен! Может у подруги неправильые окна? У нас Рехау. И ставить обязательно надо все вместе, гораздо дешевле. Только пыли :bur не боИсь, у тебя не будет, у нас кирпич.
Может быть. Только у меня как раз три окна по кирпичу ставить надо, и кирпич на кухне столетний если не старше Когда кондишн ставили мужики употели сверлить. Говорят:"У вас стена мокрая, вон цвет какой у пыли. " Ага, мокрая, два месяца жара шпарила, а она не просохла. :lol: Когда артель в середине прошлого века разбирали полдеревни кирпичом разжилась, ну и мы прихватили. :oops:
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

#8

Сообщение solka »

Мне пластиковые окна не нравятся. Не нравится отсутствие форточки. Зимой цветы померзли. Четко так на китайской розе на ветках, которые были близко к открывающейся раме, завяли листья и ветка засохла. Это большой цветок, а мелкие просто сгинули. Никак не могу к ним приспособиться. Не открываешь - душно, а открываешь - так какой смысл?! Та же грязь и шум.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#9

Сообщение Просто кваша »

Так ежели стеклопакет,то и с деревом та же дребедень...
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#10

Сообщение Ponka »

И что тогда лучше?
:dolf
Изображение
Лена )
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#11

Сообщение Просто кваша »

За пластиком удобнее ухаживать. Тем более, если на подоконнике стоят растения.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#12

Сообщение Андрей Васильев »

Кстати, никто не заставляет делать пластиковый подоконник. Заказываете без подоконника и отдельно можно купить хоть из камня6 хоть из дерева готовый и покрасить его как нравится.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#13

Сообщение тамара »

так я про тоже выше писала. мы в большой комнате ставили только окна, все остальное сделал муж: откосы, сливы (или как их там), подоконник.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#14

Сообщение Просто кваша »

За деревянным-то как раз и тружнее ухаживать. То на него не поставь, этого не положи...прилипает, царапается...
Это если бюджетный вариант, палисандровое дерево я не рассматриваю.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#15

Сообщение Андрей Васильев »

Ну не знаю...

Все дело в качестве окраски. У меня 4 слоя Тиккуриловской Пико Техо. После каждого слоя шкурил нулевкой. Приехали друзья, думали что пласти. Год правда стоит только, но на подоконник что только не клал, включая бензопилу и топор :) Следов нет.
А если просто покрасить кистью, какой нибудь фигней, то конечно придется регулярно обновлять. Можно кстати дуб взять, он тверже намного сосны (но и дороже правда).
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»