Пластиковые окна : плюсы и минусы.

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#16

Сообщение Просто кваша »

У меня готовый, крашеная сосна. Стоят растения в горшках. камушки всякие декоративные. Всгда есть рицк царапнуть при передвигании. А вот протечки из горшка надо вытирать сразу, иначе остаются следы. При долгом стоянии "прилипает" пластик, правда отчищается растворителем.
Те же проблемы будут со шлифованным камнем ИМХО
Аленький
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.2009, 07:03
Репутация: 0
Интересы: Разведение цветов
Откуда: Калужская область Рядом с Оптиной Пустынью др 30 11
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 96 раз

#17

Сообщение Аленький »

Вот только сейчас забрела в строительство. Меня тоже мучает вопрос с окнами. Наши уже рассыпались, хотя дом стоит только 20 лет. Так надоело затыкать осенью все щели.Сделаны рамы были из свежего дерева...За лето так и не пришли к единому мнению какие всё же ставить стеклопакеты. Пластик или дерево? Я наоборот как увидела деревянные к белым тут же охладела.Цветной пластик ни у кого в городе не встречала и только сама стала искать в интернете, а есть ли такой. Оказалось что разных цветов имеется.
Последний раз редактировалось Аленький 30.09.2010, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Любое препятствие преодолевается настойчивостью / Леонардо да Винчи /
Елена , Лена и на ты
Аленький
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.2009, 07:03
Репутация: 0
Интересы: Разведение цветов
Откуда: Калужская область Рядом с Оптиной Пустынью др 30 11
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 96 раз

#18

Сообщение Аленький »

Бендер Задунайский писал(а):Ну не знаю...

Все дело в качестве окраски. У меня 4 слоя Тиккуриловской Пико Техо. После каждого слоя шкурил нулевкой. Приехали друзья, думали что пласти. Год правда стоит только, но на подоконник что только не клал, включая бензопилу и топор :) Следов нет.
А если просто покрасить кистью, какой нибудь фигней, то конечно придется регулярно обновлять. Можно кстати дуб взять, он тверже намного сосны (но и дороже правда).
Андрей так у вас стеклопакеты или обычные рамы?
Деревянные смущает только цена -почти вдвое дороже пластика.
Любое препятствие преодолевается настойчивостью / Леонардо да Винчи /
Елена , Лена и на ты
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#19

Сообщение Андрей Васильев »

Стеклопакеты бывают только стеклянные :)
Это несколько стекол склееных особым способом между собой (особым, чтобы пар не попадал внтрь пакета и выхоил наружу) У меня обычные столярные окна (ну я нарисовал местному производителю профиль и он мне сделал) Два обычных стекла на силикон приклеены к деревянным рама и образуют как бы пакет, но минус в том, что пар иногда конденсируется на внутренних поверхностях стекла и они потеют. Нужно было просто стеклопакет заводской вставлять а не стекла.

А деревянные евроокна со стеклопакетами удовольствие довольно дорогое.
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#20

Сообщение Андрей Васильев »

Для примера - 11 окон на мой дом пластиковых с однокамерным пакетом (два стекла) выходили под 120 тысяч, деревянные евроокна под 200 тысяч. мой вариант около 30 000.
Аленький
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23.05.2009, 07:03
Репутация: 0
Интересы: Разведение цветов
Откуда: Калужская область Рядом с Оптиной Пустынью др 30 11
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 96 раз

#21

Сообщение Аленький »

Андрей спасибо за ответ. Только сейчас увидела ещё тему про окна, теперь читаю что там...У нас эти окна по 20 тысяч и больше в зависимости от цвета сказали. Чем темнее, тем дороже. Думаю тоже надо поискать где делают простые деревянные, главное чтобы сделали из сухого материала.
Любое препятствие преодолевается настойчивостью / Леонардо да Винчи /
Елена , Лена и на ты
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#22

Сообщение Андрей Васильев »

Сухой материал это обязательно и попросите что бы зазор оставили примерно 2мм на стыках. Для того, что бы вклеить уплотнительную ленту. Стекла обязательно на силикон или хотя бы штапик на силикон приклейте.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#23

Сообщение тамара »

Бендер Задунайский писал(а):Для примера - 11 окон на мой дом пластиковых с однокамерным пакетом (два стекла) выходили под 120 тысяч, деревянные евроокна под 200 тысяч. мой вариант около 30 000.
Андрей! Как говорится, респект и уважуха. :bis
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#24

Сообщение Андрей Васильев »

Только нужно было потратить 50 и сделать столярные окна обычные но со стеклопакетами. И вообще окон дофига я сделал, а так красиво вышло.
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#25

Сообщение Оленёнок »

Я меняю окна на пластик. Понимаю, что дерево, оно к человеку ближе и уютнее :wink: , но за всю жизнь эта близость меня достала... Где бы не жила, рамы без молотка не открывались..., а потом соответственно не закрывались. В доме, вообще, чтобы помыть окно внутри, нужно внутреннюю раму полностью выставить, (а окон 10 штук), так я прежде чем помыть окна, месяц себя уговаривала и настраивала на это мероприятие....
С новыми окнами все гораздо проще. Мыть легко, красить не надо, заклеивать тоже... Сколько прослужат, столько и будет...
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#26

Сообщение Андрей Васильев »

Ну пластиковые конечно практичнее, особенно если сравнивать с такими деревянными как в ОБИ например. А деревянные Евроокна, это пока малодоступный вариант для большинства, хоть и надежный и более теплый.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#27

Сообщение Аленка »

Оленёнок писал(а):Я меняю окна на пластик. Понимаю, что дерево, оно к человеку ближе и уютнее :wink: , но за всю жизнь эта близость меня достала... Где бы не жила, рамы без молотка не открывались..., а потом соответственно не закрывались. В доме, вообще, чтобы помыть окно внутри, нужно внутреннюю раму полностью выставить, (а окон 10 штук), так я прежде чем помыть окна, месяц себя уговаривала и настраивала на это мероприятие....
С новыми окнами все гораздо проще. Мыть легко, красить не надо, заклеивать тоже... Сколько прослужат, столько и будет...
Оленька, ну все правильно написала, так оно и есть - весной пока выставишь, перенесешь в сарай на лето, помоешь, а тут.... обратная процедура не за горами. А на терраске мыть ваще застрелиться, ну кто придумал эти тысячу маленьких окошек :gun . Теперь я счастливый человек, в понедельник наконец-то установили пластиковые окна :oops: Но еще не отмыла все, так как садово-огородные дела оказались важнее.
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#28

Сообщение Оленёнок »

То-то и оно, никто не против деревяных Евроокон, НО....
Аленка, а я свои и не выносила..., мыла и ставила на место. Потому как я такая гражданка :lol: , что после пары выносов, пришлось бы стёкла менять..., разбила бы в обязательном порядке :lol: Я окна меняю не сразу (по мере финансирования), остался один зал. Мне вообще нравится говорить, "остался один зал"..., а в зале их 5 штук... :lol: :lol: :lol: Но 4 окна будут глухие, а это дешевле открывающихся, и поэтому надеюсь до зимы полностью "обокошиться" :lol: Из этих соображений, мыть в зиму их не собираюсь..., и вообще мыть не буду пока не поменяю... :lol:
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
mylik

#29

Сообщение mylik »

Пластиковые это хорошо, но вредны они говорят, но я летом уже все вставил пластиковые, не дует и хорошо вот и все плюсы
Роман Кронов

#30

Сообщение Роман Кронов »

mylik писал(а):Пластиковые это хорошо, но вредны они говорят, но я летом уже все вставил пластиковые, не дует и хорошо вот и все плюсы
Это заблуждение. Пластиковые совершенно не вредны. Ваш пластиковый электрочайник вреднее.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»