Пластиковые окна : плюсы и минусы.

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#46

Сообщение Светлана »

Сережа! Вас послало небо!!! Спорить не о чем ....у всех разные потребности и доходы....
Вот о чем хочу спросить: Подоконник!!!! 10 лет нам поставили пластиковые окна и подоконники к ним.....такое г...о, простите....эти подоконники возможно не сделаны для того, чтобы на них ставили горшки с рассадой...НО!!! я именно для этого их и ставила.
Как Вы считаете, если поставить кухонную доску вместо пластика, будет лучше? Пластиковые у нас вздулись и холоднючие.....земля очень холодная зимой в горшках. Возможно их плохо запенили, но у меня возникло сомнение, что пена хорошо сохраняет тепло.
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#47

Сообщение Оленёнок »

Свет, вот и меня подоконники напрягают... Я с них даже плёнку защитную до сих пор не отдираю. А там где отодрала, подкладываю кусок пластиковой панели (остатки), и тогда ставлю горшки.
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Людмила 1
Прихозовец1000+
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 29.03.2008, 11:52
Репутация: 0
Откуда: Архангельская область.
Благодарил (а): 1085 раз
Поблагодарили: 1754 раза

#48

Сообщение Людмила 1 »

Светлана! У нас в квартире стоят деревянные стеклопакеты, а подоконники из кухонной доски, все устанавливали во время ремонта лет 7 назад. Мне такие подоконники очень нравятся-широкие и моются хорошо!
_serg_
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.03.2011, 12:32
Репутация: 0
Занятие: Бездельник
Откуда: Ульяновск

#49

Сообщение _serg_ »

Светлана писал(а):Сережа! Вас послало небо!!! Спорить не о чем ....у всех разные потребности и доходы....
Вот о чем хочу спросить: Подоконник!!!! 10 лет нам поставили пластиковые окна и подоконники к ним.....такое г...о, простите....эти подоконники возможно не сделаны для того, чтобы на них ставили горшки с рассадой...НО!!! я именно для этого их и ставила.
Как Вы считаете, если поставить кухонную доску вместо пластика, будет лучше? Пластиковые у нас вздулись и холоднючие.....земля очень холодная зимой в горшках. Возможно их плохо запенили, но у меня возникло сомнение, что пена хорошо сохраняет тепло.
Скорее всего вся причина в монтаже. Когда устанавливали окна и подоконники нарушили технологию и съэкономили на материалах в том числе и на пене. Монтажная пена является отличным теплоизоляционным материалом с очень низкой теплопроводностью. Про вздутые пластиковые подоконники я вообще первый раз слышу, они на улице годами под открытым небом стоят и не вздуваются. Наверное и на подоконниках "сэкономили" (таких горе строителей я бы за я...ца вешал бы, что бы не плодили себе подобных :oops: )
В вашем случае я бы поступил радикально, нанял бы хороших специалистов, выдрал бы все подоконники, убрал бы всю старую пену (и из под оконного блока тоже, т.к именно под оконным блоком плохо сделан монтажный шов и оттуда поступает холод - так называемый "мостик холода") и установил бы новые пластиковые подоконники с соблюдением технологических требований. Но это очень трудоемкий и требующий немалых материальных затрат совет.
Временно можно выйти из положения, купив пластиковые сендвич панели толщ. 8-10мм(они бывают разной толщины) если вырезать по размеру подоконника и подложить по верх него то я думаю вашим растюшкам будет потеплее, но опять таки это стоит денег, а проблема останется.
Трудно дать квалифицированный совет не видя своими глазами проблему. В случае чего пишите в личку, лучше с фото. может что путное на ум и придет. А вообще-то замена оконных конструкций это очень серьезно, столько много нюансов, которые в двух словах не опишешь. А в настоящее время установкой и изготовлением окон занимаются люди далекие от стройки, без спец. образования и опыта проектных работ.
Сергей
_serg_
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.03.2011, 12:32
Репутация: 0
Занятие: Бездельник
Откуда: Ульяновск

#50

Сообщение _serg_ »

Мои советы для тех кто хочет установить новые окна или двери:
1.Не экономте!!!!!!
2.Найдите фирму с приличной репутацией и заключите с ней договор подряда на изготовление и установку оконных (дверных) конструкций (подчеркиваю установка должна отражаться в договоре и входить в стоимость работ). Этот договор будет являться договором бытового подряда по которому Вы в течении 5 лет можете предъявить свои претензии по качеству выполненных работ, даже к тому почему у Вас окна потеют, стены чернеют. (договор подряда является договором строительного подряда на выполнение строительных работ. А так как в данном случае подрядчиком является юридическое лицо, осуществляющее предпринимательскую деятельность, а заказчиком является гражданин заказывающий выполнить определенную работу, предназначенную удовлетворять бытовые или другие личные потребности и обязуется принять и оплатить работу то данный договор согласно Статьи 730 ГК является бытовым подрядом. А согласно Статьи 732п.1 Подрядчик обязан до заключения договора бытового подряда предоставить заказчику необходимую и достоверную информацию о предлагаемой работе, ее видах и об особенностях, о цене и форме оплаты, а также сообщить заказчику по его просьбе любые другие относящиеся к договору и соответствующей работе сведения.)
3. Гарантия на пластиковые окна – 3 года (ГОСТ 30674-99 Блоки оконные из поливинилхлоридных профилей. Технические условия) на монтажные швы – 5 лет (ГОСТ Р 52749-2007 Швы монтажные с паропроницаемыми саморасширяющимися лентами) И не слушайте никого что эти ГОСТы не действуют и давно отменены, Они действуют- и еще как действуют.
4. Полность оплату производите после того как Вам будет передан полный пакет документов исполнительной документации:
- Акты освидетельствования скрытых работ (подписанные производителем работ)
-Сертификаты на использованные и примененные материалы (с синей печатью)
-Паспорта завода изготовителя на конструкции с отметкой о проведенных испытаниях (оконный блок, дверной блок и т.д в зависимости от того что Вы устанавливаете)
-Акт приема-передачи выполненных работ.
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#51

Сообщение Светлана »

Олененок! Правильно делаешь....прикрывай их....а то такая гадость получается...завтра сфотографирую. Да! А пленку сними...обязательно сними...она прикипает и потом её не отдерешь. Я уже это прошла....
Люда! Вот и я хочу такую доску в новую пристройку...окна мы уже поставили, а от подоконников я категорически отказалась.
Сережа! У Вас город большой и можно выбирать фирму....а у нас!!! С ума сойти можно....и так делают безобразно....
Я для Вас специально фотографии сделаю....это просто ужас. А как они меняют цвет....только горшок поставишь, под ним сразу же пятно желтое....
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
_serg_
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.03.2011, 12:32
Репутация: 0
Занятие: Бездельник
Откуда: Ульяновск

#52

Сообщение _serg_ »

Светлана! Полностью с Вами согласен сейчас не строительные организации а цирковые балаганы с пьяными клоунами.
Оленёнок
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 20.10.2007, 22:58
Репутация: 1
Интересы: цветоводство
Откуда: Красногвардейский р-н, Белгородская обл
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 827 раз

#53

Сообщение Оленёнок »

Светик, да я в курсе что прикипают, но вот как раз эти моментальные пятна на отодранных, и сдержали меня. Подумалось, вот весну перекантуюсь и сниму... А вообще, конечно, ни хрена всё это не здоровски. Потому как мелькает мысль куски панелей положить навсегда, ибо кажется мне, что и без горшков, а просто протирая пыль, это белое покрытие очень скоро сотрётся... Так что и у меня к подоконникам притензии, а вот окошками я довольна. :D Сейчас на улице потеплело, окна открыли - завод шумит, собаки лаят..., караул! :gun Закрыла, и нет завода, и собачий лай ненавязчивым становится :D Да и зимой было, гораздо теплее. :wink:
Изображение Изображение
Ольга на"ТЫ"
Роман Кронов

#54

Сообщение Роман Кронов »

Пластиковые подоконники тоже разные бывают. Но чтобы они вздувались, я тоже такое первый раз встречаю. Можно вместо пластиковых подоконников поставить столешницы (ФСФ подоконники)
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#55

Сообщение Алёнка »

Девочки, я что-то тоже читаю про ваши подоконники и не пойму что же это такое у вас под названием "подоконник". У меня одна доска, из которых подоконники для пластик. окон делают (с одной стороны специально согнутый край)провалялась в сарае (читай:на улице) не один год. Потом мы дом строили и её "применили" по назначению. От остальных, новых, не отличить.
И окон у меня 11 штук и на всех почти и цветы, и земля, и вода, и фантики от конфет в обоих детских, которые тают и прилипают и чего только не попадается... и хоть бы что этим подоконникам!
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#56

Сообщение Светлана »

Мне не верят, что у нас и плитка на кухне взрывалась....такой горе-плиточник попался, клея положил см два, в смысле - кашу маслом не испортишь.....так клей высох за два года и плитка началась просто взрываться.....пришлось её полностью отковырять...а это 20кв. м.....
Вот я нафотографировала.....появляются маленькие вздутия на подоконнике, а потом лопаются....и подоконник становится "наикрасивейшим"!!!!
Изображение
Пленка снята...это самый верхний слой...а пятна? дети поливали кактусы...и всё...ничего не помогает.....
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
_serg_
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.03.2011, 12:32
Репутация: 0
Занятие: Бездельник
Откуда: Ульяновск

#57

Сообщение _serg_ »

Светлана! У меня нет слов. Такой пластиковый подоконник я вижу впервые. Даже не знаю что сказать. Я 4 года рассаду на пластиковом подоконнике выращиваю и никаких пятен и вздутий, а аккуратность это далеко не моя черта характера.
Я считаю - менять надо, так все равно оставлять не стоит. Если не найдете хорошего качества пластиковый подоконник, то можно и столешницу постформинг (или как Вы ее называете кухонную доску, если я правильно понимаю).
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#58

Сообщение Светлана »

Сережа! Обязательно поменяем.....это дело времени и денег. Сейчас мы достраиваем пристройку, окна вставили, летом будем ставить подоконники....всё правильно...я имела ввиду столешницу!!! Надо только цены узнать....
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
_serg_
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10.03.2011, 12:32
Репутация: 0
Занятие: Бездельник
Откуда: Ульяновск

#59

Сообщение _serg_ »

Постформинг в любом случае будет примерно в 1,5 - 2 раза дороже.
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#60

Сообщение Алёнка »

Светлана писал(а):Мне не верят, что у нас и плитка на кухне взрывалась....такой горе-плиточник попался, клея положил см два, в смысле - кашу маслом не испортишь.....так клей высох за два года и плитка началась просто взрываться.....пришлось её полностью отковырять...а это 20кв. м.....
Вот я нафотографировала.....появляются маленькие вздутия на подоконнике, а потом лопаются....и подоконник становится "наикрасивейшим"!!!!
Изображение
Пленка снята...это самый верхний слой...а пятна? дети поливали кактусы...и всё...ничего не помогает.....
Света, у меня такое ощущение, что это обычная "мебельная" ДСП, хотя нет, она покрывается "мурашками" от воды, но они при высыхании исчезают. УжОс!
Везет тебе ! Я плитку сама (с мужем) на печку в старом доме налепила слоем поболе, чем 2см и на цемент (он от нагревания "стреляет") и ничего - стоит как миленькая! А печку-то топили! И не один год!
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»