Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Сарбаев Раиль
Дачник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16.09.2012, 12:31
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#106

Сообщение Сарбаев Раиль »

Эх, жаль, что за этой перепалкой я не увидел дальнейших этапов работ, вначале было интересно. У меня вызывает уважение стремления человека сделать что-либо самостоятельно. Причем не важно, хорошо у него получается или не очень. Главное, чтобы он сам получал от процесса удовольствие.
RAZUM42007
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 27.01.2009, 09:16
Репутация: 0
Интересы: растения
Занятие: домохозяйка
Откуда: Таврия,Казахстан
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 105 раз

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#107

Сообщение RAZUM42007 »

Сарбаев Раиль писал(а):Эх, жаль, что за этой перепалкой я не увидел дальнейших этапов работ, вначале было интересно. У меня вызывает уважение стремления человека сделать что-либо самостоятельно. Причем не важно, хорошо у него получается или не очень. Главное, чтобы он сам получал от процесса удовольствие.
Вот и я точно так же думаю! Но ругаться и оскорблять друг друга тоже не дело.
Зовут меня просто,Света.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#108

Сообщение alla »

Сарбаев Раиль писал(а):Эх, жаль, что за этой перепалкой я не увидел дальнейших этапов работ, вначале было интересно. У меня вызывает уважение стремления человека сделать что-либо самостоятельно. Причем не важно, хорошо у него получается или не очень. Главное, чтобы он сам получал от процесса удовольствие.
Если человек не готов выслушивать критику и замечания в адрес того, что он сделал и выставил на всеобщее обозрение, зачем выставлять?! Доставляет удовольствие процесс - ну и радуйся сам на сам и не показывай никому.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#109

Сообщение Ким »

В чем критика была? В том, что на все труды сказали, что под погреб сойдет? Потом он конечно съехал, но вначале показывал просто.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#110

Сообщение alla »

Ким,
Полина! Я не строю бассейнов на даче, к счастью (или к сожалению ), но люблю заниматься рукоделиями разными. Мне иногда сам процесс доставляет огромное удовольствие! А уж как хочется похвастаться тем, что сотворишь! Но я человек (смею надеяться) адекватный и понимаю, что моё рукотворчество далеко от идеала и есть люди, которые могут не согласиться с моими восторгами по поводу того, что я сотворила. А потому стараюсь спокойно относиться к критике.
Ким писал(а):Потом он конечно съехал, но вначале показывал просто.
угу, не отвечая на вопросы форумчан. Хотя форум и создан для общения и обмена мнениями. И вопросы, смею заметить, задавали товарищу совершенно не обидные.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#111

Сообщение Ким »

Вот и я о том же, Alla. Вы показываете свое рукоделие и во втором комментарии Вам скажут, что это только для туалета сойдет (к примеру), не обидно будет? Не совсем поняла , точнее совсем не поняла зачем вообще писать такие комменты типа: Даже не знаю что сказать.. Если б не этот комментарий и последующая склока, где товарисчи себя проявили, лицезрели бы че там вышло.
alla писал(а):угу, не отвечая на вопросы форумчан. Хотя форум и создан для общения и обмена мнениями. И вопросы, смею заметить, задавали товарищу совершенно не обидные.
Я не утверждаю, что товарищ прав. *цензура* и мат не остались незамеченными. Собственно этим автор и завалил тему. Просто не доступно мне, зачем "прямо и честно" объяснять человеку что тебе не нравится? Об этом спрашивали? И это не критика.

И ведь форум не обязывает человека отвечать, если я правильно поняла, эт дело добровольное и правило хорошего тона, может он фотографиями отвечал. Лично у меня двойственные ощущения. С той стороны брутальная реакция, а с нашей? Может человек всю душу в проект вложил, а ему про погреб...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#112

Сообщение alla »

Ким писал(а):Вы показываете свое рукоделие и во втором комментарии Вам скажут, что это только для туалета сойдет (к примеру), не обидно будет?
Наверное, будет обидно... приму к сведению и буду совершенствовать своё мастерство.Но и таких ситуаций, когда человек выставляет сделанную на скорую руку рукоделку и сидит и ждёт восторженных отзывов, тоже не понимаю. А говорить даже на откровенную халтуру кучу восторженных охов и ахов сейчас стало принято на многих рукодельных форумах разве нормально?! Ситуации, когда любая критика воспринимается болезненно стали нормой...Пора что-то менять в консерватории (с)
Ким писал(а): С той стороны брутальная реакция, а с нашей? Может человек всю душу в проект вложил, а ему про погреб...
Я точно помню, что тема была подчищена Тамарой Александровной. И я не думаю, что она стала бы убирать конструктив со стороны автора темы...
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#113

Сообщение Ким »

alla писал(а):А говорить даже на откровенную халтуру кучу восторженных охов и ахов сейчас стало принято на многих рукодельных форумах. А любая критика воспринимается болезненно...Пора что-то менять в консерватории (с)
Согласна!
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#114

Сообщение АндрейВ »

Ким писал(а): Не совсем поняла, точнее совсем не поняла зачем вообще писать такие комменты типа: Даже не знаю что сказать.. Если б не этот комментарий и последующая склока, где товарисчи себя проявили, лицезрели бы че там вышло.
Полина, ну если ты не поняла, то тут полно людей которые все поняли. А если тебе так интересно, то могу дать в личке ссылку на другой форум, где Сеня так же выставлял свое творение, правда выставлял он его недолго, пока ему там коленом под зад не дали...
Андрей Виноградов.
Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#115

Сообщение Ким »

Андрей, думаю полно людей которые и не поняли. Нет необходимости ссылаться на неадекватность оппонента, она очевидна. Кто-то мне приводил пример с розой, которую холили и лелеяли, а потом пришел нехороший человек и помочился (если не ошибаюсь) на нее. После чего хороший человек отреагировал. Живо представляю, как захожу в Рукодельницы и популярно или не очень объясняю на сколько и почему мне то да сё не нравится. Все представила, но есть же понятие такта? Может я не права, но резануло слух (ну или глаз).
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#116

Сообщение АндрейВ »

Возможно, я был резковат (но не более), не могу удержаться когда умиляются слоникам выстроеным на комоде по росту и смотрящими друг другу в ж...пу. И как правильно заметила Алла: если выставляешься, то будь готов к критике. Я, например, своим критикам по большей части благодарен, потому как появляется возможность взглянуть на свое творение под иным углом...
Андрей Виноградов.
Изображение
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#117

Сообщение Маруся »

Уважаемые софорумчане! Вы развращены терпимыми нравами, царящими на нашем форуме. На остальном интернет пространстве раскритиковать, облить грязью НИПОЧЕМУ, потому что жена не дала, это нормальная практика. Поэтому тот, кто что-то предлагает к рассмотрению, должен быть внутренне готов и ставить защиту.
Здесь мы наблюдаем яркий пример завышенных ожиданий - меня критиковать не смей, а я могу кого угодно г... облить.
Обычное быдло.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
семен семенов
Дачник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 20.01.2011, 21:09
Репутация: 0
Откуда: СПб

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#118

Сообщение семен семенов »

Ким писал(а):Андрей, думаю полно людей которые и не поняли. Нет необходимости ссылаться на неадекватность оппонента, она очевидна. Кто-то мне приводил пример с розой, которую холили и лелеяли, а потом пришел нехороший человек и помочился (если не ошибаюсь) на нее. После чего хороший человек отреагировал. Живо представляю, как захожу в Рукодельницы и популярно или не очень объясняю на сколько и почему мне то да сё не нравится. Все представила, но есть же понятие такта? Может я не права, но резануло слух (ну или глаз).
Спасибо, Ким. Моя неадекватность очевидна. Ну неадекватно купил я то что хотел. Погреб забросил.
Фото не будет. Ну а адекваты пусть тут резвятся.
Позавчера там у меня было 16-22С. Еропланы - убить буржуев.
С уважением. Александр.
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#119

Сообщение АндрейВ »

О как! 8)
Андрей Виноградов.
Изображение
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Фотоопупея. Всё начиналось с альпийской горки...

#120

Сообщение masleno »

Да уж...... :lol:
С уважением, Ольга.
Закрыто

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»