Кто-то чистит воду из скважины?

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

tikva
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.05.2011, 10:45
Репутация: 0
Интересы: Обожаю природу, но чтоб с комфортом ;))
Занятие: просто дачник :)
Откуда: МО, Павлово-посадский р-н

#91

Сообщение tikva »

Vel писал(а):
tikva писал(а):
Vel писал(а):

понял, отстал) последний вопрос: какие документы нужно приготовить, чтобы быть готовым к разговору?
да не, спрашивайте,если че
но это ж по нашей системе все

нас спрашивали, сколько воды потребляем, про точки водозабора, про отопление (сезонное или круглогодичное)

а как рассчитать водопотребление? :roll: :roll: :roll:

Среднесуточный расход воды согласно нормам водопотребления = 200 литров на человека в сутки
у нас проживающих 4ро =

Среднесуточный расход воды, м3/сут - 4*200=0,8
Слабость организма компенсируется силой духа
Vel
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22.07.2011, 23:28
Репутация: 0
Интересы: лошади, грибы
Занятие: менеджер
Откуда: ст Дзержинец (Дмитров)

#92

Сообщение Vel »

tikva писал(а):
Среднесуточный расход воды, м3/сут - 4*200=0,8

ага, значит у нас 1 куб.


Спасибо
tikva
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.05.2011, 10:45
Репутация: 0
Интересы: Обожаю природу, но чтоб с комфортом ;))
Занятие: просто дачник :)
Откуда: МО, Павлово-посадский р-н

#93

Сообщение tikva »

Vel писал(а):
tikva писал(а):
Среднесуточный расход воды, м3/сут - 4*200=0,8

ага, значит у нас 1 куб.


Спасибо

немазащо))) обращайтесь)))
Слабость организма компенсируется силой духа
Андрей Васильев
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 11140
Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
Репутация: 1
Интересы: Плодовый питомник
Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
Благодарил (а): 2491 раз
Поблагодарили: 6826 раз

#94

Сообщение Андрей Васильев »

В реальности меньше выходит. Если Вы бутылку пива в полной ванне не остужаете, то при пользовании душевой и обычный режим -туалет, 2 раковины, стиральная машина (на даче вряд ли ванны принимают) выйдет максимум 100-150 литров на человека. Но считают конечно с запасом (особенно запас важен для систем очистки стоков)
tikva
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 17.05.2011, 10:45
Репутация: 0
Интересы: Обожаю природу, но чтоб с комфортом ;))
Занятие: просто дачник :)
Откуда: МО, Павлово-посадский р-н

#95

Сообщение tikva »

Бендер Задунайский писал(а):В реальности меньше выходит. Если Вы бутылку пива в полной ванне не остужаете, то при пользовании душевой и обычный режим -туалет, 2 раковины, стиральная машина (на даче вряд ли ванны принимают) выйдет максимум 100-150 литров на человека. Но считают конечно с запасом (особенно запас важен для систем очистки стоков)
ну да, еще ж про гостей не надо забывать
Слабость организма компенсируется силой духа
smile22
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.08.2016, 17:17
Репутация: 0
Интересы: Дача, сад, огрод
Откуда: Ленинградская обл.

Кто-то чистит воду из скважины?

#96

Сообщение smile22 »

Меня интересует водоочистительное оборудование для дачи из скважины. Кто какие компании знает, и кто за них что может сказать? У кого адекватное оборудование, а кого нафиг? С чего начинать-то вообще в принципе?
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Кто-то чистит воду из скважины?

#97

Сообщение va-spb »

Смайл, начните с анализа воды. Как найдете в ней вредное, так ищите рядом в Питере, в ВНовгороде фильтры от этого вредного. Те, что по цене, параметрам и доступности подходят. Сначала через Яндекс. И у нас спросите про конкретное вещество или марку фильтра. А так разговор ни о чем. Глина у вас, железо или известь, селен, молибден нам сие неизвестно.
С уважением, Владимир. Изображение
smile22
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.08.2016, 17:17
Репутация: 0
Интересы: Дача, сад, огрод
Откуда: Ленинградская обл.

Кто-то чистит воду из скважины?

#98

Сообщение smile22 »

Анализ воды мне когда-то уже сделали, там повышенное железо и много фтора. Если железо в целом терпимо, то фтор – это конечно сильно. Поэтому мне и интересно как лучше от него избавиться.
Losyatina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.08.2016, 18:00
Репутация: 0

Кто-то чистит воду из скважины?

#99

Сообщение Losyatina »

Самое эффективное – это связаться со специалистами! Они должны провести предварительный анализ воды, многие фирмы это делают бесплатно, затем по мере выявления проблем с водой (жесткость, железо, марганец, сероводород, ph и т.д.) определиться с выбором водоочистительной системы. Самому всё это сделать практически нереально. Я сама, когда занялась этим вопросом, в первую очередь связалась фирмой, которая занимается всем этим в комплексе, чтобы не тратить свое время.

P.S. Не реклама не подумайте, когда себе ставила, то первая, которая в поисковике попалась - / название фирмы удалено модератором - как бы Вы это не называли, но это реклама. А реклама на форуме платная. Обращайтесь по поводу размещения рукламы к администрации форума/посмотрела, отзывы хорошие, заказала тот самый бесплатный анализ воды, приехали работники, всё осмотрели и уже по результату предложили решения. Мне на выбор 3 предложили. Одна из них сейчас стоит)
smile22
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18.08.2016, 17:17
Репутация: 0
Интересы: Дача, сад, огрод
Откуда: Ленинградская обл.

Кто-то чистит воду из скважины?

#100

Сообщение smile22 »

Ну и как нормально сделали, без косяков?
Losyatina
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.08.2016, 18:00
Репутация: 0

Кто-то чистит воду из скважины?

#101

Сообщение Losyatina »

smile22 писал(а): Ну и как нормально сделали, без косяков?
Лично мне понравилось, всё работает и жаловаться не на чего. Мне ставили вместо аэрационный колонны их модуль/название удалено модератором/. А вообще, лучше посмотрите сами, в гугле куча решений для любой проблемы.
Последний раз редактировалось alla 17.10.2016, 16:49, всего редактировалось 9 раз.
Причина: реклама
atonzhu
Аватара пользователя
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13.11.2016, 20:17
Репутация: 0
Интересы: Автомобили, строительство, психология, бизнес
Занятие: работаю
Откуда: Москва

Кто-то чистит воду из скважины?

#102

Сообщение atonzhu »

Можно чтобы не гадать провести пробу воды в специализированной лаборатории. Я например так и сделал, когда вода в колодце стала немного мутной. В результате пробы небольшие отклонения, в пределах нормы. Оказалось, что даже кипятить необязательно. Но я все же перестраховался - кипячу.
НатальяМ
Дачник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14.10.2014, 13:05
Репутация: 0
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 21 раз

Кто-то чистит воду из скважины?

#103

Сообщение НатальяМ »

Согласна с мнением, что нужно обратиться в специализированную фирму. Они сами делают анализ воды и подбирают фильтры. У нас тоже повышенное содержание железа. Система работает уже около 6 лет. Вода, конечно, не такая по ощущениям, как из крана невская течет, но вполне можно пользоваться. Воду на выходе вы вполне можете сами перепроверить, сдав на анализ, если будете сомневаться.
rldl
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17.03.2017, 10:35
Репутация: 0
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 2 раза

Кто-то чистит воду из скважины?

#104

Сообщение rldl »

НатальяМ писал(а): Согласна с мнением, что нужно обратиться в специализированную фирму. Они сами делают анализ воды и подбирают фильтры. У нас тоже повышенное содержание железа.
С фирмами все понятно )) Я тоже сначало думал воспользоваться фирмой. Дал запрос на подбор оборудования по анализам на другом форуме - ответило человек 5 представителей разных фирм. Предлагали по сути одну и ту же фильтрационную колонну Сапфир BR но с разбросом в 10 т.р. ...
Стало интересно, почему такой разброс - в результате копаний в интернете про эту колонну выяснил, что ее прекрасно можно собрать самому и получится еще дешевле!
Что собственно и сделал! Вот уже 5 месяцев как пользуюсь этой колонной. Если интересно - могу тут создать тему про пошаговый сбор этой колонны с картинками.
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Кто-то чистит воду из скважины?

#105

Сообщение Тина09 »

rldl ! И что, вы хотите сказать, что вот так взял "ингредиенты", сам собрал и будет чистить - фильтровать воду от всякой-всякой... "Свежо предание..."
Тут уже столько фильтров ставишь и от того и от другого и всё равно нет доверия, надо отстаивать, кипятить и т.п.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»