Нужна консультация специалиста !

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Нужна консультация специалиста !

#76

Сообщение Бусяша »

Председатель СНТ ничего сделать не сможет. А уж администрация района и подавно. Можете совместно с председателем ознакомить соседа со СНиПом, и убедить отступить от границы участка 3 м. Если есть силы и время можно бегать по судам. Это я как бывшей председатель СНТ говорю, к сожалению наши люди законы не хотят соблюдать :-( . Раньше по закону вообще на садовых участках было ограничение по строительству домов, а сейчас свобода. У нас так один построил дом в 4 этажа, на участке в 6 соток, соседний участок полдня в тени. Судились люди 4 года, бесполезно! Потраченные нервы, время и деньги.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
ninyureva
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6507
Зарегистрирован: 29.10.2012, 06:35
Репутация: 1
Откуда: Москва, дача в Чеховском р-не МО
Благодарил (а): 1376 раз
Поблагодарили: 5961 раз

Нужна консультация специалиста !

#77

Сообщение ninyureva »

У меня дом в деревне, и прежде,чем строить дом, необходимо было согласовать строительство и план дома у главного архитектора и только после этого приступать к строительству. А сейчас за деньги любой проект подпишут и дадут разрешение на строительство хоть под действующей высоковольтной ЛЭП.
С уважением, Нина.

Изображение
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Нужна консультация специалиста !

#78

Сообщение fisherka »

У нас проекты никто не делает - что в голову придет, то и построят. :D Потом еще пристроят... А мои соседи тем более, да и денег там нет никаких - даже за водопровод не могли заплатить. Не могу представить на какие шиши они дом собрались строить, живут на тюменскую, копеечную пенсию. Разве что невестку заставили кредит взять. :eleshock
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»