Охранная система

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

mrbogoslovskij

#16

Сообщение mrbogoslovskij »

Маруся писал(а):У нас ближний пульт милиции километрах в сорока пяти. А может, и все пятьдесят. :lol: Медвежий угол.
Аналогично, живем в Васкелово, наряд милиции выезжает на место по слухам минут за 45 или час! Смысл тогда?
А, к примеру, если есть соседи, живущие круглый год в загородном доме, тогда, мне кажется их помощь будет более существенна. Кстати, народ сейчас по возможности старается перебраться жить за город, и уж в во всем населенном пункте хоть кто-то да живет круглогодично.
У нас кстати раньше зимой никого практически не было, а сейчас приедешь - дорожки трактором очищены, люди есть.
Главное сирену поставить погромче, чтоб слышно было, да контакты соседей.
И стоимость обслуживания GSM охраны меньше, как мне кажется. Во сколько обходятся выезды полиции?
Михална
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 16.09.2007, 13:13
Репутация: 0
Занятие: домохозяйка
Откуда: Москва (дача в Чеховском районе) д/р 11 июля
Благодарил (а): 1432 раза
Поблагодарили: 1281 раз

#17

Сообщение Михална »

mrbogoslovskij писал(а): А, к примеру, если есть соседи, живущие круглый год в загородном доме, тогда, мне кажется их помощь будет более существенна.
А чем они помогут? Также вызовут полицию, которая приедет через те же 45 минут...И потом позвонят вам.
Везде живут соседи, только дачи всё равно обворовывают.
mrbogoslovskij писал(а):Главное сирену поставить погромче, чтоб слышно было,
А вот это вообще -блеск!!! Воров вы этим не испугаете.Один раз уйдут, придут во второй раз. Не такие они дураки.
А с сиреной класно придумано. :appl
Вы себе спите спокойно, сирена орёт (чем громче, тем лучше :D ).А соседи вокруг пьют таблетки от давления! :bur
Вот всю жизнь мечтала, чтоб жить за городом(подальше от шума), а по соседству по ночам сирена будет орать!!! :bur
Лучше уж поставьте себе видеокамеры и в доме, и по периметру участка.И всё вывести на комп. Каждый час, или каждые 5 минут смотрите-наблюдайте за своим участком и за домом. Если увидели что-то не так -звоните в полицию. Или уж попросить тех же соседей (если они согласятся :wink: ) спугнуть воров. 8)
Есть ещё один вариант от воров: пустить на зиму кого -то пожить в вашем доме.(если, конечно, там можно жить зимой).Люди будут жить, смотреть за домом и в такой дом(уж точно!) воры не полезут. :-)
baraban
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1973
Зарегистрирован: 16.03.2006, 21:50
Репутация: 1
Интересы: дача, видео
Занятие: переводчик
Откуда: Москва, Медведково - Сергиев Посад
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 608 раз

#18

Сообщение baraban »

Сигнализация - это, наверное, хорошо.
Но я решил вопрос защиты дома по-другому.
У нас за осень-зиму-весну в дом залезали по два-три раза. Дом-то на краю садоводческого товарищества. Территория не огорожена.
Поставил металлическую дверь и решетки на все окна.
Вот уже 7 лет не залезают. Правда, в один год была попытка проникновения. Разбили стекло на кухне, на этом все и закончилось.
БОРОТЬСЯ, ИСКАТЬ, НАЙТИ И ... ПЕРЕПРЯТАТЬ!
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#19

Сообщение Esme »

Володя, у нас и металлическую дверь вскрывали, и стену кирпичную в мороз разбирали... Такие бы усилия, да на благо обществу.
mrbogoslovskij

#20

Сообщение mrbogoslovskij »

Шутки шутками, а вопрос очень насущный.
А еще такой вопрос. Кто-нибудь систему видеонаблюдения ставил себе на дачу? Ну к примеру сработал датчик - камера начинает снимать видео, которое записывается на жесткий диск и вы потом сможете его просмотреть.
Так можно потом определить кто вас ограбил. Доказательства.
У кого-то был такой опыт?
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#21

Сообщение Альбина Ш. »

Ну и что в полутьме можно будет увидеть - мелькающие черные шапки или кепки незнакомых людей и не обязательно, что они знакомы милиции , порой и подростки хулиганят. Вряд ли видеокамера поможет в розыске таких лиц .

А растения копают вообще приличные на вид граждане :-) Моя подруга придумала такой способ - по весне, когда такие налеты случаются - ставит в доме таймер , включающий свет и музыку - присутствие людей и все , лазить прекратили
mrbogoslovskij

#22

Сообщение mrbogoslovskij »

Альбина Ш. писал(а):Ну и что в полутьме можно будет увидеть - мелькающие черные шапки или кепки незнакомых людей и не обязательно, что они знакомы милиции , порой и подростки хулиганят. Вряд ли видеокамера поможет в розыске таких лиц .

А растения копают вообще приличные на вид граждане :-) Моя подруга придумала такой способ - по весне, когда такие налеты случаются - ставит в доме таймер , включающий свет и музыку - присутствие людей и все , лазить прекратили
Сейчас же есть камеры всякие там с ик-подсветкой и еще какие-то. Главное, как мне кажется, это правильно все установить, чтобы ложных срабатываний не было, иначе конечно бесполезно.
Просто других способов я не вижу, поэтому думаю все-таки поставить охранную систему и видеонаблюдение.
А что по поводу таймера? Идея интересная! Расскажите, как ее реализовала ваша подруга?
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#23

Сообщение Альбина Ш. »

Да проще не придумаешь - таймер любой, сейчас их полно в любом магазине электротоваров ( я так и дома им пользуюсь для подсветки рассады, чтоб не забывать , когда включить,когда выключить )
Втыкаете таймер в розетку, в него вставляете удлинитель с несколькими розетками - для радио, для лампы . У нее даже вроде телек включался , а лампа просто настольная . Таймер настраивается например с 19 часов до 24 часов ( эт уж как захотите ) - вот и включился в окне комнаты свет , заорал телевизор :D Идет мимо участка человек - видит в окне свет горит , звуки слышит - новости там или кино началось , значит кто то присутствует . А потом таймер все это отключит . У нас обычно все воры и по домам и по участкам делают налеты, когда чуть темнеет, но еще видно все в полутьме.
саша2010
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 16.05.2010, 15:49
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 117 раз

#24

Сообщение саша2010 »

У нас в деревне одни установили такую систему: подходишь к дому меиров на 20 и свет на улице включается. Но у нас очень многие живут в деревни и соседи всегда увидят если кто-то чужой залез в соседний огород.
mrbogoslovskij

#25

Сообщение mrbogoslovskij »

Интересную идею вы подсказали, спасибо! Думаю, что если поставить и таймер и систему охраны дом будет неплохо защищен. Я ведь хочу не только для охраны хочу поставить GSM оповещение, а еще и для простого контроля за состоянием дома.
Зимой решим приехать на дачу, перед выездом узнаем какая температура в доме, если нужно обогреть, включаем обогреватель, отправив смс-сообщение на панель (которая установлена будет на даче) и к нашему приезду дом прогреется.
Я еще не полностью в этом во всем разобрался, но мне кажется можно найти в такой системе множество других подобных "полезностей". Вот например у нас газ немного протравливает, тоже ведь датчик можно поставить... дом то деревянный..
Oxygen
Прихозовец2000+
Сообщения: 2859
Зарегистрирован: 20.01.2016, 13:44
Репутация: 1
Интересы: всякая экзотика
Откуда: Под(20км)московье
Благодарил (а): 1259 раз
Поблагодарили: 1021 раз

помогите с выбором охранной системы в дачном доме

#26

Сообщение Oxygen »

Рекомендую:
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»