Найди свой участок на кадастровой карте РФ
Модератор: Модераторы
- va-spb
- Ушел из жизни
- Сообщения: 5071
- Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
- Репутация: 0
- Занятие: пенсионерим)
- Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
- Благодарил (а): 3085 раз
- Поблагодарили: 4680 раз
Найди свой участок на кадастровой карте РФ
Форумчане, на государственном портале госуслуг существует Публичная кадастровая карта по адресу http://maps.rosreestr.ru/Portal/
На карте можно найти зарегистрированный и внесённый в карту земельный участок. Например, Ваш.
Вы узнаете кадастровый номер, назначение, цену, адрес и др.
Чтобы проще "добраться" до вашего участка проделайте следующее:
= В поле поиск на кадастровой карте введите кадастровый номер своего участка. Если не знаете - введите название населённого пункта.
= Если такой (такие) населенный пункт будет найден - Вы увидите его ниже поля Поиск.
= Выберите свой населённый пункт.
= Постепенно увеличивая масштаб кнопками карты - Плюс Минус и двигая карту мышкой найдите свой участок.
Выберите Инструмент карты "Информация" (стрелка с вопросом) и кликните по своему участку. На появившейся страничке увидите инфрмацию о Вашем участке. На страничке есть вкладки, там тоже информация.
Есть инструмент "Линейка", "Площадь", "Ссылка"
После пользования инструментами выберите инструмент "Перемещение" (рука).
На карте можно найти зарегистрированный и внесённый в карту земельный участок. Например, Ваш.
Вы узнаете кадастровый номер, назначение, цену, адрес и др.
Чтобы проще "добраться" до вашего участка проделайте следующее:
= В поле поиск на кадастровой карте введите кадастровый номер своего участка. Если не знаете - введите название населённого пункта.
= Если такой (такие) населенный пункт будет найден - Вы увидите его ниже поля Поиск.
= Выберите свой населённый пункт.
= Постепенно увеличивая масштаб кнопками карты - Плюс Минус и двигая карту мышкой найдите свой участок.
Выберите Инструмент карты "Информация" (стрелка с вопросом) и кликните по своему участку. На появившейся страничке увидите инфрмацию о Вашем участке. На страничке есть вкладки, там тоже информация.
Есть инструмент "Линейка", "Площадь", "Ссылка"
После пользования инструментами выберите инструмент "Перемещение" (рука).
С уважением, Владимир.
- Андрей Васильев
- Профессионал
- Сообщения: 11140
- Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
- Репутация: 1
- Интересы: Плодовый питомник
- Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
- Благодарил (а): 2491 раз
- Поблагодарили: 6826 раз
- va-spb
- Ушел из жизни
- Сообщения: 5071
- Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
- Репутация: 0
- Занятие: пенсионерим)
- Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
- Благодарил (а): 3085 раз
- Поблагодарили: 4680 раз
........
Часто пользуюсь картами Яндекса http://maps.yandex.ru
и картами Гугла http://maps.google.ru/
Если Ваша местность интересна америкосам и тп, то и карта со спутника будет подробнейшая (космодромы, порты, аэродромы, крупные промышл. объекты). В этом году мой участок стал виден достаточно подробно. Похоже, что там проложат платную трассу Мск-Спб.
Андрей, видна Ваша деревенька?
Часто пользуюсь картами Яндекса http://maps.yandex.ru
и картами Гугла http://maps.google.ru/
Если Ваша местность интересна америкосам и тп, то и карта со спутника будет подробнейшая (космодромы, порты, аэродромы, крупные промышл. объекты). В этом году мой участок стал виден достаточно подробно. Похоже, что там проложат платную трассу Мск-Спб.
Андрей, видна Ваша деревенька?
С уважением, Владимир.
- Андрей Васильев
- Профессионал
- Сообщения: 11140
- Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
- Репутация: 1
- Интересы: Плодовый питомник
- Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
- Благодарил (а): 2491 раз
- Поблагодарили: 6826 раз
В очень плохом качестве. Ненужен я америкосам.
Но есть наши фотоснимки и аэрофотосъемка для кадастрового учета. Снимок хотел один прикупить, но там очень большой кусок, качество офигенное, но цена под 90 000 долларов ))))
Моя деревня на карте 1850 года (низов соломыш) Сейчас просто Низово.
ссылка не работает
И на плане генерального межевания 1790 года.
ссылка не работает
Если кому интересно по калужской (часть) Московской (часть) и вся Ярославкая губерния, могу прислать такие же. (не быстро и не всем сразу )
Но есть наши фотоснимки и аэрофотосъемка для кадастрового учета. Снимок хотел один прикупить, но там очень большой кусок, качество офигенное, но цена под 90 000 долларов ))))
Моя деревня на карте 1850 года (низов соломыш) Сейчас просто Низово.
ссылка не работает
И на плане генерального межевания 1790 года.
ссылка не работает
Если кому интересно по калужской (часть) Московской (часть) и вся Ярославкая губерния, могу прислать такие же. (не быстро и не всем сразу )
- Светлана
- Профи
- Сообщения: 4046
- Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
- Репутация: 0
- Откуда: Владимирская губерния
- Благодарил (а): 770 раз
- Поблагодарили: 529 раз
Владимир! Замечательно!!! Нашла свой участок.....заодно поняла, кто из соседей землю не оформил....
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
- AI
- Прихозовец2000+
- Сообщения: 3805
- Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
- Репутация: 1
- Интересы: от забора и до обеда
http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037 - Занятие: сантехник-сан
- Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
- Благодарил (а): 1336 раз
- Поблагодарили: 4457 раз
Светлана, не всё так просто. Я оформил участок ещё в 1999 году, имеется кадастровый номер, а на этой карте участка нет, соседский, оформленный в прошлом году, есть. Возможно, более старые сведения в карту не попали.Светлана писал(а):заодно поняла, кто из соседей землю не оформил....
Володя, спасибо!
С уважением, А.И.
-
Кэти2
- Профессионал
- Сообщения: 12919
- Зарегистрирован: 10.05.2010, 17:48
- Репутация: 1
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 2317 раз
- Поблагодарили: 4756 раз
Не нашла свою подробно в http://maps.rosreestr.ru/Portal/
http://maps.yandex.ru качество желает лучшего
А вот нашла в http://maps.google.ru/ , что ранее пользовала. Только заметила обновление, т.к. ранее не показали в ней соседский дом, который достроили недавно.
http://maps.yandex.ru качество желает лучшего
А вот нашла в http://maps.google.ru/ , что ранее пользовала. Только заметила обновление, т.к. ранее не показали в ней соседский дом, который достроили недавно.
Я Таня.
- Светлана
- Профи
- Сообщения: 4046
- Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
- Репутация: 0
- Откуда: Владимирская губерния
- Благодарил (а): 770 раз
- Поблагодарили: 529 раз
Александр Иванович! У нас точные сведения.....я даже удивилась. Даже заброшенные участки за моим домом отмечены...Вот только непонятно зачем цену ставят? А если я не хочу, чтобы знали стоимость моего участка???
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
- va-spb
- Ушел из жизни
- Сообщения: 5071
- Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
- Репутация: 0
- Занятие: пенсионерим)
- Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
- Благодарил (а): 3085 раз
- Поблагодарили: 4680 раз
Наверное, можно их по мылу побеспокоить - почему не внесли в кадастр.
http://goo.gl/7ZPUw (ссылку сократил Гуглом)
Вот, нашел на странице Госрегистрации - слева в середине видеокамеры в кабинетах Госрегистрации.Камеры работают - наугад зашел куда-то в Кировскую область - ночь, свет горит, никого).
Раз у них такая техника, то возможно и удалённо потребовать внесения в кадастр. Если, конечно, есть необходимость.
Слева в меню много разного, можно поискать.
И про цену тоже можно спросить.
http://goo.gl/qZoSZ Вот на главной вверху бесплатный телефон
"Уважаемые пользователи!
Обращаем Ваше внимание на изменение в контактных данных Горячей линии. Теперь на горячую линию можно позвонить по новому номеру 8 800 100-34-34."
http://goo.gl/7ZPUw (ссылку сократил Гуглом)
Вот, нашел на странице Госрегистрации - слева в середине видеокамеры в кабинетах Госрегистрации.Камеры работают - наугад зашел куда-то в Кировскую область - ночь, свет горит, никого).
Раз у них такая техника, то возможно и удалённо потребовать внесения в кадастр. Если, конечно, есть необходимость.
Слева в меню много разного, можно поискать.
И про цену тоже можно спросить.
http://goo.gl/qZoSZ Вот на главной вверху бесплатный телефон
"Уважаемые пользователи!
Обращаем Ваше внимание на изменение в контактных данных Горячей линии. Теперь на горячую линию можно позвонить по новому номеру 8 800 100-34-34."
С уважением, Владимир.
- Андрей Васильев
- Профессионал
- Сообщения: 11140
- Зарегистрирован: 06.08.2008, 12:40
- Репутация: 1
- Интересы: Плодовый питомник
- Откуда: Москва - Ростов Великий (Ярославская обл)
- Благодарил (а): 2491 раз
- Поблагодарили: 6826 раз
- va-spb
- Ушел из жизни
- Сообщения: 5071
- Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
- Репутация: 0
- Занятие: пенсионерим)
- Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
- Благодарил (а): 3085 раз
- Поблагодарили: 4680 раз
До определённого масштаба видна обычная карта с наложенным на неё кадастровым слоем.
Потом обычная карта исчезает. Остаётся только кадастровая красная карта. Но и то, на ней сначала видны крупные объекты. Потом при дальнейшем увеличении появляются отдельные земельные участки.
Введите как и на первой картинке Кулебаки (мы туда в гости ходили, я с самогоном)).
Потом нажмите 7-8 раз на кнопку Плюс на карте, между нажатиями подождите загрузки карты. И вы увидите отдельные земельные участки.
У меня Firefox 11. Сейчас посажу раннюю капусту и попробую в Опере и др. браузерах.
Если Вы попадете мимо участков, то там будет просто белое поле. Надо уменьшить увеличение сдвинуть карту мышкой, запоминать какие красные линии рядом с искомым, какие у них изгибы, расположение и т.д. Действительно, с первого раза можно не попасть. Если попадете - сохраните ссылку.
Потом обычная карта исчезает. Остаётся только кадастровая красная карта. Но и то, на ней сначала видны крупные объекты. Потом при дальнейшем увеличении появляются отдельные земельные участки.
Введите как и на первой картинке Кулебаки (мы туда в гости ходили, я с самогоном)).
Потом нажмите 7-8 раз на кнопку Плюс на карте, между нажатиями подождите загрузки карты. И вы увидите отдельные земельные участки.
У меня Firefox 11. Сейчас посажу раннюю капусту и попробую в Опере и др. браузерах.
Если Вы попадете мимо участков, то там будет просто белое поле. Надо уменьшить увеличение сдвинуть карту мышкой, запоминать какие красные линии рядом с искомым, какие у них изгибы, расположение и т.д. Действительно, с первого раза можно не попасть. Если попадете - сохраните ссылку.
С уважением, Владимир.