Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Юная фермерша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:11
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, фото, книги, велоспорт, рукоделие
Занятие: Вишивальница, дачница
Откуда: Украина, Волынская обл.
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 368 раз

Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#1

Сообщение Юная фермерша »

На фото - моя маленькая дачка, построеная еще прадедушкой в 60-х. Територия, обозначеная красной стрелкой, была заросшая виноградом, который я состригла. Хочу сделать нормальный хорошый козирек, чтобы летом укривал от жары, а по временам от дождя, так как бывшая на его месте дывая изгородь с этим не справлялась. краскас уже почти готов, но я так и не могу решить, чем крыть. Многие говорят рубероидом, но не могу пойти на это с двух причин - дорого для меня, быстро сопрут. Может, посоветует кто-то хорошый материал, недорогой, легкий в креплении (дерево, из которого сделана дача, стали тверды, как камень), и чтобы не приходилось на зиму его снимать, чтоб выдержал силу снега или падение яблока.
PA150028л.jpg
Алиса в стране чудес

Энергия любит материю, но изменяет ей с пространством во времени.
ks
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.05.2008, 20:24
Репутация: 0
Интересы: стройка, дизайн, хвойные, плодовые, газон, дорожки....
Занятие: ихтиология
Откуда: мо, крайний юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#2

Сообщение ks »

Уважаемая Ю. фермерша!
Как-то народ не отваживается ответить, видимо потому, что не всё из Вашего поста понятно...
Мне как-то всегда, наоборот, казалось, что дешевле рубероида материала нет. Минусов у него, правда, немало - недолговечность, неказистый вид, ненадёжность и пр. И странно как-то, что у вас его прут. Кому бы он понадобился - б.у. и с дырками-то?
Я бы в такой ситуации пустил на крышу поликарбонат 8-10 мм, при Ваших размерах это не слишком дорого, кажется. А поверх него виноград опять сам залезет. Будет и полутень и защита от дождя и снега. Конечно, желательно поликарбонат укладывать полукругом.
Второй вариант - профнастил или гофра оцинкованная, третий - ондулин.
Некоторые используют рекламные баннеры (растяжки). Вот, в сети цены к примеру такие: Б/у баннеры позволят вам достичь желаемого результата, сэкономив ваши средства. Наша цена полотна стандартного размера 3х6 метров составляет 500 рублей. *Стоимость куска большего или меньшего размера рассчитывается индивидуально.
Блин, самому надо бы купить!!! :D
Сергей
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#3

Сообщение Вена »

Рубероид точно не выдержит падение яблока, но если он для Вас дорог, то кроме вышепредложенных баннеров ничего не подойдет, но вот сможете ли Вы их найти?
У нас поликарбонатом кроют, он и снег и яблоки выдержит, можно оцинкованным профлистом, но это дороже поликарбоната и баннера вместе взятых, да и при ветре может греметь...
Вообщем решайте что Вам нужно сами... :dolf
Юная фермерша
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 27.12.2012, 20:11
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, фото, книги, велоспорт, рукоделие
Занятие: Вишивальница, дачница
Откуда: Украина, Волынская обл.
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 368 раз

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#4

Сообщение Юная фермерша »

Очень благодарна Вом обоим за помощь!!! :D :D :D
Все предложеные вами варианты запишу и пойду проверять их наличие в городе. Баннеры может и правда трудновато будет достать, но я постараюсь!!! Много таких труднонаходимых находила (простите за каламбур). Надо уметь вертеться в жизни, особенно когда полагаться приходиться только на себя. Благодарю!!!
Алиса в стране чудес

Энергия любит материю, но изменяет ей с пространством во времени.
Poseidon
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24.05.2013, 15:24
Репутация: 0

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#5

Сообщение Poseidon »

У родственников тоже была такая проблема - перли буквально все, что было.
Какой-то поселок, чтоли, неудачный.
А шифер - не перли.
Видимо, вынесли еще в 90е весь
Морошинка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 07.10.2008, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Архангельск, ДР 12 июля
Благодарил (а): 720 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#6

Сообщение Морошинка »

Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, решить важный для меня вопрос. Можно ли неотаплимое помещение обшить потолочными пластиковыми панелями? Не лопнут ли они зимой? В нашем маленьком домике хотим переделать чердак. У бывших хозяев там внутри обклеено всё картоном. Хотим его отодрать. А чем заменить?
:give_rose: Любовь
Фамапк
Прихозовец2000+
Сообщения: 2552
Зарегистрирован: 01.04.2007, 23:30
Репутация: 0
Откуда: ниоткуда
Благодарил (а): 2568 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#7

Сообщение Фамапк »

Морошинка писал(а): Можно ли неотаплимое помещение обшить потолочными пластиковыми панелями? Не лопнут ли они зимой?
Лопнуть не лопнут, но вот у нас плинтуса с потолка отваливаются периодически после зимы. Надо клей что ли какой-то морозостойкий использовать?
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#8

Сообщение AI »

Морошинка писал(а):Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, решить важный для меня вопрос. Можно ли неотаплимое помещение обшить потолочными пластиковыми панелями? Не лопнут ли они зимой? В нашем маленьком домике хотим переделать чердак. У бывших хозяев там внутри обклеено всё картоном. Хотим его отодрать. А чем заменить?
1. Вследствие теплового расширения лопнут не панели, а их крепления. В панелях сайдинга. например, поэтому предусмотрены овальные отверстия под саморезы и рекомендуется их заворачивать не до конца.

2. Я бы обшил стены гипсокартоном, и потолок тоже. Очень удобный в работе материал, после монтажа лишь небольшая шпатлёвка. Потом оклеить обоями. Гипсокартон для неотапливаемого помещения, поскольку возможно образование конденсата, лучше брать водостойкий, он зелёного цвета.
На потолок - тонкий, не 12, а 7 мм, есть и такой.

ДВП и фанеру в неотапливаемом помещении со временем поведёт, поверхности будут неровными.
С уважением, А.И.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#9

Сообщение Анина »

AI писал(а):
2. Я бы обшил стены гипсокартоном, и потолок тоже. Очень удобный в работе материал, после монтажа лишь небольшая шпатлёвка. Потом оклеить обоями. Гипсокартон для неотапливаемого помещения, поскольку возможно образование конденсата, лучше брать водостойкий, он зелёного цвета.
На потолок - тонкий, не 12, а 7 мм, есть и такой.

ДВП и фанеру в неотапливаемом помещении со временем поведёт, поверхности будут неровными.

А я бы не обоями, а акриловой краской покрасила гипсокартон.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#10

Сообщение masleno »

У нас обычный гипсокартон, даже в ванной.... ТТТ. Обои дешёвые.ТТТ. На полу ДВП ( покрасили), а сверху ламинат ( линолиум, ковровое покрытие). ТТТ. Мы, к сожалению, в последние годы самое дешёвое покупали... Ещё и скидок ждали!)))
Обратите внимание на стену справа...))) Мой коридор дома помните?...)))Я ж говорю - бандит...
Лето 2013 080.jpg
С уважением, Ольга.
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#11

Сообщение sokol »

Ну подумаешь, немножко бабушке декор сменил, а она скорей бандит :lol:
Я - Люба можно на ты.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#12

Сообщение Esme »

Этим бабушкам все не так!...Оля, сколько тут Вацеку? Очень давно моя Надя (месяцев 9 ей было) дедушке с бабушкой ободрала всю стенку вдоль кроватки (докуда достала).
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#13

Сообщение masleno »

Галочка! Вацеку 3,7.... Большой мальчик. Коридор весь оборвал в полтора года... Это ещё терпимо было... А теперь понимает, но хулиганит... В углу, конечно, постоял, поплакал... Но, однако, продолжил на след. день это безобразие((( Ну и чего с ним сделаешь?))) :-(
С уважением, Ольга.
Пузенко Наталья
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 03.08.2012, 12:07
Репутация: 0
Интересы: Жизнь
Занятие: Агрономия, народное образование
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 649 раз

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#14

Сообщение Пузенко Наталья »

Морошинка писал(а):Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, решить важный для меня вопрос. Можно ли неотаплимое помещение обшить потолочными пластиковыми панелями? Не лопнут ли они зимой? В нашем маленьком домике хотим переделать чердак. У бывших хозяев там внутри обклеено всё картоном. Хотим его отодрать. А чем заменить?
А если обложить внутри газобетоновыми блоками толщиной в 10 см?
С уважением, Пузенко Наталья Лариасовна
Malyshev
Прихозовец100+
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 25.11.2012, 19:42
Репутация: 1
Откуда: Москва - Бронницы МО
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: Ремонт дачи. Помогите-подскажите!

#15

Сообщение Malyshev »

Морошинка писал(а):Можно ли неотаплимое помещение обшить потолочными пластиковыми панелями? Не лопнут ли они зимой?
У нас пластиковыми стеновыми панелями обшита комната с умывальником в доме (крепление за край маленьким гвоздями) и душ на улице (крепление саморезами через шайбы). Ничего зимой не трескается и не коробится.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»