Застраховать дачу?

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Ответить
Кукурузник
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.03.2010, 14:34
Репутация: 0
Откуда: Москва

Застраховать дачу?

#1

Сообщение Кукурузник »

Дачники, у меня вопрос. Мы к следующему лету закончим наш "золотой" ремонт дачи. Должны получиться хоромы. Ремонт вышел недешевый, да и страшно подумать что с домом что-то случится, и я вот стал задумываться о страховке. Кто-нибудь страховал дачу? Где? Сколько стоила страховка? на какие случаи? Кому что выплачивали?
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Застраховать дачу?

#2

Сообщение ksuta »

Дачу страхую ежегодно. Стоимость страховки зависит от многих факторов ( стоимость самого дома, материал из которого построен дом, наличие печки, и тд. итп.) Вам лучше посоветоваться со страховщиками из разных компаний и выбрать лучшее предложение. А также почитайте отзывы в инете, спросите у соседей, где они страхуют.
Мы в этом году впервые не включили хоз блок в страховку и по закону подлости в него ударила молния. Хорошо, что вовремя потушили.
Оксана и на "ты"
Кукурузник
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18.03.2010, 14:34
Репутация: 0
Откуда: Москва

Re: Застраховать дачу?

#3

Сообщение Кукурузник »

ksuta писал(а): Мы в этом году впервые не включили хоз блок в страховку и по закону подлости в него ударила молния. Хорошо, что вовремя потушили.
Вот это история про молнию! Я теперь точно все страховать буду! По поводу страховой - советуюсь со всеми: и на работе, и у соседей, и тут вот. На данный момент несколько вариантов. Склоняюсь к AIG - офис рядом с работой, условия неплохие, но вот в России они не очень-то известны, поэтому пока в раздумьях...А вы у кого страхуйтесь?
Sadovnik-xxi
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 18.11.2012, 08:30
Репутация: 1
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 136 раз

Re: Застраховать дачу?

#4

Сообщение Sadovnik-xxi »

Страховка в нашей стране, хождение по минному полю. Ни одна страховая компания не дорожит своим именем, а вот деньгами своими дорожит и даже очень. Теперь о экономике. Заплатите 10 руб, а возвратится Вам в лучшем случае половина. В любом случае от страховки выиграет лишь страховая компания. Вместо страховки с тем же успехом можно например в лотерею какую нибудь поиграть.
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4693
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Re: Застраховать дачу?

#5

Сообщение Нюра »

Это кстати точно. Соседи мои сгорели, так узнала много интересного.

Вот, к примеру, фундамент по стоимости составляет до 40% от всей суммы. Приезжает агент, смотрит - ага, фундамент цел? Цел, стало быть 40% долой. А уж если на пепелище печь стоит и труба ейная не обвалилась, то они счатиют, что дом восстановлению подлежит и требуется только дешовый косметический ремонт.

Лиди сами еще по головешкам эту трубу рушат.

Короче получить всю страховку практически не реально.

Ну а с другой стороны хоть что-то.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Застраховать дачу?

#6

Сообщение Анина »

Нюра, про фундамент совершенно верно. Но можно, вроде бы, страховать без фундамента.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Застраховать дачу?

#7

Сообщение va-spb »

У знакомых от электричества (накануне электрик менял счетчик) загорелась дача (Ленобласть, возле Мги). Приехали пожарники когда уже горело основательно, стояли рядом, не тушили, сказали, что лучше пусть догорит, так как страховая почти ничего не выплатит если будут остатки стен.
С уважением, Владимир. Изображение
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

Re: Застраховать дачу?

#8

Сообщение Маруся »

Дача во Владимирской области, Селивановский район
Я каждый год страхуюсь в Росгосстрахе. У них есть варианты Актив, Классика и Престиж. Я использую Классика, это мне кажется наиболее подходящим по затратам и выплатам.
Страхую дом, хозблок и домашнюю технику. На технику нужно иметь на руках документы. Страхуют только объекты, имеющие фундамент.
Когда была живность, страховала и её. Кур по-моему у них страховать нельзя, а вот коз - пожалуйста. У меня на круг выходит 4-5 тысяч. Всё зависит от суммы страхового взноса. Там они вас с ориентируют.
Из несчастных случаев была смерть козочки. Страховую сумму выплатили всю и без проволочек.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: Застраховать дачу?

#9

Сообщение ksuta »

Я тоже в Росгосстрахе страхуюсь уже более 10лет.В принципе все устраивает. Правда после пожара возникло несколько вопросов,которые нужно будет уточнить у страховщицы.
Оксана и на "ты"
Вероника
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.04.2016, 14:02
Репутация: 0
Интересы: дача
Откуда: смоленск

Застраховать дачу?

#10

Сообщение Вероника »

Добрый день, я продюсер Первого канала. Сейчас верстается сюжет по страхованию дачного имущества. Как я поняла, Вы дачу страхуете. Хотелось бы поговорить с Вами по этому вопросу. Готовы ли Вы стать героем сюжета Первого канала? Благодарю
Вероника
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.04.2016, 14:02
Репутация: 0
Интересы: дача
Откуда: смоленск

Застраховать дачу?

#11

Сообщение Вероника »

va-spb, А у Вас застрахована дача?
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Застраховать дачу?

#12

Сообщение va-spb »

нет, т.к. дачи у меня нет. Была, но поменял её и Питер на ЮГ.
С уважением, Владимир. Изображение
Вероника
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.04.2016, 14:02
Репутация: 0
Интересы: дача
Откуда: смоленск

Застраховать дачу?

#13

Сообщение Вероника »

va-spb, может, у Вас есть знакомые, которые имеют застрахованную дачу или которые дачу не застраховали и попали в беду? Суть сюжета - просветить дачников по вопросам страхования. Нужны герои с положительным опытом страхования и герои с опытом незастрахованного имущества, которое было подпорчено. Буду Вам очень признательна. Вопрос очень важный, дачный сезон начался, нужно людям помочь ) Благодарю
Вероника
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.04.2016, 14:02
Репутация: 0
Интересы: дача
Откуда: смоленск

Застраховать дачу?

#14

Сообщение Вероника »

ksuta, Добрый день, я продюсер Первого канала, сейчас верстается сюжет по страхованию дачных участков. Не хотите поучаствовать в этой теме? Как я поняла, Вы дачу страхуете, при этом состоялся страховой случай. Буду очень признательна за Ваш ответ.
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»