Прошу совета

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Прошу совета

#1

Сообщение Тина09 »

Не знаю куда пристроить...создала новую темку, мне показалась она будет уместной по различным вопросам, если нельзя удалим :ooops:
Как думаете, может ли что грозить забору такое близкое расположение берёзок (те что ближе всего к забору) Уж очень хочется оставить хотя бы эти семь, (очень много спилили) там осенью подберёзовиков полно было, попытаемся сохранить грибницу.
20150523_153303.jpg
Вложения
20150523_153330 - копия.jpg
Последний раз редактировалось Тина09 29.06.2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Бусяша
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4215
Зарегистрирован: 02.11.2011, 09:41
Репутация: 0
Откуда: Моск.обл
Благодарил (а): 442 раза
Поблагодарили: 2061 раз

Re: Прошу совета

#2

Сообщение Бусяша »

Да ничем не грозит. Пусть живут.
-----------------------------------------------------
- "Больно мне" -сказало сердце, "тошно мне"- добавила душа. "Заткнулись все!"- вмешался разум и наступила тишина.
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: Прошу совета

#3

Сообщение Тина09 »

Бусяша, как бальзам на душу!! :D
Цветочек
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 08.12.2008, 20:51
Репутация: 1
Интересы: ландшафтный дизайн
Занятие: бухгалтерия
Откуда: Москва СВАО, дача Талдомский р-н
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 811 раз

Re: Прошу совета

#4

Сообщение Цветочек »

Если только, та березка которая очень близко к забору, когда-нибудь ее придется спилить. Ведь со временем ствол у березы расширяется и может вплотную прижаться к забору.
Юля Изображение
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: Прошу совета

#5

Сообщение Тина09 »

Необычная у меня ситуёвина... :-( птицы, в основном воробьи, падают в трубу камина и практически в каждый приезд вываливаю их бедалаг, открывая задвижку, иногда они ещё живые, тогда с большим трудом в коробку их "принимаю" и выпускаю на волю. А в эту зиму дочь забыла закрыть задвижку и птицы есс-но пролетели в "залы" и за зиму поднагадили там порядком. Козырёк (или как его там называют) на трубе есть. Что сделать не придумаю, может какую сетку металлическую на этот козырёк, но не знаю, не нарушиться ли пожарная безопасность. Причём в предыдущие годы такого не было, только в последние два три года. Птицы что- ли стали другие.
Сталкивался ли кто с такой проблемой?
Макс
Прихозовец100+
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21.11.2010, 22:17
Репутация: 1
Откуда: Нижневартовск, ХМАО.
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 235 раз

Re: Прошу совета

#6

Сообщение Макс »

На кафедре физики УГГУ постоянно падают в вентиляцию голуби и бьются в трубе пока не умрут, руководство проблему решить не может.
В вашем варианте можно попробовать закрыть расстояние между козырьком и трубой крупной сеткой - рабицей, на тягу повлиять не должно.
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: Прошу совета

#7

Сообщение Тина09 »

Спасибо Макс, про сетку я тоже думала, но придётся нанять кого-то. Детям боюсь доверить.
Попробую ещё по хозмагам поискать возможно сейчас новые козырьки более закрытые есть, с учетом защиты от птиц.

Во! Нашла что-то подобное, это конечно для крутых, поищу на стандартную.
Покажите вашим "физикам" эту картинку, :D можно ведь решить оказывается эту проблему. Называются флюгарки , там и для вентиляционных труб есть и разных размеров.
obekt_1.jpg
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Прошу совета

#8

Сообщение BECHA »

Тина09 писал(а):Не знаю куда пристроить...создала новую темку, мне показалась она будет уместной по различным вопросам, если нельзя удалим :ooops:
Как думаете, может ли что грозить забору такое близкое расположение берёзок (те что ближе всего к забору) t]
Вся зависит от того что вы на участке будите делать если ничего не будите сажать только траву стричь, то грибы могут остаться, а если пестицидами будите ползоваться и почву топтать, то нет.
Сами берёзки не имеют никакого смысла, пилите и не заморачивайтесь.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Re: Прошу совета

#9

Сообщение SecondWind »

Други, есть у кого-нибудь раковина на улице? Не в доме. Мыть грязное, не заходя в дом - руки, картоху, решетку шашлычную. Сфотографируйте, пжт, если красиво. Или ссылку. Летний водопровод, конечно.
Оксана
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Прошу совета

#10

Сообщение кадриль »

Обращаюсь к вашему опыту. Может кто сталкивался?
Имеется вот такая крыша. Дом не мой - картинка из интернета
ссылка не работает
В место стыка крутой и пологой крыши стала попадать вода. Крыто ондулином. Не всегда, при сильно дожде вода не успевает уйти, а нижний лист короткий, вот под него и затекает. Шуршу интернетом. Пока ничего не нашла. И сайт ондулиновый ничего не предлагает. Лист загнать дальше невозможно. Затычка от птиц и пыли не ляжет. Голову сломали. :cry:
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Татьяна 2254
Прихозовец2000+
Сообщения: 2311
Зарегистрирован: 29.06.2013, 22:37
Репутация: 0
Откуда: москва раменский район
Благодарил (а): 2481 раз
Поблагодарили: 742 раза

Прошу совета

#11

Сообщение Татьяна 2254 »

кадриль писал(а):Обращаюсь к вашему опыту. Может кто сталкивался?
Имеется вот такая крыша. Дом не мой - картинка из интернета
В место стыка крутой и пологой крыши стала попадать вода. Крыто ондулином. Не всегда, при сильно дожде вода не успевает уйти, а нижний лист короткий, вот под него и затекает. Шуршу интернетом. Пока ничего не нашла. И сайт ондулиновый ничего не предлагает. Лист загнать дальше невозможно. Затычка от птиц и пыли не ляжет. Голову сломали. :cry:
Галя, плохо представляю себе ондулин, как материал, и как он крепится к стропилам, но может быть так: Отодрать край крутой крыши в месте стыка и завести под него металлический уголок ,угол естественно повторяет угол стыка двух крыш. Другой край уголка должен лечь НА пологую крышу. Все закрепить саморезами по стропилам. Вот как то так. Можно еще герметиком промазать.
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Прошу совета

#12

Сообщение кадриль »

Татьяна 2254, Спасибо! Ондулин как шифер- волной. Уголок не вариант!. Елки. Пока ничего не нашла. Уже и не знаю как вопрос в поисковике задать.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: Прошу совета

#13

Сообщение Тина09 »

А если полосу мягкой кровли проложить под нижний край верхней крыши, где стык и завести на нижнюю, поверх.
Ещё...вижу у соседей обложено вокруг всех труб (их у них несколько) на стыке с кровлей, каким-то материалом типа медной фольги и она прилегает очень плотно к крыше и трубам. Новерное на строительных рынках знают что это за фольга. Думаю такая фольга не испортит внешний вид.
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Прошу совета

#14

Сообщение ЗояК »

Муж советует: купить кровельную планку примыкания, подсунуть один край под верхний лист ондулина (тот, который более крутой) и наложить на нижний, который более горизонтальный. Края планки должны выступать немного за нижнего листа ондулина.
Ну собственно, как советует Тина.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
кадриль
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4870
Зарегистрирован: 17.01.2015, 23:41
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1321 раз
Поблагодарили: 2583 раза

Re: Прошу совета

#15

Сообщение кадриль »

Тина09, ЗояК, спасибо большое! Уже разобрались именно так, как вы сказали. Оказывается - это нарушение правил наложения. Ну не можно ондулин под такими углами класть. Ну вот нет у меня доброго слова про этот ондулин в таких условиях.
Я Галина! Со мной на "ты". Все, что я пишу - это мой личный опыт, личное мнение, но не истина в последней инстанции. Готова к диалогу!
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»