Прошу совета

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: Прошу совета

#31

Сообщение Тина09 »

sese62 писал(а):К методу "чпока" хорошо бы автомобильные хомуты приобрести с краями что шланги не режут.
Не поняла что это за хомуты. Ну в магазинах автомобильных наверное знают.
А как же хомуты? ведь они фиксируют, а лучше шланги отщёлкивать, я потому и обрадовалась, что с таким соединением увидела.
Да вроде должны работать и "чпоки" если качество хорошее. Про эти конкретно не знаю как будут держать, у нас напор довольно сильный...бьёт будь здоров....посмотрим.
sese62
Прихозовец100+
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 08.10.2014, 18:15
Репутация: 1
Откуда: Москва-Чехов.
Благодарил (а): 381 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Прошу совета

#32

Сообщение sese62 »

Хомуты с закруглёнными краями.Чтоб шланг не резали.
Сергей.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Прошу совета

#33

Сообщение Анина »

Тина09 писал(а): Интересно кто с такими работал? Как они, держат напор, не вышибает. Имею ввиду те пумпочки, где присоединяются шланги методом...как я называю "чпока" .
Обычные-то гребёнки я знаю, но таких не видела.
И переходники взяла на всяк случай (забыла какой размер трубы и внутренняя или наружная резьба :oop: )
кран.jpg
У меня по всему участку разведен водопровод уличный, и каждый выход с таким "носиком". Не вышибает, но у нас давление так себе, редко когда напор хороший.
Можно шланги постоянно не дергать, если поставить "носик" со стопом на другой конец шланга, то пока распылитель не поставишь - вода не идет.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: Прошу совета

#34

Сообщение Тина09 »

Анина писал(а):... каждый выход с таким "носиком"...
Спасибо, Нинуль! Вот какая я отсталая :oops: , а у меня там столько переходников и отводков накручено, вот они все и ..."бухтят" А гребёнку с фиксированными кранами не хотелось.
Надеюсь, что наконец-то не будет у меня нервотрёпки с краном :oops:
Буду общий кран не на всю силу пускать. А со стопами...дааа, мысыль)) надо заменить на такие.
sese62 писал(а):Хомуты с закруглёнными краями.Чтоб шланг не резали.
Так хомуты там разве в принципе должны быть? там же "папа-мама" без всяких хомутов крепится :ooops:
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Re: Прошу совета

#35

Сообщение ЗояК »

Анина писал(а):У меня по всему участку разведен водопровод уличный, и каждый выход с таким "носиком". Не вышибает, но у нас давление так себе, редко когда напор хороший.
Можно шланги постоянно не дергать, если поставить "носик" со стопом на другой конец шланга, то пока распылитель не поставишь - вода не идет.
Анина, разъясни, пжл, поподробнее про "носики" , а вообще-то я не поняла ни первое , ни второе предложение, а чувствую мне очень надо эти носики. Напор очень сильный и шланги рвет постоянно, особенно в месте соединения с водопроводной трубой.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Прошу совета

#36

Сообщение va-spb »

Соединители для дачных шлангов
Видео про соединители
С уважением, Владимир. Изображение
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Прошу совета

#37

Сообщение Кузинамама »

Вот эти, которые со "стопами", если вода из общественной трубы, а не со своей скважины, хлопьями ржавчины забиваются постоянно. Я только на скважине оставила, вдруг сорвет от напора, чтоб заглушкой был на этот случай. А так, повыковыривала эти фитюльки изнутри.
Лариса
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Re: Прошу совета

#38

Сообщение va-spb »

ЗояК писал(а):Напор очень сильный и шланги рвет постоянно, особенно в месте соединения с водопроводной трубой.
Надо поставить вентиль и им регулировать давление. У меня капельный полив подсоединен через такой вентиль, разок отрегулировал и капает медленно. Мне продавцы "капельки" посоветовали сделать так,вместо того, чтобы покупать дорогой регулятор давления.
С уважением, Владимир. Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Re: Прошу совета

#39

Сообщение Анина »

Кузинамама писал(а):Вот эти, которые со "стопами", если вода из общественной трубы, а не со своей скважины, хлопьями ржавчины забиваются постоянно. Я только на скважине оставила, вдруг сорвет от напора, чтоб заглушкой был на этот случай. А так, повыковыривала эти фитюльки изнутри.
Ага, от воды зависит, конечно. Но не везде плохая. У нас на старом дачном на СНТ была своя скважина на глубину 150 м, так народ домой в Москву воду возил. Трубы по участкам были большого диаметра, не было ни ржавчины ни грязи. Ну, после зимы когда включали только, потом за неделю очищалось.
ЗояК, Володя ролик поставил, я сфотать могу все эти переходники. Муж как то купил с большим запасом. На шланги одеваем с пластиковым "носиком" (это и есть носик крана как бы))). Собственно, все шланги сразу с весны "заряжены", на каждом нужные переходники, все делается быстро и без нерЬвов))
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Bessy
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 19.11.2012, 18:42
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача северо-запад Подмосковья
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 295 раз

Re: Прошу совета

#40

Сообщение Bessy »

Тина09 писал(а):Расстроена до предела.... Вбухали сумму за воду(скважина), сначала вроде была нормальная, а сейчас вода начала вонять сероводородом. Фильтры стоят. Правда когда сольёшь минут 10, запах пропадает, но это же наверное не должно так быть? В сетях инета много читала, но там кто во что горазд....и так и этак. :-(
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Тина09 писал(а):
Бусяша писал(а):На анализ воду сдавали ?
Сдавали как положено, но там на сероводород не отмечают кажется. а так в остальном вода в норме.
Сероводород ведь это газ, который улетучивается быстро. Для мыться он даже полезен, помнишь сероводородные ванны принимали, а для внутрь очень вреден и без фильтра и отстоя нельзя.
сын будет с работниками по фильтрам разбираться, там вроде должен газ отсеиваться, но почему-то пока воняет.
У меня такая проблема. Пробу на сероводород отбирают в отдельные склянки с консервантом. У меня оказалось 0,4 мг/л, (ПДК = 0,03 мг/л).
А еще у меня железо больше 10 мг/л (ПДК-0,3 мг/л). а жесткость такая, что мыло не мылится. Пить и готовить - БРРРР...
Для полива посоветовали безнапорную аэрацию в баке 1,5 куб.м, обезжелезиватель (фильтр с песчаной загрузкой) и умягчитель для "помыться". Пока только отстой.
С уважением,
Наталья
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Re: Прошу совета

#41

Сообщение Тина09 »

Наташа, у нас что-то не так было сделано (или скорее не сделано) с фильтрами. После того, как вызвали фильтровщиков и они там что-то похимичили, вода стала нормальная ТТТ.
Ну непосредственно из крана конечно не пьём, всё равно как-то страшно доверять глубинной воде, а ещё для питья и в кастрюлю-чайник с фильтров дополнительных типа ручеёк льём.

А вода по составу конечно напичкана элементами...осадок в чайнике быстро собирается
Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Прошу совета

#42

Сообщение Зося »

Тему со столярными работами не нашла. Спрошу тут.
У нас на даче есть беседка а в ней стол....ооооочень большой. Диаметром под 2 метра.....с одной стороны оооочень удобный в плане не тесно, но с другой стороны не очень.... до закусок не дотянешься. Когда его делали сразу решили, что будет крутящаяся середина, ну и со временем за потомкалось. Теперь я озадачилась какой должен быть механизм и где его взять/купить.
Сначала думала про механизм для подвесного ТВ- отпало. Потом подумала про крутящийся стул- отпало. Далее меня занесло на диск Здоровье - тоже не то. Теперь нашла на Али механизм, но их там много, не знаю, что выбрать
Муж есть :D но он меня прикончит когда нибудь от моих идей 'фикс' :lol: поэтому мне нужно купить и перед фактом поставить :lol:
и я не должна попасть в просак .....сами понимаете :jokingly:
Вот что отрыла на Али
https://ru.aliexpress.com/item/1Pc-Full ... .52.18NmFb
https://ru.aliexpress.com/item/Solid-St ... 2f60&tpp=1
https://ru.aliexpress.com/item/Solid-St ... 2f60&tpp=1

Мужчины, помогите .... :write:
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Прошу совета

#43

Сообщение АндрейВ »

Не понятно, зачем в столе крутящаяся середина и как она может повлиять на дотягивание до закусок?.. :unknown:
Андрей Виноградов.
Изображение
va-spb
Аватара пользователя
Ушел из жизни
Сообщения: 5071
Зарегистрирован: 24.01.2010, 21:57
Репутация: 0
Занятие: пенсионерим)
Откуда: Санкт-Петербург. Переехал на Кубань
Благодарил (а): 3085 раз
Поблагодарили: 4680 раз

Прошу совета

#44

Сообщение va-spb »

АндрейВ писал(а): Не понятно, зачем в столе крутящаяся середина
[youtube][/youtube]
С уважением, Владимир. Изображение
АндрейВ
Аватара пользователя
Консультант
Сообщения: 8622
Зарегистрирован: 19.11.2007, 17:55
Репутация: 1
Интересы: Плодовые и декоративные
Откуда: Москва-Бутово, деревня в Калужской обл.
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 2709 раз

Прошу совета

#45

Сообщение АндрейВ »

Не согласный я: пропадает живое общение за столом, кто-то кому-то что-то передает, накладывает, передлагает... А тут получается как на конвеере, да еще неразбериха будет: один крутит "штурвал" к себе, а другой себе или вынужден ждать своей очереди-уныло! :-(
Андрей Виноградов.
Изображение
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»