Вляпалась- таки я в стройку от нуля

Обустройство дома и участка, строительство и ремонт.

Модератор: Модераторы

Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#121

Сообщение Тина09 »

Спасибо, мои хорошие за поддержку. Ничё, прорвёмся! Как моя Оля говорит, всё фигня, кроме пчёл...

Конечно я буду заходить в свою темку, может кто тоже будет своими стройками и "путёвыми" и "непутёвыми" делиться...страдать :write:
Да и чтоб темка далеко не потерялась.

Бобёр, да мы давно поняли, что Вы мастеровой человек, это же написано у Вас на лбу, то есть в смыслах ваших текстов и коментов, но...как это можно одному строить? И потом.. тоже хотелось, чтобы и договор и гарантия и ...верить, что не везде раздолбаи. Уж так они себя позиционируют!!! Хотя мы тоже эти "позы" делим на шишнадцать, учитываем, что без проблем не бывает.
Короче, вывод один, прежде, чем начать стройку, надо набраться терпения и действительно проверять каааааждый шаг, не взирая на все сопротивления, а не раз в неделю по выходным. А ещё лучше нанять знакомых строителей.
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#122

Сообщение masleno »

Тина09 писал(а): а не раз в неделю по выходным.
Вот именно, Валюша... Поэтому Саша САМ и стал строить. Один. Очень тяжело, очень долго, и здоровье потерял... Дом-то большой... Но другого выхода не было.
А тебе и Оле желаю, чтобы всё нормализовалось. Очень надеюсь на это. Пиши обязательно!
С уважением, Ольга.
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#123

Сообщение Бобёр »

Людмила-М писал(а): брусовый на заглубленном ленточном фундаменте
Т.е. хотите наступить на все грабли уже до начала строительства. :)
Людмила-М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08.09.2010, 10:13
Репутация: 1
Откуда: Москва,ВДНХ, д.р. 3 января, дача за Клином
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#124

Сообщение Людмила-М »

Валя,так получилось, что все строения на моем участке построены одной бригадой в разные годы. Но первая,брусовая кухня,была построена одним человеком. Так получилось. Только фундамент они делали втроем. Когда мы приехали и увидели, как он в одиночестве брус таскает, были в шоке. Уговаривали отложить стройку, но сказал чтоб мы не переживали, как договорились, так и сделает.
Вот такой человек.
Где еще бы такую бригаду найти в Чеховском районе?!
Людмила-М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08.09.2010, 10:13
Репутация: 1
Откуда: Москва,ВДНХ, д.р. 3 января, дача за Клином
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#125

Сообщение Людмила-М »

Бобёр, не поняла?
У вас каркасник одноэтажный? И на чем стоит?
Тина09
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2972
Зарегистрирован: 18.06.2009, 09:52
Репутация: 0
Откуда: Замкадье 27 янв
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 983 раза

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#126

Сообщение Тина09 »

masleno писал(а):!
Оленька, теперь надо ему непременно компенсировать потерянное со стройкой здоровье, иначе нафиг всё! Всё равно не переделаешь дела, способствуй тому, чтобы он больше..."душевно отдыхал" и не переживал за недоделки и т.п.
Бобёр
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 04.02.2015, 01:55
Репутация: 0
Интересы: Малина и смородина.
Занятие: Домашний мастер.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 283 раза
Поблагодарили: 260 раз

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#127

Сообщение Бобёр »

Людмила-М писал(а): брусовая кухня
Ну, кухню положим, можно хоть из бруса, хоть из кругляка, хоть из горбыля строить - в ней не жить. А жилой дом из бруса - это тупо деньги на ветер.
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#128

Сообщение Марш »

Людмила-М писал(а): Спасибо за предложение!
Надо брусовый на заглубленном ленточном фундаменте с мансардным этажом.
Для зимы брус придётся утеплять.Мансардный этаж - пережиток советского периода.Тогда не разрешали 2-й этаж,вот чердаки и приспосабливали,строили ломаную крышу.Получается очень темно,жарко и нетехнологично.Советую из собственного опыта:На второй этаж стройте каркас из того же бруса,обшивайте доской 30 -й.В дальнейшем по толщине кошелька - утепление,покраска,или сайдинг.Окон можете делать сколько душе угодно.
В 90-х сам построил мансардного типа и теперь мучаюсь.Надо искать силы.деньги,время на перестройку нормального летнего этажа.Сам я сторонник ленточного фундамента,сруба из брёвен,(брус много холоднее) досчатых пристроек и вторых этажей.Из опилок и фенолов пусть себе строят те,кто эти технологии придумал.
По поводу косяков строителей: хотите ,что бы сделали хорошо - надо стоять рядом всё время,ну и разбираться хотя бы теоретически в процессе. Т.е. быть самому себе прорабом.Иначе косяков не избежать.
Людмила-М
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3401
Зарегистрирован: 08.09.2010, 10:13
Репутация: 1
Откуда: Москва,ВДНХ, д.р. 3 января, дача за Клином
Благодарил (а): 1784 раза
Поблагодарили: 1022 раза

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#129

Сообщение Людмила-М »

Олег,спасибо!
Зимой жить не предполагает, хотя и говорят,что зимой будут ездить. Я сомневаюсь. Но утеплить все равно надо, иначе в холодное время отопление дорого обойдется.
Темнота в мансарде сейчас легко убирается мансардным окнами.
Ищем проект с 2 этажом,пока подходящего не нашли. Поэтому написала про мансарду
Бревно конечно хорошо,но не потянет. Тут еще и старшая внучка видимо на бюджет в институт не пройдет. А это ощутимо для семьи.
Хотелось бы в этом году сделать фундамент. А следующей весной уже строиться.
И еще раз,спасибо!
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#130

Сообщение Марш »

Людмила-М писал(а): Олег,спасибо!
Зимой жить не предполагает, хотя и говорят,что зимой будут ездить. Я сомневаюсь. Но утеплить все равно надо, иначе в холодное время отопление дорого обойдется.
Темнота в мансарде сейчас легко убирается мансардным окнами.
Ищем проект с 2 этажом,пока подходящего не нашли. Поэтому написала про мансарду
Бревно конечно хорошо,но не потянет. Тут еще и старшая внучка видимо на бюджет в институт не пройдет. А это ощутимо для семьи.
Хотелось бы в этом году сделать фундамент. А следующей весной уже строиться.
И еще раз,спасибо!
Не стоит благодарности. :yes:
Мансарда ещё "крадёт" полезную площадь,конструкция мансардной крыши сложнее в работе,а значит дороже,окна в мансардной крыше тоже затратны очень.Это я на всякий случай,вам на заметку.Надеюсь,что всё взвесите и решитесь на нормальный второй летний этаж.
ЗояК
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 09.11.2011, 18:14
Репутация: 1
Интересы: вот, все интересно!
Откуда: моск.обл., дача в ряз.обл рыбновский р-н
Благодарил (а): 2279 раз
Поблагодарили: 530 раз

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#131

Сообщение ЗояК »

У нас дом бревенчатый в полтора этажа, крыша двускатная с двойным утеплением, стены на втором этаже тоже утеплены(первый этаж -только бревно), второй этаж полностью изолирован от первого. За два года эксплуатации могу сказать, что жары на втором этаже нет, хотя, конечно, там теплее и суше ранней весной и осенью.
"Все к лучшему в этом лучшем из миров"
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#132

Сообщение Кузинамама »

Людмила-М, подумай о бревне, а не брусе. Один раз потратился и забыл навсегда. Снаружи бревно, и изнутри то же самое бревно, красота и экология....Это только кажется, брус дешевле, а потом начнётся, вовнутрь всякие слои утеплители-вагонки, снаружи под сайдинг тоже что-то там надо. Да плюс стоимость работы, да строители уроды. По стоимости в итоге брус дороже выйдет. А бревно - красота, зимой тепло, летом не жарко.
Лариса
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#133

Сообщение Марш »

Кузинамама писал(а): Людмила-М, подумай о бревне, а не брусе. Один раз потратился и забыл навсегда. Снаружи бревно, и изнутри то же самое бревно, красота и экология....Это только кажется, брус дешевле, а потом начнётся, вовнутрь всякие слои утеплители-вагонки, снаружи под сайдинг тоже что-то там надо. Да плюс стоимость работы, да строители уроды. По стоимости в итоге брус дороже выйдет. А бревно - красота, зимой тепло, летом не жарко.
Все верно. Можно купить сруб в соседних областях.соседи купили в Вологде со сборкой на месте. А с брусом надо работать.быстро. Его сильно крутит и ведёт.
SecondWind
Прихозовец2000+
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 04.07.2013, 10:28
Репутация: 1
Занятие: электромеханика
Откуда: Москва, дача Жуков Калужской
Благодарил (а): 2359 раз
Поблагодарили: 3079 раз

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#134

Сообщение SecondWind »

Ребят, зачем утеплять брус, зачем вагонка и зачем сайдинг?! Мне, как владелице брусового дома, расскажите. Я-то живу и не знаю :-) . Снаружи брус и внутри брус. Гладкий, красивый. Его прятать - преступление.
Мы в Финляндии были, детей к Санта Клаусу возили. За полярным кругом преимущественно брусовые дома, причём на винтовых сваях.
Оксана
Марш
Прихозовец2000+
Сообщения: 3542
Зарегистрирован: 22.11.2015, 23:34
Репутация: 1
Откуда: Ю,В, Моск.обл. Егорьевск.
Благодарил (а): 2944 раза
Поблагодарили: 4637 раз

Вляпалась- таки я в стройку от нуля

#135

Сообщение Марш »

SecondWind писал(а): Ребят, зачем утеплять брус, зачем вагонка и зачем сайдинг?! Мне, как владелице брусового дома, расскажите. Я-то живу и не знаю :-) . Снаружи брус и внутри брус. Гладкий, красивый. Его прятать - преступление.
Мы в Финляндии были, детей к Санта Клаусу возили. За полярным кругом преимущественно брусовые дома, причём на винтовых сваях.
А какая толщина бруса?Зимой живете?
Вот домик 14*14 вдалеке.Цельное бревно.Заказали в Вологодской,приехали и собрали. Много дешевле.
Вложения
IMG_20170619_190403.jpg
Ответить

Вернуться в «Дом и участок, строительство и ремонт.»