Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1456

Сообщение Аленка »

Serafima писал(а):Орги, Зося и София, ничего не сообщают, уже и в тему не заходят,
Serafima, девочки не бросили ни заказ, ни нас - постоянно "на созвоне" с Микроклоном, толку только.... Микроклон в своем амплуа. То что Оля с Леной не могут сейчас часто выходить на форум, тому поверьте, есть очень весомые причины. Давайте наберемся терпения и еще немного подождем.
Serafima
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26.01.2014, 16:21
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача в Рузском р-не МО
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 419 раз

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1457

Сообщение Serafima »

Я набирала гл. Менеджеру Криницкой Елене, она мне перезвонила через 2 часа. Вот, что она мне сказала: оплата от Елены (не запомнила то ли Семаненко, то ли Самойленко) была произведена в январе и 30% от стоимости заказа, 100% Микроклон вообще никогда не берёт, на эту сумму (30%) они нам продукцию уже поставили. Из остального заказа: яблоню Народное, алычу, рододендроны, землянику Дарселект, некоторые розы - не ждать,их не будет и вообще, на будущее, лучше узнавать наличие остатков, делать заказ без предоплаты, забирать и оплачивать их у водителя в районе Аннино или ТСХО. Набраться терпения можно, если есть смысл, но ждать у моря погоды в мои планы не входит.
Последний раз редактировалось Serafima 04.04.2015, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Serafima
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26.01.2014, 16:21
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача в Рузском р-не МО
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 419 раз

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1458

Сообщение Serafima »

Да, ещё менеджер сказала, что такие растения, как рододендроны, в этом году вообще не пошли, из многих растений выпад на уровне 80%, поэтому получить на выходе то, что было заложено исходя из заказов нереально.
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1459

Сообщение София »

Serafima писал(а):Я набирала гл. Менеджеру Криницкой Елене, она мне перезвонила через 2 часа. Вот, что она мне сказала: оплата от Елены (не запомнила то ли Семаненко, то ли Самойленко) была произведена в январе и 30% от стоимости заказа, 100% Микроклон вообще никогда не берёт, на эту сумму (30%) они нам продукцию уже поставили. Из остального заказа: яблоню Народное, алычу, рододендроны, землянику Дарселект, некоторые розы - не ждать,их не будет и вообще, на будущее, лучше узнавать наличие остатков, делать заказ без предоплаты, забирать и оплачивать их у водителя в районе Аннино или ТСХО. Набраться терпения можно, если есть смысл, но ждать у моря погоды в мои планы не входит.[/quote
Serafima писал(а):Я набирала гл. Менеджеру Криницкой Елене, она мне перезвонила через 2 часа. Вот, что она мне сказала: оплата от Елены (не запомнила то ли Семаненко, то ли Самойленко) была произведена в январе и 30% от стоимости заказа, 100% Микроклон вообще никогда не берёт, на эту сумму (30%) они нам продукцию уже поставили. Из остального заказа: яблоню Народное, алычу, рододендроны, землянику Дарселект, некоторые розы - не ждать,их не будет и вообще, на будущее, лучше узнавать наличие остатков, делать заказ без предоплаты, забирать и оплачивать их у водителя в районе Аннино или ТСХО. Набраться терпения можно, если есть смысл, но ждать у моря погоды в мои планы не входит.
Вы готовы взять свои слова обратно? Готовы публично принести извинения передо мной и Ольгой?
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1460

Сообщение Кузинамама »

Лена, спокойно. Мало ли что эта Криницкая могла сказать. Может забыла или напутала. Ты с одним каким-то менеджером вела переговоры о заказе? Наш заказ кто-то конкретно курирует?
Лариса
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1461

Сообщение София »

Кузинамама писал(а):Лена, спокойно. Мало ли что эта Криницкая могла сказать. Может забыла или напутала. Ты с одним каким-то менеджером вела переговоры о заказе? Наш заказ кто-то конкретно курирует?
Криницкая Елена
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1462

Сообщение Кузинамама »

Надо ехать разбираться, у тебя ведь есть документы на 100% предоплату?
Лариса
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1463

Сообщение Аленка »

Так, девушки! "Спокойствие, главное спокойствие - это дело житейское!" (с) давайте не будем нервничать, а спокойно разрулим эту ситуацию с Микроклоном.
jiji5
Прихозовец100+
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14.01.2014, 20:44
Репутация: 0
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1464

Сообщение jiji5 »

Согласна, что не нужно делать скоропалительных выводов. Но, пожалуйста, давайте обойдемся без молчания по несколько дней, люди, заплатившие деньги, имеют право знать детали..... Сейчас многие начнут звонить , выяснять, паниковать :wink:
Дайте нам информацию что, когда и какие решения приняты.
Последний раз редактировалось jiji5 04.04.2015, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
Mariamo
Прихозовец100+
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 10.10.2014, 08:10
Репутация: 0
Интересы: Садовая земляника, малина, голубика, жимолость, виноград.
Занятие: Выращивание сортовой садовой земляники, малины, жимолости, голубики.
Откуда: г. Рязань
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1465

Сообщение Mariamo »

100% оплаты никак не могло быть, так как некоторые, например я, заплатила чуть больше половины суммы. Еще были не полные оплаты, у кого заказ большой. Все есть в таблице.
Serafima
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26.01.2014, 16:21
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача в Рузском р-не МО
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 419 раз

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1466

Сообщение Serafima »

София писал(а):Вы готовы взять свои слова обратно? Готовы публично принести извинения передо мной и Ольгой?
Я передала то, что мне сказали в микроклоне, когда я спросила про возврат денег. Я ничего не придумывала, никого не оскорбляла, за что я должна извиняться? И почему сразу такая реакция? Вы можете подтвердить 100%-ную предоплату? Подтвердите, и вопросов не будет. Здесь на форуме несколько раз задавали вопрос: по договору ли осуществляется данная поставка, если по договору, какие условия, заложены ли штрафные санкции? - Ответа так и не дождались. При отсутствии информации возникает непреодолимое желание разруливать ситуацию самостоятельно.
jiji5
Прихозовец100+
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14.01.2014, 20:44
Репутация: 0
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1467

Сообщение jiji5 »

Mariamo, платили полностью
София писал(а):
jiji5 писал(а):А мы 100% платим??
Решили полностью предоплату сделать, чтобы вы не подвели друг друга
София
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 16.05.2007, 13:35
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы
Занятие: Издатель журнала
Откуда: Украина, Луганск
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 893 раза

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1468

Сообщение София »

С человеком не участвовавшим в закупке, единственной целью которого является желание скомпрометировать, я разговаривать не буду. Так будет до тех пор пока не увижу публичных извинений. На этом, Serafima, пока все.

Форумчане, хочу извиниться за то, что не писала о ежедневных "баданиях" с Микроклоном.
Так получилось что и у меня и у Оли сложились сложные обстоятельства. Могу сказать только о себе. Сплю по 3-4 часа в сутки.
Тем не менее, Микроклон не выпускаем из-под контроля. С ними очень сложно. Не обязательные совершенно.
С документами все в порядке. Оплата произведена в ноябре 2014 года. С нашей стороны все обязательства выполнены.

Что сейчас. Мы хотим добиться от Микроклона максимум из своего заказа, все что сможем "выжать" до 15 апреля.
То что до 15 апреля не получим за это будем возвращать деньги.
Сделать это сейчас, когда получена меньшая часть растений считаю не очень рационально.
Получится что они просто пользовались вашими деньгами.
Вот таковы наши действия.
В понедельник напишу больше. Суббота, воскресенье там выходной.

Да, еще.
Если кто-то от моего имени будет решать вопрос с Микроклоном о возврате или доставке или еще о чем-то, то ответственность за ситуацию будет на нем.
AI
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 22.12.2006, 10:05
Репутация: 1
Интересы: от забора и до обеда

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?p=468037#p468037
Занятие: сантехник-сан
Откуда: Ближний Восток Подмосковья - Малаховка
Благодарил (а): 1336 раз
Поблагодарили: 4457 раз

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1469

Сообщение AI »

Serafima писал(а):Пыталась позвонить в Микроклон.
Serafima писал(а):Я набирала гл. Менеджеру Криницкой Елене, она мне перезвонила через 2 часа. Вот, что она мне сказала:
Серафима, а кто Вы есть для Микроклона, кого Вы представляли и на каком основании?
Кто от совместной закупки Вас уполномачивал с ними контактировать?
Кто Вас избирал в контрольно-ревизионную комиссию?

Вы сделали всё, что можно, чтобы испортить наши отношения с Микроклоном окончательно.
С уважением, А.И.
Марина 56
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 27.08.2013, 08:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Совместная закупка в микроклоне 2015 г.

#1470

Сообщение Марина 56 »

AI писал(а):
Serafima писал(а):
Кто от совместной закупки Вас уполномачивал с ними контактировать? .
Прочитайте предыдущие сообщения участников закупки!
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»