СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

Архивные темы

Модератор: Модераторы

Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#1

Сообщение Lara70 »

Закупка открыта с разрешения модераторов.

Уважаемые форумчане!

Предлагаю присоединиться к закупке роз Канадской селекции. Поставщик Подворье Сanadian-roses
Поставщик предлагает к поставке розы в двух вариантах:
1) розы с ОКС – конец февраля 2016 г.;
2) розы в пакете – март 2016 г.
Сбор заказа будет на розы с ОКС. Собираем совместно с дружественным форумом Дачный ответ Галактики, чтобы набрать кратность и минималку.
При наличии большого числа желающих можем сделать доп.заказ на розы в пакетах (но они традиционно немного дороже).
Минимальный оптовый заказ – 200 роз.
Кратность на сорт – 20 роз (условие Подворья)

Заказ собираем оперативно! Как только будет набрано количество чуть более 200шт - сразу отправляю заказ на подтверждение. После этого можем собирать дозаказы.
После выставления Подворьем официального предложения от питомника, ассортимент и цены могут быть скорректированы.


Условия закупки:
1. Предже чем принять участие в закупке, ознакомьтесь с условиями этой закупки. Напоминаю, что Совместная Закупка дело добровольное и организатор не является продавцом, он только связующее звено между вами и поставщиком.
2. Заказ оставляем в таблице, она открыта для редактирования. ТАБЛИЦА ЗАКАЗОВ
3. Цены в евро, курс будет известен на дату подтверждения заказа.
4. Минимальная оплата после подтверждения - 30%, оставшиеся 70% оплачиваем перед получением.
5. Орг.сбор 15%.
6. Оплата на карту СБ. После выставления счета - оплата в течение 3х дней. При недопоставке роз возвраты делаю только на карты СБ или телефон.
7. Раздачи: с машины рядом с м.Курская, м.Ботанический сад (или ВДНХ). Возможно добавление мест раздач в зависимости от количества участников и объема заказов
8. Возможна доставка и отправка ТК (Деловые линии или ФлипПост)
9. Передержку растений не делаю!!! Все, что вы заказали, вам необходимо забрать на встречах или самовывозом из г.Королев. Если заказ не забрали, он оправляется в пристрой. Если пристрой разберут, то вам будет возвращена сумма за вычетом орг.сбора. Если заказ не будет пристроен, то возврата средств не будет.
10. Если вы не участвовали у меня в закупках или у вас изменились координаты (тел, почта), то необходимо заполнить форму КОНТАКТЫ
11. После оплаты заполняем форму ОТЧЕТ об ОПЛАТЕ
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#2

Сообщение solka »

Хочу прорекламировать сорт Morden Sunrise. Цвет у неё необыкновенный и форма изящная. При раскрытии цветка такой перелив цвета идёт, что никого равнодушным оставить не может. Действительно, вспоминается закат. У меня эта розочка прожила 3 года и до сих пор (прошло уже больше 5 лет, как её у меня нет) о ней вспоминают все соседи. Очень неудачно была посажена, потому и выпала.
Я - Ольга и только на "ты".
BECHA
Прихозовец5000+
Сообщения: 7483
Зарегистрирован: 31.03.2010, 00:04
Репутация: 0
Откуда: РФ
Благодарил (а): 1357 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#3

Сообщение BECHA »

Sunrise= Рассвет.
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#4

Сообщение solka »

Cпасибо, Игорь. Конечно, рассвет. Не знаю, почему я написала "закат". Наверное, на работе настроение закатное было.
Я - Ольга и только на "ты".
Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

Re: СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#5

Сообщение Lara70 »

solka писал(а):Хочу прорекламировать сорт Morden Sunrise. Цвет у неё необыкновенный и форма изящная. При раскрытии цветка такой перелив цвета идёт, что никого равнодушным оставить не может. Действительно, вспоминается закат. У меня эта розочка прожила 3 года и до сих пор (прошло уже больше 5 лет, как её у меня нет) о ней вспоминают все соседи. Очень неудачно была посажена, потому и выпала.
Изображение
ksuta
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 29.01.2011, 01:24
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 1821 раз
Поблагодарили: 558 раз

Re: СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#6

Сообщение ksuta »

Ларис, не получилось в табл записать заказ.
Мне 1шт. Morden Sunrice
ст 38
Оксана и на "ты"
Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

Re: СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#7

Сообщение Lara70 »

ksuta писал(а):Ларис, не получилось в табл записать заказ.
Мне 1шт. Morden Sunrice
ст 38
поставила)
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#8

Сообщение ХабИра »

Роза Morden Blush (Моден Блаш), начиная с года покупки. Цветок густо-махровый, в прохладную погоду цвет насыщеннее - "английский фарфор", большие кисти, две обильные волны цветения.
ссылка не работает
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

Re: СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#9

Сообщение Lara70 »

ХабИра писал(а):Роза Morden Blush (Моден Блаш), начиная с года покупки. Цветок густо-махровый, в прохладную погоду цвет насыщеннее - "английский фарфор", большие кисти, две обильные волны цветения.
Спасибо за фото и описание, интересная роза, заказала себе.
Тира
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19.10.2014, 23:12
Репутация: 0
Откуда: Подольск.
Благодарил (а): 525 раз
Поблагодарили: 397 раз

Re: СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#10

Сообщение Тира »

J.P.Connel четырёхлетка, зацветает в первых числах июня, цветет обильно, две волны, вторая менее обильная, самое главное без шипов вообще и гнется как ива. Я укрываю НУМ. Но роза не для клумб, для дальнего обзора, листва на мой взгляд некрасивая, издали похожа на чубушник, они в это время как раз цветут.
На фото кликнуть, оно увеличится.
Вложения
image.jpg
Ирина
Всегда рада общению.
Кариночка
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05.03.2015, 09:07
Репутация: 0
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#11

Сообщение Кариночка »

Не могу разобраться с описанием моден сентенниал. разные описания на роузбуке и подворье. она парковая или нет?
Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

Re: СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#12

Сообщение Lara70 »

Набрали 7 полных рядов по 20шт. Если наберем еще 3 сорта по 20шт, то смогу отправить наш заказ на бронирование в Подворье.

Претенденты на закрытие рядов:
Hope for Humanity
John Davis
Morden Snowbeauty
Wasagaming
Cuthbert Grant
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#13

Сообщение solka »

Хочется привести комментарий из Розебука в пользу розы Morden Snowbeauty:
"Эта роза - редкая удача. Крупные полумахровые необычные цветки-бантики абсолютно белого цвета источают свежий аромат и никого не оставят равнодушным на протяжении всего сезона! Можно содержать как почвопокровную, а можно путем обрезки создать ровный шарообразный куст. Ухода практически не требует, зимует без укрытия и легко черенкуется."
Может быть, кого-нибудь тоже соблазнит идея подбить розарий такой почвопокровкой.
А вот ещё один отзыв в интернете об этой розе:
"еще одна роза. Рекомендовать Snow Beauty сложно, к ней надо присмотреться. Роза запала не с первого взгляда:))) Она не обладает изысканными манерами, не стройна и не элегантна (у меня такая, зажата в "рамках") и все таки яркий характер белоснежного очарования вполне проявляет, жизнерадостна-не болеет, зимостойкая, дай ей волю так покроет собой пол-сада. В первой волне весь куст усыпан мраморно-белыми соцветиями, в тандеме с "Джоном Кэботом" неплохо дополняет габитус раскидистого куста "Джона Кэбота", а потом всё лето Snow Beauty светится отдельными большими цветами, из далека притягивает взгляд, подойдешь к нему, а там ветер с дождем уже побывали, унося с собой лепестки от белоснежной розы и сидит эдакая очаровашка похожая на большой цветок Космеи, настоящий Cosmos со своими светящимися точками на длинных тычинках, интересны и чашечки у розы-покрыты белой бархаткой.)))"
Я - Ольга и только на "ты".
solka
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: 28.02.2009, 00:01
Репутация: 0
Откуда: москва
Благодарил (а): 690 раз
Поблагодарили: 716 раз

Re: СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#14

Сообщение solka »

Кстати, сейчас обратила внимание, что из предлагаемых в Подворье роз исчезла роза Lac Majeau. Написано, что "нет в наличии". Это была единственная, кроме Morden Snowbeauty, белого цвета непрерывного цветения, так что если её, действительно, нет, то возьму 2 розочки Morden Snowbeauty.
Я - Ольга и только на "ты".
Lara70
Прихозовец2000+
Сообщения: 2691
Зарегистрирован: 09.11.2014, 12:22
Репутация: 0
Откуда: МО
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 724 раза

Re: СЗ: Розы Канадской Селекции (Подворье весна 2016)

#15

Сообщение Lara70 »

solka писал(а):из предлагаемых в Подворье роз исчезла роза Lac Majeau
Да, популярные сорта быстро исчезают. Если сегодня доберем 3 ряда, то смогу уже сегодня отправить первую часть заказа на бронирование. А потом будем добирать...
Закрыто

Вернуться в «Полезная информация»