Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4696
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1036

Сообщение Нюра »

Джэнард писал(а): с ней надо работать - выращивать, воспитывать, заниматься, дрессировать когда что и как делать
Так я и спрашиваю, как вы учите собаку поступать в подобных случаях, что она должна делать? Я ж без подначки.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
Джэнард
Дачник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.04.2017, 17:32
Репутация: 0
Откуда: Савино
Поблагодарили: 39 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1037

Сообщение Джэнард »

Во-первых у собаки должно быть идеальное послушание на простейшие команды
(очень жаль, что сельскохозяйственные журналы мало интересуются таким важнейшим аспектом сельскохозяйственной жизни - как собаководство - как работа любимой единственной собаки у деревенского жителя, или приехавшего "на волю" дачника, или помощницы в работе с тысячным стадом)
Кроме сделанного послушания - собака должна как можно больше времени проводит ьс владельцем, особенно за территорией проживания, видеть различных людей в различной обстановке и понимать что это люди - они идут вон туда или вот так, различать поведение и уметь адекватно реагировать на него
Если честно - с кем я работала - с хозяйствами - там никогда н е оставляют азиата одного на пастьбе со стадом, если пасут - так всё время вместе
Джэнард
Дачник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05.04.2017, 17:32
Репутация: 0
Откуда: Савино
Поблагодарили: 39 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1038

Сообщение Джэнард »

мои старые рассказки о собаках, не раз уже выходившие в периодической печати, но вдруг кто не читал

Автор – КАРАСЕВА НАТАЛЬЯ

НЕ ОХОТНИК

Как известно, азиаты прекрасные охотники, на своей исторической родине, да и у нас в России при вольном содержании или очень длительных прогулках разнообразят свое меню разной добычей. Джой же с детства - "неправильный" азиат - он не может обидеть маленькое живое существо, а тем более не может съесть его.
Вывезла Джоя за город, пусть побегает на воле. Проходим через какую-то деревеньку, уже вечереет. Практически у околицы зовет кур и цыплят старушка. Ну, и как бывает у пожилых одиноких людей, заговорила она со мной. Пообщались. Ближе к концу разговора посетовала, что пропал цыпленок, видно или отбился далеко, или съел его кто. А я со щенка занималась с Джоем на поиск потерянных вещей. Искал, находил. Решила попробовать ради интереса. С разрешения старушки дали Джою обнюхать другого цыпленка, и послали его без поводка в заданном направлении искать. Морда у него - самая озадаченная. ТАКОГО он еще не искал. Ну, в общем бабушка тоже особо ни на что не надеялась, скучно ей было одной-то. А тут, какое никакое развлечение. Хотя, как она потом призналась, была уверена, что даже если собака и найдет потерянное, то тут же и съест.
Отклонился он от заданного курса, ну, думаю, дурака валяет, ничего не нашел, старание изображает. Смотрим - идет назад Джойка, и осторожненько так несет что-то в пасти. И мне к рукам подносит. Открывает пасть - цыпленок. Тот самый, потерянный. Перепуганный, обслюнявленный, но живой и совершенно здоровый. Ни перышка не помял.
ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ!

Жили мы тогда в глухом хуторе Тверской области. Дом снимали. Хозяин жил в соседней деревне, и у нас не показывался. Поехали с мужем рано с утра в город на рынок. Собаки все по выгулам были. Джихангир и Мали жили в длинном выгуле вокруг дома. Забор метра два-два с половиной, сетка-рабица. Приезжаем - дверь в дом нараспашку, возле входа в комнату лежит Джой и внимательно так на дверь смотрит. А под единственным окном в этой комнате сидит Мали и тоже оч-чень недобро на это окно косится.
Оказалось, приехал хозяин дома, вошел в дом, несмотря на предупреждения соседей, что не надо этого делать, лучше подождать нас у них. Джой через забор перебрался - прыгать он не может из-за тяжелой травмы, так он перелез просто. И закрыл собой выход через дверь. А Мали побежала к окну из этой комнаты, и стала там караулить. Попался мужик!
Сильно нетрезв был хозяин дома, хорошо ума хватило тихо сидеть в комнате. А когда мы вошли, он решил повыпендриваться и с классическими воплями "Да я вас... и ваших собак..." бросился на мужа с ножом. Джой в одном прыжке очутился у него перед физиономией, снимали его уже останавливающей командой с прыжка, иначе бы досталось владельцу дома по первое число. Почти одновременно и Мали услышавшая шум, снизу прыгнула, и в проеме окна нарисовалась разверстая собачья пасть. Мужик утих. Протрезвел малость. Посидел, протрезвел совсем, извинился и тихо-тихо так ушел.






ИДЕНТИФИКАЦИЯ

Джоя вырастили с такой любовью, заботой и ответственностью, которая не всегда наблюдается у людей по отношению к собственным детям. Он знает большое количество названий продуктов, вещей, несколько пород собак и видов птиц. На каждое ему знакомое слово – своё выражение глаз, реакция, интонация. Хорошо знающему и понимающему собак человеку становится сразу все ясно, что собака сказать хочет. Сидим с мужем дома, только деньги получили, думаем, что купить в первую очередь. Джой только что пришел с улицы и рядом лежит, слушает. Уже не помню, о чем конкретно шла речь, но смысл рассуждений сводится к следующему: «С одной стороны надо, с другой стороны – дорого». Как итог разговора звучит заключительная фраза мужа: «Надо бы, да «жаба душит»». Джой вскакивает, долю секунды внимательно всматривается в мужа, и бежит на улицу, откуда сразу же раздается его информирующий лай – собака явно хочет что-то показать, имеющее прямое и непосредственное отношение к нашему разговору.
Что бы Вы думали? – Правильно, выйдя к нему, мы видим, что Джой показывает ЖАБУ, которая забрела к нашему дому!!! Увидев, что мы пришли, он еще так подтявкнул вопросительно, мол, «Эта жаба?».
- Эта, - говорю, - Джой, эта. А сама от хохота разогнуться не могу.


ИДЕНТИФИКАЦИЯ-2

Приехали с Джоем в Москву на нашем старом сером «Москвиче». Как раз происходил процесс продажи московской квартиры, покупки нового «Москвича» и дома в деревне. Первой купили новую машину. Пригнал муж новый «Москвич» к подъезду, поставил рядом со старым. Ну, естественно, надо Джою показать приобретение. Всей семьей пошли показывать Джою новую машину. Подводим к новому красавцу, показываем:
«Смотри, Джойка, это наша машина!»
У кобеля в глазах выражение «Все хозяева скопом сошли с ума!!!???!!! Вот же, ВОТ Н-А-Ш-А МАШИНА!!!!!» и усиленно тащит к нашему старенькому, прекрасно ему известному серому «Москвичу», трогает его лапой, всячески выказывая ему свое расположение.



***

Об отношениях животных и телевизора рассказано уже много. Но может еще крупица будет кому интересна.
Две наши старшие азиатки – Баска и Мали, очень сильно враждуют, если не сказать хуже. Соответственно, стараемся их держать в разных частях двора – одна в дальнем выгуле, вторая в доме. Потом меняем, чтоб никто не обижался. Естественно, каждый раз одна носится по территории проживавшей здесь предшественницы с воплями «Где эта *цензура*?» Хотя, нос и уши в общем-то докладывают о ее местонахождении, но вдруг…
В очередной раз поменяли сук местами и в доме живет Мали. Приехал друг из Тольятти, сидим, азиатские видеокассеты смотрим… идет запись нашего с Баской участия в одной из выставок, а затем чисто домашние съемки – Баска в комнате. В той же самой, где мы сидим и видео смотрим. Мали иногда поглядывает на экран, лает в ответ на собачий брех на выставке, но «среди толпы» Баску сразу не выделяет, скорее всего, просто не опознаёт. Тут показывают Басю в стойке крупным планом, Мали подходит к телевизору и говорит «рр-ры». Тут картинка сменяется, и Баска лежит в ЭТОЙ ЖЕ САМОЙ КОМНАТЕ У КРОВАТИ !!!
Глаза у Мали полезли на лоб. Ведь возле этой самой кровати сидит она, Мали !!! И никакой Баски здесь нет!!! Но зато есть ТАМ!!! Пока шёл эпизод Мали раза три перевела взгляд в экрана на реальность, с вытаращенными глазами, пуская из ноздрей пар, засунула нос во все щели - БАСКИ ЗДЕСЬ НЕТ !!
Наконец, плюнув на все, и, видно решив, что если сошла с ума, так надо идти до конца, Мали с криком, аналогичным «Банзай!» кинулась в атаку. НА ТЕЛЕВИЗОР. Где в данный момент наблюдала соперницу.
Как же иногда хорошо, что у профи сначала работают рефлексы, а потом мозги. Друг просто успел поймать Мали в полёте, не дав ей допрыгнуть до экрана. Рефлекторно, еще не соображая, что делает, успел перехватить собаку, не дав ей допрыгнуть до экрана. Сработал рефлекс на рык, движение, и знание вражды этих сук.
Я сидела дальше и просто не успевала что-либо сделать.
Телевизор выключили, бушующе-недоумевающую Мальку выпихнули в «её» часть двора.
Больше при Мальке видеозаписи с собаками мы не смотрим.
Вложения
Мали и Цыган
Мали и Цыган
Баска
Баска
Джой и котята
Джой и котята
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1039

Сообщение Аленка »

"Собака, собака, давай с тобой дружить!"
Изображение
"Отойди, детка!"
Изображение

"А впрочем... если хочешь, можешь постоять рядом!"
Изображение
Долорес
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05.01.2017, 11:22
Репутация: 0
Интересы: растения, литература
Занятие: алхимикесса
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 33 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1040

Сообщение Долорес »

Богинюшка, какие же они милахи, эти собакены!))
Дарья, можно на "ты"
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1041

Сообщение Ким »

Изображение

На прогулке...

Изображение

Еще есть собака-хлебвыпрошака, попозже солью))
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1042

Сообщение Ким »

Ким писал(а): собака-хлебвыпрошака
Изображение
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
grawicapa
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 18.11.2015, 22:41
Репутация: 1
Занятие: Сюда больше ни ногой
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 1579 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1043

Сообщение grawicapa »

Эх Полин , да это же прекрасно когда собака по-простому показывает что она желает
Но есть псы которые никогда не унизятся до открытого попрощайничества , но при этом выставят тебя последней скотиной
, которой только и остается что срочно стать золотой рыбкой и исполнить заветное собачье желание

Последняя отчебучка моего проходимца :
Сегодняшнее утро , идет дождь , жутко не хочется идти гулять с собакой , мечтаю дождаться окончания дождя
Даю псу взятку в виде бутербродов со сметаной и колбасой (он их обычно ест в три этапа , сначала двумя зубами снимает колбаску
, потом слизывает сметанку , и уж опосля зажевывает хлебом)
Но в данном случае пес стоит рядом , и демонстративно смотрит в другую сторону
Пытаюсь втихаря сфоткать этого мерзавца , не тут то было , мой Бимка ненавидит фотографироваться , но уж если его снимают
- должен выглядеть достойно . У него сразу же проявляется интерес к угощению :
1.jpg
Но интерес пропадает одновременно с убранным фотоаппаратом ,и пес ложится под стол
Через пару минут повторяю попытку снять , - ЩА :figa , собакин слышит что камера фокусируется и в долю секунды он снова позирует :appl
2.jpg
История кончается как всегда , через четверть часа я матерясь одеваюсь , и мы идем с Босом мокнуть
По возвращение снимаю куртку , вешаю ее сушиться , захожу в комнату - под столом уже пусто
Как всегда Пес настоял на своем , но чего не сделает слабохарактерный хозяин чтоб сохранить крепкую мужскую дружбу :drinks:
С уважением , Павел
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1044

Сообщение lucienna »

Наткнулась в Интернете Изображение
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Танюша2000
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 05.06.2017, 07:37
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, дача, природа
Откуда: Пермь
Поблагодарили: 14 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1045

Сообщение Танюша2000 »

Да матушки))
огородникоFF55
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21.12.2015, 20:12
Репутация: 0
Интересы: сад, огород, микробиология, биохимия
Занятие: микробиолог, зав. производством Компании Зоокорм
Откуда: Омск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 35 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1046

Сообщение огородникоFF55 »

Друзья, работая с aspergillus, попутно отработали получение мукополисахаридов и собрали у себя в лаборатории таблетку . Не понятно насколько актуальный продукт, т.к. по хондропротекторам очень противоречивая информация, от восторга до результата ноль. Сама идея сделать продукт для крупных пород собак и особенно щенков при формировании опорно-двигательной системы. Таблетка 25 мм. в диаметре . Кому интересно попробовать, я попросил наш отдел продаж организовать бесплатную почтовую рассылку желающим и выслушать отзывы. Мне нужно понять , есть ли перспектива жизни такого продукта , будет ли он полезен. Уважаемый модератор, это не реклама :yes:
с уважением
Константин
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1047

Сообщение Ким »

Будет небезопасный эксперимент, если вдруг окажется, что таблетки не работают, щенки рискуют вырасти с деформированными конечностями или суставами. Вот волкодав растет в основном до 7 месяцев, вот мой 95 в холке, это очень быстрый рост. И он с каждым комлением получал "присадку" специально для этих темпов роста разработанную. А я видела догов, которых щенками растили на домашней пище - все суставы шарнирные, соответственно походка вся разболтанная, вихлявая, на лапах суставы деформированы, ужс. И какие конечные точки вы хотите оценить?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1048

Сообщение Юрий Турянский »

Вообще то нормальные производители нормальных ветеринарных препаратов в нормальных странах проводят определенные исследования на биодоступность, биоэквивалентность, типа доклиники/клиники.... все возможные токсические воздействия и т.д. И платят за все это хорошие денежки.
Иначе их владельцы животных просто засудят. Я плохо знаком с проблемой, но насколько понимаю у нас эти исследования обязательны для людей, а для животных нет.
Я ни за что на эксперимент, предлагаемый тов. огородникоFF55, не подпишусь, а сообщение его как вредное и вводящее в заблуждение удалил бы на фиг.
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1049

Сообщение Юрий Турянский »

А это мой Беня слинял немного..... :jokingly:
Вложения
20170616_110121.jpg
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1050

Сообщение Ким »

Юрий Турянский писал(а): Я ни за что на эксперимент, предлагаемый тов. огородникоFF55, не подпишусь
Вот да, не совсем понятно кто может согласиться... Ведь сначала доказывается безопасность препарата и только потом его эффективность. В конечной фазе - двойное слепое рандомизированное плацебо-контролируемое исследование.

Беня)) По характеру как у Бабеля? Что вы мне расскажете, когда на носу у меня очки, а в душе - осень? (близко к тексту))
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»