Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Ким
Модератор
Занятие: Радуюсь жизни
Благодарил (а): 5423 раза

Статус: Не в сети

Сообщениеот Ким » 10.04.2018, 18:33

Юрий Турянский писал(а):Источник цитаты По поводу того, что наши обезболивающие нельзя - развод чистой воды.

А расскажите подробней. Я только собралась ему Напроксен дать, как прочитала, что нельзя.

Рентген теоретически возможен только завтра вечером. А мне то хотелось ему уже сейчас помочь. Но на патологию костей не похоже, она обычно практически независимо от положения тела или его изменения болит. Хотя бывают и исключения,типа перелома ребер...

Джэнард писал(а):Источник цитаты Ким - защемление нерва не может быть?

Запросто.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение

lucienna
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково Смоленской ж-д, далее 8 верст партизанскими тропами д р 15.10
Благодарил (а): 1122 раза

Сообщениеот lucienna » 10.04.2018, 20:57

Полин,моей собаке врачи ибупрофен назначали.
Обследуйтесь, лечитесь, выздоравливайте.
Держи нас в курсе.
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся

IRINA58
Благодарил (а): 519 раз

Сообщениеот IRINA58 » 11.04.2018, 08:11

Ким писал(а):Источник цитаты с порога сразу запрыгивает в ванну

Может он не удачно прыгнул? У людей бывает, что то защемилось. Он ведь очень крупный и по собачим меркам уже в возрасте.

Ким
Модератор

Сообщениеот Ким » 11.04.2018, 08:17

IRINA58, да, я тоже об этом думаю. В рыхлом снегу очень легко неправильно перераспределить вес, что-то потянуть, растянуть и теде. Но принцип лечения всех этих дел (растянул, ущемил, миозит) - покой и противовоспалительная обезболивающая терапия. Так что пока лечимся и ждем...

Изображение

Юрий Турянский
Благодарил (а): 169 раз

Сообщениеот Юрий Турянский » 11.04.2018, 10:12

Ким писал(а):Источник цитаты А расскажите подробней. Я только собралась ему Напроксен дать, как прочитала, что нельзя.

Рентген теоретически возможен только завтра вечером. А мне то хотелось ему уже сейчас помочь. Но на патологию костей не похоже, она обычно практически независимо от положения тела или его изменения болит. Хотя бывают и исключения,типа перелома ребер...

Полина, конкретики не будет. Я же не ветеринар, я аптекарь.
Но несколько фактов:
- все лекарства для человека тестируются в период апробации на собаках. Даже международный стандарт породы существует - Бигль.
- действительно есть часть препаратов, которые являются лекарством для человека и ядом для собаки - например, изониазид. Но таких не так много и НПВС к ним не относится.
- лечение людей жестко контролируется - росздравнадзор, минздрав, управления здравоохранения, прокуратура, существуют стандарты лечения, уголовная ответственность и т.д. Для животных этого ничего нет. Поставят не правильный диагноз, в результате чего наш питомец не выздоровеет или погибнет - максимум что можно будет сделать - судиться и только мат.компенсация.
- цены на ветпрепараты в разы выше, чем на аналогичные человеческие и никак не регулируются.
- цены на услуги ветеринара, так же в разы выше. Например пломба на клык Беньке стоила 24 тыс. руб. И надо было еще доктора найти и две недели ждать.
- Сколько среди моих знакомых было "разводов" в ветклиниках - не счесть.

Резюмируя - ищите хорошую клинику и хорошего врача, где с вас не только будут брать деньги, но еще и лечить. В Подмосковье я нашел. И мой ветеринар меня чаще в обычную аптеку направляет, а не в ветеринарную.
Пы.сы. Я бы больше не стал бы обращаться в клинику, где сказали, что собаке наши НПВС нельзя, без объяснения причины. Или говорят, что нельзя дать обезболивающее до осмотра травматолога через 1,5 дня. Вполне можно было бы вчера дать, а за 4-6 часов (надо посмотреть срок действия препарата)до осмотра не давать.

Ким
Модератор

Сообщениеот Ким » 11.04.2018, 10:46

Отказалась я от травматолога и рентгена. Травмы очевидной не было, кости явно целы, все остальное - растяжения, ущемления и прочее на рентгене не видно. А так как он у нас с особенностями психики и каждый раз стрессует до поноса и одышки с синим языком, то я не решусь на все эти вещи в связи с неочевидной необходимостью. На рентген его класть - если только усыплять, сам лежать не будет. Понаблюдаю. Лишь бы не всякие остеосаркомы...

Изображение

Юрий Турянский

Сообщениеот Юрий Турянский » 11.04.2018, 10:50

Ким писал(а):Источник цитаты Отказалась я от травматолога и рентгена.

На УЗИ видно. И снотворного не нужно как для рентгена.
Короче, самолечением решили заняться..... :yes:

Ким
Модератор

Сообщениеот Ким » 11.04.2018, 11:29

Юрий Турянский писал(а):Источник цитаты И снотворного не нужно как для рентгена.

Вы мою собаку не знаете. От так боится, что сносит там все, с прививкой то сложно. Весит больше 60, кто удержит или хотя бы насильно уложит... И я врач, так что знаю :-) , он будет вести себя как ребенок в панике. Именно поэтому детям МРТ делают под наркозом, потому что они двигаются... Узи нету, хотя я не пойму, как вы сможете тот же корешковый синдром на узи увидеть. Может в ветеринарии исследования далеко ушли. Я видела как фгдс делали удаву :impossible:
На счет НПВСов для собак - я думала, может они там какую особенность метаболизма имеют и им нужно избирательно блокаторы ЦОГ2 например. Но раз нет, то понятно, что это маркетинговый ход. Мне нравится ваш оптимизм (чем вы его поливаете, что он у вас такого размера :D ) - выбрать нормальную клинику и нормального ветеринара)) Спасибо за пожелания :give_rose:

Изображение

Юрий Турянский

Сообщениеот Юрий Турянский » 11.04.2018, 13:45

Ким писал(а):чем вы его поливаете, что он у вас такого размера :D ) - выбрать нормальную клинику и нормального ветеринара)) Спасибо за пожелания :give_rose:

Полина, не понял. У меня Бенька не доростком оказался. 59см вместо 67 по стандарту. Правда когда стал разбираться - оказалось, что лучший японец эталон породы на все времена 62см был. К нам на выставках пока не придирались по росту, но мы по взрослой категории еще и не ходили - только юниоры и щенки. И не плохо выступали - 2 вице беста, лучший представитель породы, три диплома отлично. Вот в июле и посмотрим. Правда гад Беня еще и клык умудрился сломать....
Выбрать нормальную клинику - это насущная необходимость. Без этого никуда. Мне повезло - достаточно быстро нашел. Причем тест поиска был простой. Беньку в его Верзебнево кормили натуралкой. Брал его в 2,5 месяца. И когда искал врача, говорил, что хочу так же кормить натуралкой..... Все кто говорил, что только сушка - были отвергнуты. Нашелся доктор, который сказал, что готов нас взять под наблюдение, если я буду слушать только его и выполнять жестко все его рекомендации.... Ща этой шпане уже 2 года.....
Вложения
20180220_141840[1].jpg
20180220_123353[1].jpg
20180329_114724[1].jpg

Джэнард

Сообщениеот Джэнард » 11.04.2018, 15:37

Мне кажется ХМАО и МО как-то очень уж слишком различаются по наличию количества различных ветклиник на квадратный километр..

В ХМАО но только в Ханты=Мансийске знаю толкового ветеринара, может быть она что-то подскажет? Уважаемый (-ая) Ким, если нужно - выходите в личку.

Спасибо

lucienna
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково Смоленской ж-д, далее 8 верст партизанскими тропами д р 15.10

Сообщениеот lucienna » 11.04.2018, 19:18

Юрий Турянский, что же такого красавца-чемпиона скрывали?
Беня.jpg

Юрий Турянский

Сообщениеот Юрий Турянский » 14.04.2018, 21:21

lucienna писал(а):Источник цитаты Юрий Турянский, что же такого красавца-чемпиона скрывали?

Не скрывал. Вроде в прошлом году писал. И вообще приезжайте знакомьтесь. 5 соевых сосисок "красная цена" и мы всех любим.

lucienna

Сообщениеот lucienna » 14.04.2018, 22:04

Юрий Турянский писал(а):Источник цитаты Не скрывал. Вроде в прошлом году писал.
Я пропустила вероятно. Обычно смотрю эту тему.
Юрий Турянский писал(а):Источник цитаты 5 соевых сосисок

Беня -вегетарианец?

Юрий Турянский

Сообщениеот Юрий Турянский » 17.04.2018, 13:50

lucienna писал(а):Источник цитаты Беня -вегетарианец?

Да нет, просто дурному от Боси научился.... :jokingly: И ему сосиски, а тем более "красная цена" крайне редко перепадают... А запретный плод - сами знаете.....
Он скорее ленивец.... На фото его обычное состояние, когда нет инородных раздражителей....
Пы.сы. Если серьезно, у Акита так устроен метаболизм, что много мяса ей вредно. По натуралке - не более 30%, а если сушка - то для пожилых собак.
Вложения
20180417_112100[1].jpg

Юрий Турянский

Сообщениеот Юрий Турянский » 18.04.2018, 02:16

Мне тут хокку написали..... Собачье-плодовывогодное.... :jokingly:
"Акита-ину гадит на грядку,
На робкие редьки всходы...
Растёт самураю закуска!"

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»