достала соседская собака

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

seaserpent
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4137
Зарегистрирован: 24.04.2007, 12:53
Репутация: 0
Интересы: рисовать и сажать:))
Откуда: Мытищи, хепибёсдэй 11 июля
Поблагодарили: 1533 раза

#16

Сообщение seaserpent »

вот вот.... нормальный человек именно так и рассуждает, а не так как я видела - собака видать для престижа - невпупенный ротвеллер или еще кто - досточно далеко были я не разглядел..типа с хозяином-здоровым лбом лет 30-35...- было лет 8 назад - у меня еще была жива бабушка и я была у нее - пошла выкидывать мусор. Вечер, темно. Мусорка - перейти двор - стоят контейнеры, иду- недалеко ползет бабулька старесенькая также мусор выкинуть...энтот хозяин решил на бабке приемы отработать - орет Фас и эта псина мчится на бабульку, которая от ужаса все выронила и онемела..за метр от нее хозяин орет Ко мне..собака поворачивает - состояние бабульки, думаю, описывать не надо.. и хозяин со своей псиной смылси, так что ни я ни бабулька уже не смогли его запомнить....
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#17

Сообщение Просто кваша »

Том , как дела с собакой?
Теперь и у нас на даче завелись две кавказки-побрехучки. Хозяйка - классическое для побрехучек немытое чучело с деньгами. На прием не работает.
София как-то предлагала водяной пистолет...Думаю попробовать :oop:
Модератор - не человек, а функция
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#18

Сообщение тамара »

Лен! А нет в этом году собаки-то, теперь они кошку завели, которая гоняет любимую юдинскую Мурку, когда он ей рыбу отдает. Слушай, с кавказцами шутки плохи. Ты водяной пистолет против хозяйки лучше используй. :D
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#19

Сообщение Arina »

Подружиться с цепным псом нереально, как мне кажется. У таких собак психика нарушена. Прикормть - мысль хорошая, но нужно быть крайне осторожным. Собака может крепко искусать. На наших участках цепная собака раскусила пополам руку старушке.
Что делать с соседям не знаю, но опять таки по моим наблюдениям, если люди не хотят понимать по-хорошему, нужно действовать по-плохому. Подойти к такой дачнице с карандашом и бумажкой и попросить продиктовать её полные ФИО и домашний адрес. С комментариями, что вы собиратетесь подавать на нее на суд, поскольку за действия собаки (ночной лай) полную ответственность несут её хозяева. Если есть хоть малейшая возможность найдите местного участкового и договориться с ним о визите к хозяйке собаки. Не поверите, но такой визит сильно "лечит". Хозяева собачки теряют уверенность что не несут никакой ответственности перед окружающими. Договориться с участковым гораздо дешевле заявления в суд и менее муторно по "процедуре" .-)))
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#20

Сообщение Просто кваша »

Arina, а по какой конкретно статье? Шум после 11 - так енто небольшой штраф.
Заяву в милицию за подписью нескольких соседей я и так собиралась организовать.
Модератор - не человек, а функция
Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#21

Сообщение Arina »

Просто кваша писал(а):Arina, а по какой конкретно статье? Шум после 11 - так енто небольшой штраф.
Заяву в милицию за подписью нескольких соседей я и так собиралась организовать.
Лучше "причинение морального вреда и нанесение ущерба психическому здоровью". "Шум" не производит впечатления на судью. А если для участкового, то можно всё в кучу. И чем больше куча, тем лучше.
Только сразу предупреждаю, серьезная война с соседями та еще нервотрепка. Нужна куча бумаг. Заявления от соседей, если вы в садовом товариществе, жалуйтесь в правление и берите бумагу, что вы пожаловались, если есть возможность вызвать пару раз на участок "скорую" по поводу высокого давления или сердечного приступа на нервной почве, то и у них нужно брать бумагу фиксирующую факт вызова.
Если вы организовали себе 3-4 бумаги, то можно смело в суд с требованием о возмещении морального ущерба в сумме 3-5 тыс. Сколько сейчас Госпошлина я не в курсе, а написать с адвокатом грамотное заявление стоит 1,5 тыс.
Прикормить участкового дешевле. Написали кучу завлений, поныли у него в кабинете, что будете безмерно благодарны, накрыли полянку и он за вас горой стоять будет.
Михална
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2419
Зарегистрирован: 16.09.2007, 13:13
Репутация: 0
Занятие: домохозяйка
Откуда: Москва (дача в Чеховском районе) д/р 11 июля
Благодарил (а): 1432 раза
Поблагодарили: 1281 раз

#22

Сообщение Михална »

Arina писал(а):
Просто кваша писал(а):Arina, а по какой конкретно статье? Шум после 11 - так енто небольшой штраф.
Заяву в милицию за подписью нескольких соседей я и так собиралась организовать.
Лучше "причинение морального вреда и нанесение ущерба психическому здоровью". Только сразу предупреждаю, серьезная война с соседями та еще нервотрепка.
Прикормить участкового дешевле. Написали кучу завлений, поныли у него в кабинете, что будете безмерно благодарны, накрыли полянку и он за вас горой стоять будет.
Arina! Извините,а у Вас был какой-то опыт в подобных вопросах? Или просто идеалистическое представление как должно быть!?
ИМХО: здесь типичная невоспитанность как хозяйки,так и собаки.И справиться с ними законными методами будет очень сложно.
У нас в доме один господин /или бывший,или существующий мент (извините, не хочу обидеть хороших милиционеров)/ всегда выпускал свою собаку без поводка на улицу.Собака летела на улицу,сшибая всех и,конечно же,сильно пугая и детей,и женщин.На крики и замечания внимания не обращал :argue Пробовали жаловались - бесполезно!!! :oop: Потом собачка куда-то исчезла.Теперь завёл новую,но водит на поводке! :D
Arina
Прихозовец100+
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 17.12.2007, 14:42
Репутация: 0

#23

Сообщение Arina »

Михална писал(а):Arina! Извините,а у Вас был какой-то опыт в подобных вопросах? Или просто идеалистическое представление как должно быть!?
ИМХО: здесь типичная невоспитанность как хозяйки,так и собаки.И справиться с ними законными методами будет очень сложно.
У нас в доме один господин /или бывший,или существующий мент (извините, не хочу обидеть хороших милиционеров)/ всегда выпускал свою собаку без поводка на улицу.Собака летела на улицу,сшибая всех и,конечно же,сильно пугая и детей,и женщин.На крики и замечания внимания не обращал :argue Пробовали жаловались - бесполезно!!! :oop: Потом собачка куда-то исчезла.Теперь завёл новую,но водит на поводке! :D
У меня есть некоторый опыт судебных заседаний, потому и написала, что судебный путь - долгий, хотя и не невозможный. Жаловаться на собаку, гуляющую без поводка абсолютно бесполезно. Ну гуляет и что?? Пугает? Купите средства, отпугивающие собак. Лает на детей? На то и собака, а вы не отпускайте детей без сопровождения. Вот покусает - соберите бумажки и приходите в суд за компенсацией. Судиться без бумаг, на основании только свидетельских показаний дело мало перспективное. Потому и советую путь окольный, через участкового. Хотя есть и третий путь - жесткий. Пристрелить (отравить) собаку. Но мне этот путь не нравится, собака и так страдает из-за своих дурных хозяев.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#24

Сообщение Просто кваша »

Пристрелить сильно подсудно. Отравить проще - потому как хрен будут всерьёз искать виновного. Но я к сожалению собак люблю, и у меня рука не поднимется.

Михална, то - мент :roll: А то - простая ничем не примечательная гражданка, которая о себе воображает...
Модератор - не человек, а функция
надежда N
Прихозовец2000+
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 01.08.2007, 16:48
Репутация: 0
Откуда: Москва- Волоколамск. День Рождения- 16 марта
Поблагодарили: 8 раз

#25

Сообщение надежда N »

Просто кваша писал(а):Пристрелить сильно подсудно. Отравить проще - потому как хрен будут всерьёз искать виновного. Но я к сожалению собак люблю, и у меня рука не поднимется.

Михална, то - мент :roll: А то - простая ничем не примечательная гражданка, которая о себе воображает...
если удастся договориться с местным участковым, сразу станешь не простой гражданкой, а крутой подругой мента!!! это ж совсем другой статус!!! :lol:
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#26

Сообщение Аленка »

Девочки, как же это печально: и соседей , вынужденных слушать денно и нощно вой и лай, жалко , и собак тоже жалко. Вот дал же им Бог хозяев, не то что не воспитывают, но даже и не кормят. . У нас был такой пес, который постоянно выл, когда хозяева уезжали. Как завоет - мороз по коже бежит. Теперь его нет, умер от старости, грех так говорить, но - Слава Богу!
А судится, это не для слабонервных! Наши суды работают по принципу - у кого денег больше, тот и прав. И адвокаты жадны до денег. На прошлой неделе муж это все проходил, когда его прав лишали, причем ни за что практически.
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#27

Сообщение Просто кваша »

Ну эти - упитанные.
Аленка - судиться, никто, вроде, и не советует.
Модератор - не человек, а функция
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»