Гуппи в домашнем аквариуме

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Ответить
Фролова

Гуппи в домашнем аквариуме

#1

Сообщение Фролова »

Всем привет!
Давно не ходила сюда ... Какой форум интересный стал.
Честно говоря, сижу на аквариумных форумах теперь больше всего. Мое семейство завели рыбок, понимаешь ли :bath
Может и здесь есть озабоченные их содержанием в домашних условиях?
Больше всего гуппи интересуют ... :ooops:
IRA_
Дачник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28.09.2010, 16:35
Репутация: 0
Занятие: переводчик
Откуда: Киев

Re: Гуппи в домашнем аквариуме

#2

Сообщение IRA_ »

У меня гуппи живут в 15-20литровом (точно не знаю:)) акв. с акумпуляриями(здоровые желтые улиты). Размножаются, часть приходиться раздавать, чтоб не стало им тесновато. Раньше (в детстве) у меня были добрые гуппи, которые своих детей не ели, а теперь какие-то коварные;)
Конечно, рыбкам лучше без больших улиток с небольшим количеством обычных маленьких акв. улиток. Хорошо завести грунтовых улиток- они ночью выбираются из грунта, а если вылазят днем-может в экосистеме аквариума что-то не то..
Держу в аквариуме сад растений, так что аквариум не "продуваю".
Вроде всем хорошо %)
Elena_St
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 28.04.2010, 12:29
Репутация: 0
Интересы: натуралист
Занятие: жизнь
Откуда: Николаевск-на-Амуре
Благодарил (а): 605 раз
Поблагодарили: 2807 раз

#3

Сообщение Elena_St »

Понятное дело, зимой тянет к аквариумам. Для любителей предлагаю ссылку
http://acuariorosa.blogspot.com/2009/08 ... -tien.html
Довольно для всякого дня своей заботы
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

#4

Сообщение Татьяна Беликова »

Гуппи воспринимаю как корм для своих цихлид. Дочь "лишних" мальков и расплодившихся улиток моим хищникам отдает. Я зимой постоянно "сижу" на форуме любителей цихлид. Сейчас времени нет. Много там советов и по болезням, и по содержанию. Если надо- сделаю ссылку.
ks
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 20.05.2008, 20:24
Репутация: 0
Интересы: стройка, дизайн, хвойные, плодовые, газон, дорожки....
Занятие: ихтиология
Откуда: мо, крайний юг
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Гуппи в домашнем аквариуме

#5

Сообщение ks »

Фролова писал(а):Всем привет!
Давно не ходила сюда ... Какой форум интересный стал.
Честно говоря, сижу на аквариумных форумах теперь больше всего. Мое семейство завели рыбок, понимаешь ли :bath
Может и здесь есть озабоченные их содержанием в домашних условиях?
Больше всего гуппи интересуют ... :ooops:
Здравствуйте, Фролова, эээ.. Нет, не тёзка... Во - близнец!))
Занимался когда-то я рыбами.. Про гуппи скажу так - с одной стороны, это одни из самых распространённых и "простых" рыб, даже в Москва-реке водятся, говорят. Плодятся сами, жрут всё...
Но, с другой стороны, встречался я с гуппиводами - селекционерами, которые выводят новые породы. делается примерно так - берут бумагу, карандаши, рисуется рыбка, которую хотелось бы получить - форма тела, плавников, цвета.. Потом вся (ВСЯ!) квартира уставливается стеллажами с аквариумами, небольшими, но в общей сложности это тонны воды. Со всей приблудой - фильтры, воздух, обогрев, укрытия.. И дальше самое интересное - собственно работа - отбор производителей, получение потомства, отбор из него, рассаживание, ссаживание.. Всё, конечно, не абы как, а по чёткому плану. Один дядька так вот выводил-выводил нужную рыбку.. потом, через несколько лет плюнул, слил всех в 1 банку и подарил соседу. Через год заглянул - а у того в аквариуме плавает ТА САМАЯ рыбка))
Удачи, Сергей
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»