Мускусные (индо) утки, цесарки, породные куры, индюки

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

#91

Сообщение Aleksan9ra »

Здравствуй дорогая Валентина! Сама держала несколько лет- кроссы. Ну, казалось бы . несушки отличные, что еще? Нет захотела мясояичные породы, да чтобы циплят сами выводили. Купила летом в инкубатории. И вот уже погода- одна морока. и убытки пока. А насчет карликовых кур. Есть очень хороший птичий форум. Там получишь ответ на любой вопрос. Очень хороши карликовые бентамочки, но они, как и другии карликовые виды бывают декаротивной направленности и яичной. А почему Вы хотите именно Леггорнов. Сейчас, судя по птичему форуму, для яйца больше заводят Кучинских .С уважением Людмила
валентина69
Прихозовец1000+
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 15.02.2012, 12:56
Репутация: 0
Занятие: служащий
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 2191 раз

#92

Сообщение валентина69 »

Aleksan9ra, здравствуйте! С масленницей вас! У нас мало кто разводит живность, выбора почти нет (или может я не знаю), но у женщины одной в районе есть эти курицы (леггорны). Я про другие просто не знаю. Мы всегда брали цыплят с птицефермы (красные какие-то, как им фамилия не знаю), но по яйценоскости они далеко ахти, а мясу так и вообще -. Вот увидела маленьких курочек, думаю едят мало, а яиц несут много и захотелось таких весной развести.
Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

#93

Сообщение Aleksan9ra »

Валентина! Тебя тоже с Праздником! Я поняла, что эти Леггорны- мини-куры. Они меня тоже давно интересуют. Посмотрела в инте. Вес 2-3кг, компактные,мало места надо, мало едят. яйцо весом-70 гр.( большие куры такие не несут ), опять же 280 яиц в год. Задумалась... Если они такие шикарные, почему нет особенно на них спроса и почему яйцо для инкубации нигде не предлагают? Покопалась в инете и поняла следующее: эти мини-курочки, как бы полугибриды. При их разведении есть особые тонкости. Их можно разводить в себе только первые два года. С уважением Людмила
валентина69
Прихозовец1000+
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 15.02.2012, 12:56
Репутация: 0
Занятие: служащий
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 2191 раз

#94

Сообщение валентина69 »

Людмила, здравствуйте, если можно два года такими курами пользоваться, то это неплохо. Я когда-то недолго на Кубани пожила и таких курочек там было полно, меня тогда поразил размер яиц, очень крупные, конечно сами курочки если зарубить есть нечего, но зато яйца!!! А для мяса я бройлеров выращиваю, забиваем и набиваем морозильник битком. Я отходы с д/сада беру, поэтому для бройлеров самое то. Вот очень хочу курочек-малюток завести, мне кажется они очень выгодные. Женщина, у которой я брать хочу яйца их давно разводит, а если кто-то разводит, то и у нас получится обязательно!
Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

#95

Сообщение Aleksan9ra »

ВАлентина, Добрый Вечер! Конечно получится. Не получатся у того , кто ничего не делает. Я тоже этими курочками заинтересовалась.Посмотрела по инету в Генофонде предлагают 2 породы таких курочек. А бройлеров не тяжело выращивать? Говорят, их кормить надо 6 раз вдень , чтобы они быстро вес набирали?
валентина69
Прихозовец1000+
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 15.02.2012, 12:56
Репутация: 0
Занятие: служащий
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 2191 раз

#96

Сообщение валентина69 »

Добрый вечер. Насчет бройлеров, это правда - кормить надо часто, спасают меня помои, но зато на детском питании они очень вкусные. Приведу пример. Я с инкубатора получила 15 цыплят бройлеров, никто не подох и выжили все. Им много чего давать надо, в том числе и зелени. Я их держала ровно 2 месяца, давала витамин Чиктоник (очень хороший). При забое тушки весили - 2 200, 2100, 1900, 1800 чистого веса (без печени, желудка, голов, лапок). В общем у нас получилось 30 кг чистого мяса (мама у меня была раньше бухгалтер, так что учет был строгий, до гр). Мне выгодно бройлеров держать - инкубатор свой, помои почти даром (50 р. в месяц), зелени полно, только таскай. А вот кому корм покупать надо, для тех наверно трудно. Корм дорогой, а если их питательной пищей не кормить, они в весе быстро прибывать не будут. Я их вылупила в конце лета 17 сентября, в этом году планирую вылупить 2 раза, в начале лета и в середине, а то потом холодно. Летом они еще лучше растут.
У меня есть еще одна идея - попробовать вырастить индюков-бройлеров (мама по телеку видела огромных). Вы ничего про них не знаете?
Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

#97

Сообщение Aleksan9ra »

Валентина, здравствуйте! Про индюков- бройлеров, знаю только по наслышке. Это вроде белая порода. Они весом дстигают до 15-20кг. Но у малышей этой породы, очень слабый иммунитет, поэтому до 3 мес. часто болеют и очень большой выпад. Иногда из 10- 3-4 только остаются. Говорят . что лучше всего бронзовые.Вообще, много информации на форуму птичников, я там много читаю, интересно. И вот про бройлеров, там одна женщина рассказывала, что у нее за 3 мес они набирают от 5 до 7 кг. Ну, все спрашивают: Каким образом? Что за секрет? Так вот она говорит, что у бройлеров бывает такой период, где-то в 2 нед. когда они начинают особенно много есть. Вот в этот период она их приучает не есть, а ЖРАТЬ.ЖРАТЬ.ЖРАТЬ!!! А как привыкли, так уже и жрут круглые сутки без остановки. Черех 3 месяца- вот тебе и бройлер- индюк. Людмила ( Я посмотрела кино "Здравствуй мама" там в деревне индюк красавец ходит, просто чудо!)
валентина69
Прихозовец1000+
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 15.02.2012, 12:56
Репутация: 0
Занятие: служащий
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 2191 раз

#98

Сообщение валентина69 »

Людмила, добрый вечер. У меня у самой года два назад были такие бройлеры, не 2-х месячные, а побольше, так я к сестре в Нижний отвезла такого цыпленка на 5 с лишним кг. Она бедалага не знала как начать его разделывать, такой был большой. Я поэтому и хочу подержать не 2 месяца, а больше, чтобы как можно потяжелей весили, пусть помои трескают, не жалко. А вообще то когда эти цыплята маленькие были я думала, что они меня целиком съедят, очень много лопают (но сколько же они они при этом гадят, как слоны). Поэтому растут не по дням, а по часам. Их на фермах всякой дрянью колят и подкармливают для роста. Вот хочу вам показать моих гусей. Я живу почти в центре города, так что водоем не соорудить - везде соседи, так я для них ванну набирала и в ванной они плавали. Только их надо было туда перетаскать по одному, а потом обратно в курятник. Я тогда прилично сама вес сбросила, когда этих кабанов таскала. Это они плавают под руководством Ванюши (крестник)
Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

#99

Сообщение Aleksan9ra »

Валь! Какие чудные созданья! Ну ты вообще МОЛОДЕЦ!!! А гусят тоже сама выводила?
валентина69
Прихозовец1000+
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 15.02.2012, 12:56
Репутация: 0
Занятие: служащий
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 2191 раз

#100

Сообщение валентина69 »

Людмила, здравствуйте. Нет гусей я покупала суточных, тогда еще не было инкубатора. Больше гусей не хочу держать, они очень жирные, да и проблем с ними гораздо больше.
Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

#101

Сообщение Aleksan9ra »

Валь! Что-то никто больше в эту тему не заходит? Неужели нас любителей только двое? У меня кур сейчас 25 да 4 петуха. Куры все молодки только-только начинают нести яйца. И сразу их клюют. Конечно, кто конкретно клюет не могу застукать. Так вот накупила глюканата, мела,ракушки. рябушки. Раньше у меня такого никогда не было. Зерно всю зиму проращиваю, морковь, тыквы, капусту плюс хороший комбикорм досыта. И такая благодарность... У тебя такого никогда не было. Людмила
валентина69
Прихозовец1000+
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 15.02.2012, 12:56
Репутация: 0
Занятие: служащий
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 2191 раз

#102

Сообщение валентина69 »

Людмила, я тоже удивляюсь почему к нам никто не присоединяется, может правда нихто птичек не уважает.
Насчет расклева яиц - было такое дело. Мне кажется, что сначала кто-то снес яйцо не в твердой скорлупе, поэтому его раздавили и соотвественно склевали. Я стала делать больше мест (гнезд) чтобы яйца несли. А эту собаку, которая яйца клюет я тоже пыталась подкараулить, но так и не подкараулила. Так обидно было, только нестись начали и кто-то склевывал яйца. Со временем перестали, помои наверно потому что жуют. У меня есть и молодки 3 шт и старух 15 шт, да петя один огромный домашний. Я как чиктоник стала им давать, так они постоянно несутся, понемногу конечно, но всегда. Вот пост пройдет и старух всех по очереди приготовим.
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#103

Сообщение Esme »

Люся, Валя, я регулярно захожу и читаю с удовольствием. Помалкиваю, потому что птицу не держу (городская квартира, маленькие сад).
Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

#104

Сообщение Aleksan9ra »

Esme! Если все лето живете на даче, то вполне можно завести штук 10 белых пекинских уток. Места им надо 2 метра отгородить пласмасовой сеточкой. Зато они у вас все сорняки переработают в навоз, через 60 дней, как минимум 20кг диетического мяса. Вообщем с какой стороны не посмотри одна сплошная выгода. Это только сначала кажется, что страшно, а потом оказывается, "оно тут и было" Людмила.

Валентина! А ты не хочешь белых пекинских уточек на лето? Не думала?
валентина69
Прихозовец1000+
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 15.02.2012, 12:56
Репутация: 0
Занятие: служащий
Благодарил (а): 2110 раз
Поблагодарили: 2191 раз

#105

Сообщение валентина69 »

Здравствуйте, Людмила. Мне стыдно признаться, но у меня нет в огороде сорняков, борюсь с ними! Земли при доме немного, но у меня чесотка будет, если где-нибудь будет травинка. Летом я могу не убрать, не постирать, не сготовить, но огород и животина должна быть в порядке, это во-первых. Во-вторых, уток я очень люблю, но они жирные, а маме недавно вырезали желчный пузырь, поэтому, чтобы ее не соблазнять не держу уток, раньше их держала (привозила утятами с Кубани).
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»