Как спаститсь от хищников?

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Карпова Елена
Прихозовец100+
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.07.2008, 21:38
Репутация: 0
Откуда: г.Оренбург

Как спаститсь от хищников?

#1

Сообщение Карпова Елена »

У нас большая неприятность случилась. Завёлся какой-то хищник и таскает птицу. Утром находим только перья в крови. Может, кто подскажет, как бороться? В засаде сидеть? А возможно ли, что это сороки или вороны? Блин, не знаю, что делать...
Карпова Елена
Прихозовец100+
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.07.2008, 21:38
Репутация: 0
Откуда: г.Оренбург

#2

Сообщение Карпова Елена »

Да нет!))) Это происходит утром, когда мы выпускаем её на выгул. Часов в 6 утра. Я-то ,с дури, решила отпускать их их на остатки огорода. Вроде, последняя зелень... Теперь не буду, конечно. Но вот в чём проблема, моя индоутка сгондобила себе гнездо под диким виноградом ещё в августе. Я решила его там оставить, вот-вот утята выведутся. А теперь яйца , наверное, придётся в инкубатор забирать, а утку в сарай. Можно ли перенести всё гнездо в сарай, сядет ли она там на яйца или нет?
Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#3

Сообщение Rom165 »

Карпова Елена писал(а):Да нет!))) Это происходит утром, когда мы выпускаем её на выгул. Часов в 6 утра. Я-то ,с дури, решила отпускать их их на остатки огорода. Вроде, последняя зелень... Теперь не буду, конечно. Но вот в чём проблема, моя индоутка сгондобила себе гнездо под диким виноградом ещё в августе. Я решила его там оставить, вот-вот утята выведутся. А теперь яйца , наверное, придётся в инкубатор забирать, а утку в сарай. Можно ли перенести всё гнездо в сарай, сядет ли она там на яйца или нет?
Понятно.
Утку трогать пока утята не вывелись нельзя, она на новом месте не сядет. Попробуйте накрыть все гнездо каким-нибудь большим ящиком с отверстием для входа. Хотя если предположить что это хорек или крыса, то не поможет.

А что пропадают взрослые птицы или цыплята-утята?

Давайте так - хорек и крыса орудуют ночью как правило, коршун днем, но утащить взрослую курицу или утку ему не смочь. Вороны-сороки опасны только совсем уж маленьким птенцам. И про кошек и собак не забудьте. Осень. Брошенные животные хотят кушать.

Если утка благополучно выведет утят, то их тогда сразу же в сеточный загон. Сетка и на полу обязательна от крыс.
Карпова Елена
Прихозовец100+
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.07.2008, 21:38
Репутация: 0
Откуда: г.Оренбург

#4

Сообщение Карпова Елена »

Спасибо! Пропадают индоутята возрастом 2 месяца. Они уже не особо маленькие. Нахожу останки с совершенно выщипаными перьями и съеденными наполовину. Скорее, это хорёк или что-то подобное. Самое плохое, что если уж повадился кто, то теперь спасу не будет. Наверное, и в хозблок найдёт как залезть((((.
Валерик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.01.2008, 18:32
Репутация: 0
Интересы: растениеводство, цветоводство
Занятие: реклама
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 1 раз

#5

Сообщение Валерик »

Хорёк по свету не ходит, и в поле не душит птицу - скорее это лисёнок,т.е. лиса-подросток или ласка... Посоветуйтесь с охотниками - они могут помочь с капканами, а на приманку - те же остатки утят. Остальную птицу - посадите так же на огород, но в цыплячьей клетке.
Карпова Елена
Прихозовец100+
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.07.2008, 21:38
Репутация: 0
Откуда: г.Оренбург

#6

Сообщение Карпова Елена »

Очень может быть, что Вы правы. У нас за забором большое поле. Когда ехали мимо на машине, видели несколько раз лису. Где бы теперь охотника достать? Охо-хо-хо. Не было печали...
Aplicator
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 07.05.2008, 00:38
Репутация: 0
Интересы: птица, инкубаторы, строительство
Откуда: МО, Подольский р-он
Поблагодарили: 4 раза

#7

Сообщение Aplicator »

Да 100% лиса, мускусные утята в 2 месяца, по крайне мере мальчики - под 3 кг должны быть, птице это вообще нереально, а выедание на половину, а так же отсутствие удушенных говорит о том, что это не хорь. Крыса уже бы давно все яйца утащила, даже из под утки, не успел бы никто вывестись. Они уже яйца "пискуны" тащат. Нуна искать охотников. :shock:
Карпова Елена
Прихозовец100+
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.07.2008, 21:38
Репутация: 0
Откуда: г.Оренбург

#8

Сообщение Карпова Елена »

ААААААА!!!! Караул!!! Инфаркт!!! Полезли посмотреть гнездо, а там яйца битые! Объявлено военное положение по хозяйству и комендантский час. Пекинских уток (хм, их почему-то не трогают, он ещё и гурман?) и индоуток больших запихали в гараж ( там просто бункер), а утят по коробкам и домой. В сарае одни ненавистные бройлеры для заманухи. :bur
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#9

Сообщение Светлана »

Елена! Так стало интересно.... напишите, пожалуйста, кто это был.
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#10

Сообщение тамара »

Лена! Безусловно сочувствую, но и любопытствую :oop: :oop: :oop:
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Карпова Елена
Прихозовец100+
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.07.2008, 21:38
Репутация: 0
Откуда: г.Оренбург

#11

Сообщение Карпова Елена »

Ага. Если поймаем, обязательно дам знать. Но из эмоций: убью, застрелю, повешу, разорву, ну, и тому подобное...
Карпова Елена
Прихозовец100+
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.07.2008, 21:38
Репутация: 0
Откуда: г.Оренбург

#12

Сообщение Карпова Елена »

Итак, продолжение истории. У нас есть собака - немецкая овчарка. Добрейшее и ленивейшее существо, потому что живёт в доме. С криками: " Иди, отрабатывай харчи!", она была выдворена на улицу для патрулирования. Кроме того, установили прожектор с датчиком движения. А ночью проснулись от истеричного лая, который означал: "Спасите, убивают!". Муж вышел и увидел нашу "храбрейшую" собаку, загнанную в угол двора. А потом нечто, очень быстро пробежавшее в сторону поля. Теперь тихо вроде. Одно плохо - у собаки культурный шок. :wink:
Rom165
Прихозовец1000+
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 25.10.2006, 13:25
Репутация: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз

#13

Сообщение Rom165 »

Карпова Елена писал(а):Итак, продолжение истории. У нас есть собака - немецкая овчарка. Добрейшее и ленивейшее существо, потому что живёт в доме. С криками: " Иди, отрабатывай харчи!", она была выдворена на улицу для патрулирования. Кроме того, установили прожектор с датчиком движения. А ночью проснулись от истеричного лая, который означал: "Спасите, убивают!". Муж вышел и увидел нашу "храбрейшую" собаку, загнанную в угол двора. А потом нечто, очень быстро пробежавшее в сторону поля. Теперь тихо вроде. Одно плохо - у собаки культурный шок. :wink:
Просто собака используется не по специальности. Случись у вас двуногий злоумышленник, ваша собака себя бы показала. А для лис, хорьков и прочих жителей леса собака нужна охотничья. Вы не поверите, но даже мелкая такса способна держать на месте здорового кабана до тех пор пока вы не перезарядите руЖЖо или не вскарабкаетесь на ближайший баобаб. Мой такс даже лося гонял. Лось не в состоянии так резво развернуться чтобы вдарить копытом эту надоедливую заразу. Ну а уж лисы, так это вообще нам по зубам, законная добыча.

Возьмите у соседей напрокат на пару ночей.

А идея с прожектором это просто супер!!!
надежда N
Прихозовец2000+
Сообщения: 2325
Зарегистрирован: 01.08.2007, 16:48
Репутация: 0
Откуда: Москва- Волоколамск. День Рождения- 16 марта
Поблагодарили: 8 раз

#14

Сообщение надежда N »

конечно, не совсем в тему, НО:
пару лет назад моего кота изодрал на даче кто-то настолько сильный, что мы решили- собака. а потом увидели здоровенного соседского котяру, который с горящими глазами тащил хозяевам ЗАЙЦА. ни разу про такое не слышала...
Карпова Елена
Прихозовец100+
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 06.07.2008, 21:38
Репутация: 0
Откуда: г.Оренбург

#15

Сообщение Карпова Елена »

Вы знаете, честно говоря, я без памяти люблю свою собаку. У неё классическое собачье образование и очень устойчивая нервная система. Наверное, именно поэтому такой беззлобный нрав. Если на улице стоит её кастрюля с едой, а утята гуляют во дворе, так они из этой кастрюли едят. И частенько вытаскивают куски прямо из зубастой собачьей пасти(!!!). Честно. Гретка только головой потрясёт, рыкнет для порядка и...в сторонку уйдёт. Я однажды только видела, как она всерьёз напряглась. Пришёл газовик и , видимо, чем-то не понравился. Моя собака превратилась в волка и увеличилась размерами в два раза. Но не бросилась, а утробно рычала и следила глаза в глаза. Так он очень шустро вымелся. :aaa
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»