Всякие - разные...для души!

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#151

Сообщение Ксюха »

Какая "красотка", чес слово! :D
У меня в тепличке такой маленький лягушонок живет, как будто тоько вчера вылупился(ну, или как они там рождаются :wink: ). Переживаю за него-как бы не сварился :D
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#152

Сообщение Ксюха »

Ребята!
Прошу совета
что-то моя крысиная дочка ополоумела-рвет постельное белье(она в клетке не живет, живет в квартире), стала сильно кусать ноги(правда не мои-я ж кормилица, меня уважает :D ), постоянно пищит... Я думаю, что ей, видимо, самец нужен, но взять мне его не откуда. Еще похоже, что она себе гнездо делает-тащит туда все мягкое(оторвет, зараза, кусок наволочки и туда! :bur ). Что делать-ума не приложу. Сегодня решила накзать-на пол ночи запру в клетке. Или нельзя так делать? Все-таки крысы мстительные, я ее однажды отругала, так утром не узнала свои туфли :bur .(хотя меня любит- все съестное несет под мою подушку)
В общем, что делать-то? Может кто сталкивался-посоветуйте пожалуйста, а то может все нормально и это у меня проблемы с головой?
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

#153

Сообщение Татьяна Беликова »

Не помню, выкладывала сюда это фото, или нет?
Изображение
Внук мой, Кирилл, обожает этих красавиц! Как приезжает - обшарит все "тайники" жабьи да лягушачьи и носится потом с ними целый день! Отбирать бесполезно, начинает их где-нибудь прятать (в ведро под травку, а ведерко-то куда-нибудь в кустики). Вечером, правда, добровольно отпускает!
Изображение
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

#154

Сообщение Татьяна Беликова »

Еще вот о чем хочу рассказать... У нас нашествие медведей. Рыбы красной в этом году мало в речки заходило на нерест (браконьеры, будь они неладны). На нашей старой даче ходила медведица с медвежатами - сливу поломала, наср..ли по всему участку. У соседей тыквы поели, морковь, свеклу повырывали...
Теперь мы в другом конце города, вернее в черте города, и тут появились, гады! Говорят, выходила медведица с детенышем к реке за рыбой. А еще они сейчас роются в земле на тех дачах,где под зиму закопали рыбу. Она там тухнет уже, а зверье на запах идет - голодные. Есть у наших огородников такая практика - отходы рыбные, или рыбу целиком закопать с осени (удобряют). Икры "напорят" - а рыбу в землю! В районе (в селе) медведь выходил прямо к остановке, ужас! Теперь страшно на даче одной оставаться!
Изображение
iziday

#155

Сообщение iziday »

с крысой жить? Страшно... Мне кажется, они какие-то агрессивные
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

#156

Сообщение Татьяна Беликова »

Это баклан - сушит крылья после ныряния за рыбкой. Каждое утро летом, выходя на балкон, наблюдала такую картину:
Изображение
Изображение
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

#157

Сообщение Татьяна Беликова »

наша дачная ЦАРЭВНА:
Изображение
Изображение
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

#158

Сообщение Татьяна Беликова »

Такие разборки у нас на набережной очень часты - вороны и чайки! Вороны стали посягать на добычу чаек, вот их они и гонят с моря и близлежащей территории:
Изображение

Ну еще одну фотку можно? - это наш дядюшка Шнюк - живет на даче под навесом на крыльце:
Изображение
Изображение
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#159

Сообщение Ponka »

Шнюк - просто душка !!!
Изображение
Лена )
larisa.lara
Прихозовец100+
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 27.03.2011, 10:36
Репутация: 0
Откуда: дв.приморье
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 138 раз

#160

Сообщение larisa.lara »

Татьяна Беликова писал(а):Не помню, выкладывала сюда это фото, или нет?
Изображение
Внук мой, Кирилл, обожает этих красавиц! Как приезжает - обшарит все "тайники" жабьи да лягушачьи и носится потом с ними целый день! Отбирать бесполезно, начинает их где-нибудь прятать (в ведро под травку, а ведерко-то куда-нибудь в кустики). Вечером, правда, добровольно отпускает!
Таня, и мой тоже. Унас лягушки и жабы в банках, бидончиках разных. Некоторых отпускает, других загладит до обморока, третьи сбегут, ночью слышу : шлёп, шлёп. Пошла вылавливать и отпускать. Ещё поймает и говорит : пойду Кристинке ( соседке) покажу. Слышу вопль- аааа, показал :att Изображение
Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

#161

Сообщение Татьяна Беликова »

Ponka писал(а):Шнюк - просто душка !!!
:lol: Ну а это Шнюка подружка!!! Красявая такая!!! По грядке "шла", когда под объектив попала!
Изображение
Изображение
ИЛана
Дачник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.10.2008, 08:22
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача Орехово-Зуево, 24.06
Поблагодарили: 1 раз

#162

Сообщение ИЛана »

iziday писал(а):с крысой жить? Страшно... Мне кажется, они какие-то агрессивные
Изображение
Крысы вовсе не агрессивные. У мужиков месяцев в 6-8 могут играть гормоны, но не у девок. Ей надо было просто дать кучу тряпочек, чтобы она строила гнездо. Но как я поняла, дома-то у девочки нет, она живет, где хочет. Это не есть правильно. У крысы должен быть свой дом.
С уважением, Светлана.
ИЛана
Дачник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 17.10.2008, 08:22
Репутация: 0
Откуда: Москва, дача Орехово-Зуево, 24.06
Поблагодарили: 1 раз

#163

Сообщение ИЛана »

И еще. Ксю, Вы позволили крысе почувствовать себя глав. крысой. Это неправильно. Девочка должна знать, что глав.крыса - это Вы. Поэтому над потрепанными туфлями вы должны были перевернуть ее пузом кверху, держать ее в таком положении какое-то время (невзирая на ее вывертывания и писки), и внушать ей, как нехорошо она поступила. Для крысы нет большего унижения, чем быть перевернутой кверху пузом, это может быть только вожак. И нет большего знака доверия, как перевернуться перед хозяйкой вверх пузиком.
С уважением, Светлана.
павел12

#164

Сообщение павел12 »

квакша эта такая страшная((
Ксюха
Прихозовец2000+
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 27.06.2008, 10:30
Репутация: 0
Интересы: сын, муж, дача, душещипательные детективы(типа "кровавый палец большой ноги")
Занятие: все по-немногу
Откуда: Москва, Речной вокзал.Дача-Электрогорск. д/р 16 декабря.
Поблагодарили: 9 раз

#165

Сообщение Ксюха »

ИЛана писал(а):И еще. Ксю, Вы позволили крысе почувствовать себя глав. крысой. Это неправильно. Девочка должна знать, что глав.крыса - это Вы. Поэтому над потрепанными туфлями вы должны были перевернуть ее пузом кверху, держать ее в таком положении какое-то время (невзирая на ее вывертывания и писки), и внушать ей, как нехорошо она поступила. Для крысы нет большего унижения, чем быть перевернутой кверху пузом, это может быть только вожак. И нет большего знака доверия, как перевернуться перед хозяйкой вверх пузиком.
Ой, Илана! спасибо за совет-поздно только увидела... Давно сюда не заходила.
У нашей крысы есть клетка, в ней и дом и гамачок, но в клетку она заходит только чтобы попить из полилки и сходить в туалет(на полу газетка). Еда в миске стоит на кухне, чашечка для молока тоже. Спит она на нашей с мужем кровати, у нас в ногах, под одеялом- зимой (видимо, холодно ей), а летом-на кресло взбирается. Вещей больше не портит-или выросла уже из этого, или другие интересы появились.
Почемсывание живота она воспринимает как укладывание в кровать-сразу закрывает глаза и лежит, не шелохнувшись.
У меня в детстве были животные-собаки и попугаи, но такой нежности от общения с ними, как я испытываю с крысой, у меня не было. Это какая-то щемящая нежность и жалость одновременно...
Я часто раскаиваюсь в том, что говорил, но редко сожалею о том, что молчал.
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»