Всякие - разные...для души!

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Татьяна Беликова
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: 22.11.2009, 05:42
Репутация: 1
Откуда: Сахалин, д.р. 09 января
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 1624 раза

#181

Сообщение Татьяна Беликова »

К нам прилетели два лебедя! Вернее сказать - отстали от основного косяка. теперь радуют нас своим присутствием на море. В хорошую погоду на набережной собирается много желающих ими полюбоваться:
Изображение Изображение
Ну и заодно выкладываю чайку - куда ж без них! Лебедей кормят, а они тут как тут! - конкуренты местным воронам!:
Изображение
Света_80
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 06.06.2011, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Сахалинская область, г.Невельск, д.р. 12 ноября
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 34 раза

#182

Сообщение Света_80 »

Старушка, прочитайте здесь http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?t= ... &start=405 как вставлять фото на форум без рекламы
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Всякие - разные...для души!

#183

Сообщение Ким »

Чаще глаз как-то заточен на живности в поездках, вот хочу поделиться

Суровые и красивые таганрогские пауки

Изображение Изображение
Изображение

Чуть не наступила, гуляла во время отлива, убежала с криками "Змея, змея!", потом сообразила, что мурена. Правду пишут, что они оч любопытны. Воды было по щиколотку, сначала она собиралась в свою нору залезть, но любопытство победило и она вертела за мной своей мордочкой

Изображение
Изображение

В нее просто влюбилась, маленькая сердитая морская цапля

Изображение
Изображение

А этот живет в рассаде астр, оч подвижный молодой человек

Изображение
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#184

Сообщение Esme »

А у меня в саду появились серенькие ящерки, видела позавчера и сегодня разной величины. К сожалению, они не захотели ждать, пока я в дом за фотоаппаратом сбегаю.
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#185

Сообщение Вена »

И мои серенькие ящерки уже неделю бегают... А вот ужика только раз в доме видела. Где-то прячется, наверное под полом в мышинных ходах. А в дупле груши поселились трясогузки. Они каждый год у меня, но первый раз увидела, где гнездуются.
Надя И.
Прихозовец100+
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 11.03.2009, 21:06
Репутация: 0
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#186

Сообщение Надя И. »

Изображение Вот такая гостья у нас на даче, она даже еще без хвоста и малоподвижная
Я -Надя
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#187

Сообщение Аленка »

И кито это такой поселился на моих пионах?
Изображение Изображение Изображение
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#188

Сообщение Светлана »

Паук - бокоход или паук-краб???
Пауки-бокоходы, или пауки-крабы (лат. Thomisidae) — семейство пауков.
Тело около 1 см в длину.
Окраска меняется в зависимости от цвета субстрата.
Названы так из-за своей способности передвигаться боком. Многие пауки-бокоходы (например, Thomisus spp., Misumena spp.) проводят большую часть времени на цветах, поджидая добычу.
В отличие от других пауков, бокоходы никогда не используют паутину для охоты. Самки плетут из нее мешочки, в которые откладывают яички, но не в этом главное назначение паутины. Она служит бокоходу своеобразным транспортным средством. Благодаря паутине бокоходы могут переноситься по воздуху на большие расстояния. Такие путешествия предпринимаются осенью, когда паучки достигают полного расцвета сил.
На цветках растений часто встречается Бокоход цветочный (Misumena vatia), изменчивый по окраске: когда желтый пигмент поднимается из кишечника к наружным покровам, паук желтеет, а при обратном движении становится белым. Полная перемена цвета занимает до двух дней.
Пауки являются хищниками, охотящимися на широкий спектр насекомых, поэтому их роль в естественной устойчивости агро-экосистемы достаточно велика. Значительную часть добычи пауков-бокоходов составляют такие опасные вредители как вредная черепашка, колорадский жук, луговой мотылек, яблонные медяницы, тли, долгоносики и другие. Значение пауков возрастает в весенний период, поскольку пауки устойчивы к низким температурам, а другие хищники либо немногочисленны, либо отсутствуют в кроне деревьев.
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#189

Сообщение Аленка »

Раз так, то я очень рада такому соседству! :-) Паутины и впрямь не было.
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#190

Сообщение Вена »

Надя И. писал(а): Вот такая гостья у нас на даче, она даже еще без хвоста и малоподвижная
Так потому и малоподвижная, что без хвоста :bur Для ящерицы это стресс... хоть и сбрасывает "на раз"...
барон Х(не икс!)
Прихозовец100+
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 30.06.2012, 20:31
Репутация: 0
Интересы: обширные
Занятие: пейзанин
Откуда: 10миль на NNO от Костромы
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#191

Сообщение барон Х(не икс!) »

Дело давнее, но что ж никто Татьяне Беликовой не ответил? Жука-майку из нарывников её внук накопал.Они если и вредные(подробностей в Ж Ж 1970г.изд нет), то не шибко. Хотя бы из-за немногочисленности,редкие они. Личинки паразитируют на одиночных пчёлах или на кубышках саранчовых,т.е. в последнем случае даже полезны.На снимке,кстати, самец какого-то мелкого вида.Самки обыкновенной майки бывают и по 4см в палец толщиной.
барон Х(не икс!)
Прихозовец100+
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 30.06.2012, 20:31
Репутация: 0
Интересы: обширные
Занятие: пейзанин
Откуда: 10миль на NNO от Костромы
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#192

Сообщение барон Х(не икс!) »

Голубой крыс даже у нас в крестьянском х-ве был. Его привёз с собой один из гостей под предлогом того, что побоялся оставить дома на попечение матушки. Она может-де скормить грызуна своей перс. кошке. А когда собрался уезжать,сознался, что вёз его в подарок нам, но не будучи очно знаком (вышел на нас "по наводке"), сомневался, как мы отнесемся к такому презенту.
Нормально отнеслись, жена до сих пор вспоминает с теплотой.Крыс жил насыщенной жизнью:бегал по всей избе, строил гнёздышки в нашей постели, дрался с собакой. Для этого забирался на стул,вставал на задние лапки, чтоб оказаться на одном уровне с овчарьей мордой и покусывал-поцарапывал нос Бурбона, который только весело жмурился и осторожно пихал крыса носом.
С наступлением тепла стали открывать дверь в сени, крыс попробовал было освоить новые территории, но вскоре приполз полуживой: покусали пасюки.Неделю лежал пластом, а оклемавшись пошёл за реваншем и сгинул.То что от него осталось нашли много позже во время приборки кладовки...
Кстати, белые, голубые и прочие домашние крыски на деле ЧЕРНЫЕ. Так вид называется. Когда-то только они в Европе и жили, а потом завезли откуда-то серых пасюков,и те их быстро извели.Природные популяции черных крыс остались только кое-где на островах в Тихом океане, зато по лабораториям и любителям разошлись во множестве.
Вячеслав
Прихозовец100+
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10.10.2012, 08:49
Репутация: 0
Откуда: г. Самара
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 362 раза

Re: Всякие - разные...для души!

#193

Сообщение Вячеслав »

Гости на даче:
Ёжик. Ежи иной год заходят целыми кампаниями.

Изображение

Зелёная ящерица.

Изображение

Птенец коростеля:

Изображение
Вячеслав
Прихозовец100+
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 10.10.2012, 08:49
Репутация: 0
Откуда: г. Самара
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 362 раза

Re: Всякие - разные...для души!

#194

Сообщение Вячеслав »

А дома у нас живут такие вот питомцы:

тритоны

Изображение Изображение

и аксолотль.

Изображение Изображение
LIKA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 03.12.2010, 08:52
Репутация: 0
Откуда: хмао,10декабря
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#195

Сообщение LIKA »

Не знаю куда впихнуть,не ругайте сильно. На днях дети озадачили просьбой купить им домашнего кролика.Под этим я понимаю декоративного.Порылась в инете и узнала,что есть декоративные кролики,и еще карликовые.Вопрос:кто-нибудь на форуме разбирается в таких животных?Чем они различаются - размерами?Если покупать,то хотелось бы маленького размера.У нас везде объявы пишут,что продаются декоративные кролики,я смотрела на них.Не внушают они доверия,мне кажется что просто втюхивают обычных ушастиков.Как можно различить карликовых от декоративных,маленькие ведь все похожи?
я Люба.
Изображение
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»