Всякие - разные...для души!

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#196

Сообщение Вена »

Люба, а Вы у заводчика посмотрите родителей. Если это добросовестные производители, то и без страха покажут.
Карликовые невелики, а вот декоративные - это (я не спец, просто так предполагаю) вислоухие, ангорские и пр. Те, что не обладают быстрым набором веса (как калифорнийцы или великаны) или особым окрасом шкурки.
Я как собачник знаю, что щенков всегда брала у тех, кто мог показать своих производителей и тогда не вырастет из "боксера" тигрового окраса двортерьера (хоть и этих выбросить не смогла, ведь я его вырастила и он член семьи).
Продумайте содержание - клетка/вольер - иначе прощай проводка, ведь это грызуны :lol:
:lol: У моих знакомых жил кролик, так они всю проводку периодически меняли, в том числе у телика и хлолодильника.
LIKA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 03.12.2010, 08:52
Репутация: 0
Откуда: хмао,10декабря
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#197

Сообщение LIKA »

Вот такие малыши продаются,им нет и месяца,маму не показывают,но уверяют что маленькая.И как проверить :dolf ,вырастет потом громадина.Они пушистые и такие милые
11112012443.jpg
11112012442.jpg
я Люба.
Изображение
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#198

Сообщение Esme »

Люба, детки все милые. Согласна со Светой - нужно посмотреть родителей, что за тайны? А то вырастет "крошечка" килограммов на шесть... Или родители мелкие, но нездоровые, оно Вам надо?
Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#199

Сообщение Aleksan9ra »

Люба! Извините. Но если еще не купили кролика, не покупайте. Придумайте что-нибудь для детей, как отговорку, ну, купите лучше морскую свинку или еще что-то, но кролик - это не для квартиры. Если только сразу приучите его к поводку. Поверьте, через месяц будете думать кому его отдать. Лучше уж возьмите маленькую, декоративную курочку, Китайскую шелковую.
Минимум затрат - максимум пользы. Людмила.
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#200

Сообщение Вена »

:lol: Я и от морской свинки отговаривала (кому потом мыть емкость и ухаживать?), хоть мне ее и на дом приносили. И от попугайчиков (у меня на пыль аллергия). Просто всегда (и в детстве) все прелести ухода доставались мне.
Aleksan9ra
Прихозовец5000+
Сообщения: 5692
Зарегистрирован: 03.01.2012, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 6534 раза
Поблагодарили: 6111 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#201

Сообщение Aleksan9ra »

По себе знаю, в этом деле отговорить человека, если ему очень захотелось, просто невозможно, все-равно купит.
Но, кролика!!! НЕ НАДО!!! Имейте ввиду, подрастет, он еще и кусается очень больно!!!
Минимум затрат - максимум пользы. Людмила.
Вена
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 27.03.2010, 21:37
Репутация: 0
Откуда: Караганда-Тамбов-Канск-Ам.обл-Рязань
Благодарил (а): 371 раз
Поблагодарили: 690 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#202

Сообщение Вена »

Так намордник решает пролемы кусучести :lol: :lol: !
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Всякие - разные...для души!

#203

Сообщение Ким »

Согласна с Людмилой. Везде пишут, что кролик что угодно, но не животное для детей. При прочих равных купите собаку размером с кролика и приучите ходить в лоток. А уж радости она детям доставит :D Кролик животное без обратной связи практически, Вы перед ним хоть в лепешку расшибитесь, а он так и будет - кролик :roll: У нас жил кролик, его моча - эт прям кислота какая-то, разъедает все. По сравнению с ним ёжик очень компанейский и игривый :lol: (был у нас кот Жаботинский, с полностью отмороженным хвостом, тот просто висел. Вот сидит он на лавке, хвост висит, к нему подбегает ежик, хватает за хвост и раскачивается как на качелях :lol: )
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
LIKA
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 03.12.2010, 08:52
Репутация: 0
Откуда: хмао,10декабря
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 225 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#204

Сообщение LIKA »

Спасибо что просветили :-) ,меня грызли сомнения в целесообразности такой покупки и вы все подтвердили мои опасения.Покупать не буду.
я Люба.
Изображение
барон Х(не икс!)
Прихозовец100+
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 30.06.2012, 20:31
Репутация: 0
Интересы: обширные
Занятие: пейзанин
Откуда: 10миль на NNO от Костромы
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#205

Сообщение барон Х(не икс!) »

Вена писал(а):Так намордник решает пролемы кусучести :lol: :lol: ![/quotе]

Намордник по спецзаказу шить? А в моем детстве имел место быть ЗАЯЦ-РУСАК(!), проживший зиму в квартире. Квартира , правда , была деревенского типа, с печкой и удобствами на улице, виды видавшая и всяким живностям приют дававшая многократно. Стильной мебелью и техникой тоже не обремененная. Что ситуацию несколько смягчало. Кстати с туалетом не было проблем, под него использовалась клетка , куда было попытались зверя заточить сначала. Но он устроил там многочасовой барабанный концерт, был отпущен на вольный выпас по комнате, а бывшее узилище приспособил под нужник и никогда не позволял себе оправляться в других местах. Плюс заячьи продукты жизнедеятельности почти не пахли, в отличие от кроличьих. Зато в отношении всего прочего зверь был страшен.
И отнюдь не в силу дикости , а как раз наоборот. Велико было наше облегчение, когда смогли выпустить его в наконец-то зазеленевший пригородный заказник!
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Всякие - разные...для души!

#206

Сообщение Ким »

Нашла наконец птицу, которая у нас в крыше бани живет каждое лето http://birds-altay.ru/2010/09/gorixvost ... #more-1472 А то я все думала малиновка, но малиновка совсем другая оказалась.
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
барон Х(не икс!)
Прихозовец100+
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 30.06.2012, 20:31
Репутация: 0
Интересы: обширные
Занятие: пейзанин
Откуда: 10миль на NNO от Костромы
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#207

Сообщение барон Х(не икс!) »

Ким писал(а):Нашла наконец птицу, которая у нас в крыше бани живет каждое лето http://birds-altay.ru/2010/09/gorixvost ... #more-1472 А то я все думала малиновка, но малиновка совсем другая оказалась.
Вообще-то птицы под названием "малиновка" , как таковой нет. В обиходе малиновками именуют всю мелочь , что в малине чирикает. По принципу вольноопределяющегося Марека из "Похождений Швейка" : "Под рисунком птицы сидящей на ореховом дереве я , естественно , подписал : "ореховка", точно так же как если б дерево было рябиновым , я бы подписал :"рябиновка". Малиновый же цвет оперения присущ разве что чечевице , но её малиновкой не назовешь , самобытная птаха. Под представление о "малиновке " больше всего подходит зарянка - и поет неплохо , и в малине частенько ошивается , и грудка красная , правда кирпичного оттенка.
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Re: Всякие - разные...для души!

#208

Сообщение Ким »

А это тогда враки? http://birds-altay.ru/2012/04/malinovka ... rubeculus/ И у нее больше шея (совсем не орнитолог) кирпичная, а та что у меня селится - грудка и пузо. И гнезда делает малиновка на земле в кустах, например малины :-)
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
барон Х(не икс!)
Прихозовец100+
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 30.06.2012, 20:31
Репутация: 0
Интересы: обширные
Занятие: пейзанин
Откуда: 10миль на NNO от Костромы
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 576 раз

Re: Всякие - разные...для души!

#209

Сообщение барон Х(не икс!) »

Ким писал(а):А это тогда враки? http://birds-altay.ru/2012/04/malinovka ... rubeculus/ И у нее больше шея (совсем не орнитолог) кирпичная, а та что у меня селится - грудка и пузо. И гнезда делает малиновка на земле в кустах, например малины :-)
Приоритетное название птички со ссылки - зарянка. "Малиновка" - скорей обиходное . Ни в одном мало-мальски серьезном справочнике (Бёме\Кузнецов, Промптов , Благосклонов, Зенкевич/Банников, Makatsch)малиновки Вы не найдете . Кстати , в статье на сайте и латинское название не вполне точное . Сейчас принято писать не "rubeculus" ,a "rubecula". Ну а под Вашей крышей , конечно горихвостка , они обожают подобные уголки
AcTpuD
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 13.09.2012, 10:31
Репутация: 0
Откуда: Москва, Рязанская губерния
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 36 раз

Всякие - разные...для души!

#210

Сообщение AcTpuD »

Погуляла сегодня в Лосином острове, вот какого красавца повстречала...
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»