Всякие - разные...для души!

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Вячеслав
Благодарил (а): 29 раз
Контактная информация:

Статус: Не в сети

Re: Всякие - разные...для души!

Сообщениеот Вячеслав » 29.10.2012, 08:31

А дома у нас живут такие вот питомцы:

тритоны

Изображение Изображение

и аксолотль.

Изображение Изображение

LIKA
Благодарил (а): 56 раз

Сообщениеот LIKA » 15.11.2012, 13:09

Не знаю куда впихнуть,не ругайте сильно. На днях дети озадачили просьбой купить им домашнего кролика.Под этим я понимаю декоративного.Порылась в инете и узнала,что есть декоративные кролики,и еще карликовые.Вопрос:кто-нибудь на форуме разбирается в таких животных?Чем они различаются - размерами?Если покупать,то хотелось бы маленького размера.У нас везде объявы пишут,что продаются декоративные кролики,я смотрела на них.Не внушают они доверия,мне кажется что просто втюхивают обычных ушастиков.Как можно различить карликовых от декоративных,маленькие ведь все похожи?
я Люба.
Изображение

Вена
Благодарил (а): 387 раз

Сообщениеот Вена » 15.11.2012, 13:17

Люба, а Вы у заводчика посмотрите родителей. Если это добросовестные производители, то и без страха покажут.
Карликовые невелики, а вот декоративные - это (я не спец, просто так предполагаю) вислоухие, ангорские и пр. Те, что не обладают быстрым набором веса (как калифорнийцы или великаны) или особым окрасом шкурки.
Я как собачник знаю, что щенков всегда брала у тех, кто мог показать своих производителей и тогда не вырастет из "боксера" тигрового окраса двортерьера (хоть и этих выбросить не смогла, ведь я его вырастила и он член семьи).
Продумайте содержание - клетка/вольер - иначе прощай проводка, ведь это грызуны :lol:
:lol: У моих знакомых жил кролик, так они всю проводку периодически меняли, в том числе у телика и хлолодильника.

LIKA

Сообщениеот LIKA » 15.11.2012, 15:37

Вот такие малыши продаются,им нет и месяца,маму не показывают,но уверяют что маленькая.И как проверить :dolf ,вырастет потом громадина.Они пушистые и такие милые
11112012443.jpg
11112012442.jpg
я Люба.
Изображение

Esme
Ушла из жизни
Благодарил (а): 6824 раза

Сообщениеот Esme » 15.11.2012, 15:43

Люба, детки все милые. Согласна со Светой - нужно посмотреть родителей, что за тайны? А то вырастет "крошечка" килограммов на шесть... Или родители мелкие, но нездоровые, оно Вам надо?

Aleksan9ra
Благодарил (а): 6328 раз

Сообщениеот Aleksan9ra » 15.11.2012, 16:51

Люба! Извините. Но если еще не купили кролика, не покупайте. Придумайте что-нибудь для детей, как отговорку, ну, купите лучше морскую свинку или еще что-то, но кролик - это не для квартиры. Если только сразу приучите его к поводку. Поверьте, через месяц будете думать кому его отдать. Лучше уж возьмите маленькую, декоративную курочку, Китайскую шелковую.
Минимум затрат - максимум пользы. Людмила.

Вена

Сообщениеот Вена » 15.11.2012, 17:11

:lol: Я и от морской свинки отговаривала (кому потом мыть емкость и ухаживать?), хоть мне ее и на дом приносили. И от попугайчиков (у меня на пыль аллергия). Просто всегда (и в детстве) все прелести ухода доставались мне.

Aleksan9ra
Благодарил (а): 6328 раз

Сообщениеот Aleksan9ra » 15.11.2012, 17:28

По себе знаю, в этом деле отговорить человека, если ему очень захотелось, просто невозможно, все-равно купит.
Но, кролика!!! НЕ НАДО!!! Имейте ввиду, подрастет, он еще и кусается очень больно!!!
Минимум затрат - максимум пользы. Людмила.

Вена

Сообщениеот Вена » 15.11.2012, 22:17

Так намордник решает пролемы кусучести :lol: :lol: !

Ким
Модератор
Занятие: Радуюсь жизни
Благодарил (а): 5260 раз

Сообщениеот Ким » 16.11.2012, 05:19

Согласна с Людмилой. Везде пишут, что кролик что угодно, но не животное для детей. При прочих равных купите собаку размером с кролика и приучите ходить в лоток. А уж радости она детям доставит :D Кролик животное без обратной связи практически, Вы перед ним хоть в лепешку расшибитесь, а он так и будет - кролик :roll: У нас жил кролик, его моча - эт прям кислота какая-то, разъедает все. По сравнению с ним ёжик очень компанейский и игривый :lol: (был у нас кот Жаботинский, с полностью отмороженным хвостом, тот просто висел. Вот сидит он на лавке, хвост висит, к нему подбегает ежик, хватает за хвост и раскачивается как на качелях :lol: )
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение

LIKA

Сообщениеот LIKA » 16.11.2012, 10:20

Спасибо что просветили :-) ,меня грызли сомнения в целесообразности такой покупки и вы все подтвердили мои опасения.Покупать не буду.
я Люба.
Изображение

барон Х(не икс!)
Интересы: обширные
Занятие: пейзанин
Благодарил (а): 70 раз

Сообщениеот барон Х(не икс!) » 16.11.2012, 14:47

[quote="Вена"]Так намордник решает пролемы кусучести :lol: :lol: ![/quotе]

Намордник по спецзаказу шить? А в моем детстве имел место быть ЗАЯЦ-РУСАК(!), проживший зиму в квартире. Квартира , правда , была деревенского типа, с печкой и удобствами на улице, виды видавшая и всяким живностям приют дававшая многократно. Стильной мебелью и техникой тоже не обремененная. Что ситуацию несколько смягчало. Кстати с туалетом не было проблем, под него использовалась клетка , куда было попытались зверя заточить сначала. Но он устроил там многочасовой барабанный концерт, был отпущен на вольный выпас по комнате, а бывшее узилище приспособил под нужник и никогда не позволял себе оправляться в других местах. Плюс заячьи продукты жизнедеятельности почти не пахли, в отличие от кроличьих. Зато в отношении всего прочего зверь был страшен.
И отнюдь не в силу дикости , а как раз наоборот. Велико было наше облегчение, когда смогли выпустить его в наконец-то зазеленевший пригородный заказник!

Ким
Модератор

Сообщениеот Ким » 09.01.2013, 14:07

Нашла наконец птицу, которая у нас в крыше бани живет каждое лето http://birds-altay.ru/2010/09/gorixvost ... #more-1472 А то я все думала малиновка, но малиновка совсем другая оказалась.

Изображение

барон Х(не икс!)
Интересы: обширные
Занятие: пейзанин
Благодарил (а): 70 раз

Сообщениеот барон Х(не икс!) » 10.01.2013, 23:51

Ким писал(а):Нашла наконец птицу, которая у нас в крыше бани живет каждое лето http://birds-altay.ru/2010/09/gorixvost ... #more-1472 А то я все думала малиновка, но малиновка совсем другая оказалась.

Вообще-то птицы под названием "малиновка" , как таковой нет. В обиходе малиновками именуют всю мелочь , что в малине чирикает. По принципу вольноопределяющегося Марека из "Похождений Швейка" : "Под рисунком птицы сидящей на ореховом дереве я , естественно , подписал : "ореховка", точно так же как если б дерево было рябиновым , я бы подписал :"рябиновка". Малиновый же цвет оперения присущ разве что чечевице , но её малиновкой не назовешь , самобытная птаха. Под представление о "малиновке " больше всего подходит зарянка - и поет неплохо , и в малине частенько ошивается , и грудка красная , правда кирпичного оттенка.

Ким
Модератор

Сообщениеот Ким » 11.01.2013, 11:15

А это тогда враки? http://birds-altay.ru/2012/04/malinovka ... rubeculus/ И у нее больше шея (совсем не орнитолог) кирпичная, а та что у меня селится - грудка и пузо. И гнезда делает малиновка на земле в кустах, например малины :-)

Изображение

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»