И снова кошки

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

не ботаник
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.02.2010, 16:08
Репутация: 0
Интересы: всё...
Занятие: Специалист по охране труда
Откуда: Башкирия. г. Туймазы.
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 671 раз

#1336

Сообщение не ботаник »

n-a-tka писал(а):Очень любит лежать под лампой на выключателе! :-)
Точно - Чубайс! И себе тепло, и лапа на кнопке.
каждый заблуждается искренне...
Фаинка

#1337

Сообщение Фаинка »

Попробовала через поиск найти тему про клещей, но выходит только про собак. Наш Пусик очень самостоятельный кот и любит гулять вокруг дома по полю. В субботу сняли с него сразу 4-х клещей разной степени напитости. Что нужно сейчас предпринять и чем луше живность обработать для более длительного эффекта? Раньше такого ни у собаки, ни у кота не было, поэтому мы и расслабились. Видимо, клещи стали очень сильно плодиться, потому что траву на поле весной всю сожгли, откуда они могли в таком количестве взяться, не пойму. Может можно чем-то землю вокруг участка обработать?
Последний раз редактировалось Фаинка 19.05.2011, 13:26, всего редактировалось 1 раз.
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

#1338

Сообщение Максик »

Коту одеть ощейник противоблощиный. можно Барс. И снимать впившихся.
Больше не о чем волноваться. Нет пироплазмоза у кошек.
Фаинка

#1339

Сообщение Фаинка »

Спасибо, я тоже уже в ветклинику позвонила. Они меня успокоили, сказав, что в нашем регионе такое заболевание еще не регистрировалось. Это наш Пусик год назад. Очень уж ему нравилось в ингаляторе кувыркаться, а потом спать.
Изображение
Кузя68

#1340

Сообщение Кузя68 »

А нам сегодня 2 года исполнилось :alc ! С утра принимаем солнечные ванны...
Изображение Изображение

Солнышко ушло...теперь можно и поспать...Не жизнь, а МАЛИНА!
Изображение
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#1341

Сообщение Esme »

С днем рожденья!
Кузя68

#1342

Сообщение Кузя68 »

Спасибо :-)
Broker

#1343

Сообщение Broker »

Не совсем понял - чужие кошки охотяться за птицами на Вашем участке? Первый раз наблюдаю в этом проблему! Обычно кошки не терроризируют округу, им хватает и того, что их подкармливают! Правда, если расплодились сверх меры, то нехватка еды будет сказываться, но им же надо как-то выживать от голода! 8)
Аллюня
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 06.02.2009, 14:41
Репутация: 0
Интересы: вышивка
Занятие: инженер
Откуда: Украина, Енакиево, д.р.21 марта
Поблагодарили: 27 раз

#1344

Сообщение Аллюня »

Кузя68 писал(а):А нам сегодня 2 года исполнилось :alc !
Поздравляю! Чего пожелать даже не знаю - судя по внешнему виду - у него все есть! :D
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#1345

Сообщение Аленка »

Уж не знаю куда писать сюда или в "собаках" жаловаться....
Котейка наша - гроза собак оказалась, во всяком случае девок моих не то, что не боится, наоборот постоянно цепляется к ним. На днях Мотька заскочила со мной к маме, прошла себе преспокойненько на кухню, к кошачьим мискам - поискать чего-нибудь вкусненького. Так Манька-Светка в момент спрыгнула со своего места и ... пошла отбивать еду. А так как кошка двигаются почти не слышно, Мотя ее заметила . Манька же , приблизившись практически вплотную к обнаглевшей и доедающей последние "крохи" кошачей еды,к ничего не подозревающей Матильде, в прыжке со всей своей.... нет, не дури, а в полном и справедливом возмущении вонзила обе лапы с обоих сторон в пухленькие Мотюшкины окорочка! Бедная Мотя..... :ooops: Хорошо , что входная дверь была открыта...., а то сдается мне, что ходила бы она с деревянным воротником.
А сегодня "подвиг" решила повторить Глаша, но эта дама попроворнее будет и кошка в атаку не пошла, а просто-напросто уселась в дверях отрезав путь к отступлению и всем своим видам показывая, как она "рада" незваной гостье. Ждать пока они наиграются в "гляделки" мне не хотелось и Глашу я выносила с поля несостоявшейся битвы на руках.
Так что Манька-Светка - рулит!!! :D
не ботаник
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.02.2010, 16:08
Репутация: 0
Интересы: всё...
Занятие: Специалист по охране труда
Откуда: Башкирия. г. Туймазы.
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 671 раз

#1346

Сообщение не ботаник »

Бедная Мотя ;((((( Надо ей срочно курс колбасотерапии прописать. Может хоть самооценка повысится. А кошке - по наглой чёрно - белой морде!
каждый заблуждается искренне...
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#1347

Сообщение Esme »

Диана, она серенькая. Ничего, собачьим девицам отольются слезки предыдущей кошки, они ее безнаказанно гоняли.
Лена, ура! У тебя завелась боевая котейка.
не ботаник
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.02.2010, 16:08
Репутация: 0
Интересы: всё...
Занятие: Специалист по охране труда
Откуда: Башкирия. г. Туймазы.
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 671 раз

#1348

Сообщение не ботаник »

У меня у сестрёнки двоюродной - боевой кот. Сначала кусает, потом царапает. Его при гостях в кладовку запирают :). Но зато в огороде умудрился суслика загнать (сопоставьте размеры). А Мотьку - жалко, таксы - это мой душевный трепет с самого детства ;))))
каждый заблуждается искренне...
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#1349

Сообщение Esme »

Диана, я и кошек, и собак люблю, а уж Леночкиных (хотя и заочно)! Но мне нравится, что новая кошка за себя постоять может.
Не так давно с нашим котом смешное дело случилось. Дочка пришла с приятелем, у его мамы кот пару лет назад умер, больше пока не завели. Парнишка увидел Ваню (А Ванюша у нас тискаться не сильно любит, может и ободрать, и куснуть, Лиза только орет), с воплет "Кыся!" схватил его и начал тискать. У кота глаза квадратные, а потом он вдруг замурлыкал, наверное от удивления.
не ботаник
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.02.2010, 16:08
Репутация: 0
Интересы: всё...
Занятие: Специалист по охране труда
Откуда: Башкирия. г. Туймазы.
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 671 раз

#1350

Сообщение не ботаник »

Прикольно ;) Я, вообще, считаю кошек разумными существами. Просто, у них ума хватает его не демонстрировать :wink:
каждый заблуждается искренне...
Закрыто

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»