И снова кошки

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

#1471

Сообщение lucienna »

Светлана, сочувствую. Я знаю, как тяжело терять своих питомцев. :cry:
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
pups
Прихозовец100+
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06.04.2010, 22:33
Репутация: 0
Занятие: на все руки от скуки
Откуда: С-Пб.,д.р.25 марта

#1472

Сообщение pups »

Простите что всех расстроила,просто хотела предостереч на своём трагическом случаи.А тут мне младшая Есения подсуробила ТРАХЕИД подцепила.Врач сказал что она простыла.а мы с уличной обувью всякие инфекции приносим.Я рассказывать боялась чтоб не сглазить т.к 70% умирают.Но врач замечательный оказался и спас мою девочку.В первые дни по 6 уколов было,намучилась бедняга.Но опять я виновата.....всю жизнь кошатница заядлая,а не знала что так опасен кошкам сквозняк.Да ещё противница прививок всяких и человеческих то-же.А теперь побегу в срочном порядке прививку Есении делать.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно...Света.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

#1473

Сообщение fisherka »

Светик, сочувствую. У меня всю жизнь кошки, очень тяжело их терять. :-( Хорошо, что с Есенией обошлось, она у тебя настоящая артистка и красавица. :-)
pups
Прихозовец100+
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06.04.2010, 22:33
Репутация: 0
Занятие: на все руки от скуки
Откуда: С-Пб.,д.р.25 марта

#1474

Сообщение pups »

Таня ты точно подметила...А видела бы ты как она на даче по дорожкам разгуливает,попой так и виляет,прям кокетка настоящая.А соседских котов(женихов) на сто миль от дома разогнала.А когда к нам кто в гости заходит,то валится перед гостем кверху пузом и если гость не наклонится и не погладит пузико,то демонстративно уходит на подоконник и ложится мордочкой в окно....типо обиделась. :lol:
Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно...Света.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#1475

Сообщение Маруся »

Ринотрахеит вирусное заболевание из группы герпесвирусов при своевременном и адекватном лечении смертность не превышает 5%. В случае отсутствия лечения смертность возрастает до 20-25%. Частота заболевания у непривитых особей (данные собраны среди породистых кошек) составляет 50%. Лечение: иммуномодуляторы и антибиотики широкого спектра действия, что бы победить секундарную инфекцию.
Среди кошатников часто называется "выставочный насморк", так как после выздоровления животное ещё 7-8 месяцев является скрытым носителем, и на выставке вроде бы здоровая кошка заражает соседей. А так как любые переживания и переезды понижают иммунитет, заражение неотвратимо.
Также есть внутриутробное заражение и латентное носительство всю жизнь.
Наилучшей профилактикой является вакцинация в три месяца и последующая ревакцинация каждый год до пятилетнего возраста.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
pups
Прихозовец100+
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06.04.2010, 22:33
Репутация: 0
Занятие: на все руки от скуки
Откуда: С-Пб.,д.р.25 марта

#1476

Сообщение pups »

Маруся! Вы очень хорошо разбираетесь в ветеринарных болезнях,так подскажите мне можно ли сделать теперь моей кошки прививку.Ей 4,5 года и мы вылечились.
А лечились мы(но не уверена что правильно с рецепта перепишу т.к. почерк неразборчивый) : Цефтриаксон+ новокаин 7дней,Глобулин,,Витафел" 3 дня,Рокколейнин 5 дней,Фуросемид 5 дней,раствор- анальгина с ношпой и с димедролом 3 дня и капали Деринат 7 дней.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно...Света.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#1477

Сообщение Маруся »

Выздоровевшее животное приобретает стойкий иммунитет на всю жизнь. Но! Только от ринотрахеита! А ведь есть ещё и панлейкопения и калицивироз и хламидиоз кошек (не путать человеческим). Кроме того, лишай.
Поэтому прививаться можно и нужно. НО! только клинически здоровое животное! Кошка, привитая в инкубационный период заболеет и скорее всего погибнет.
Осматриваем животное. Глаза - чистые, ясные, не прижмуренные.
Уши - без покраснений и выделений.
"Зеркало" носа чистое, равномерно увлажненное, без язв и болячек.
Обращаем внимание на скакательные суставы задних ног - вирус часто оставляет на них труднозаживающие язвочки.
НИКАКИХ признаков поноса или запора. Латентный ринотрахеит часто приводит к атонии кишечника и к запорам.
Если всё чисто, можно кошку готовить к вакцинации.
Для начала - гоним глистов два раза с интервалом в неделю.
Первая вакцинация.
Перерыв 20 дней.
Вторая вакцинация.
Через год третья. Её повторять каждый год в это же время.
В качестве поливалентной вирусной вакцины посоветую Мультифел-4. Французские прививки более мягкие и лучше переносятся, но иногда не срабатывают - видимо, немного разные штаммы.
От лишая прививки называются Вакдерм или Микродерм.
Колются по той же схеме, но отдельно (не сразу всё, а сначала Мультифел, а уж потом от лишая, чтобы не нагружать иммунку).
Главное, потом не забывать каждый год повторять в одно и тоже время, потому что, если кошку прививать каждый год шесть лет, то образуется стойкий иммунитет на всю жизнь, а если пропустить время прививки, то потом придётся всё повторять сначала.
Что непонятно - спрашивайте - отвечу.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
pups
Прихозовец100+
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 06.04.2010, 22:33
Репутация: 0
Занятие: на все руки от скуки
Откуда: С-Пб.,д.р.25 марта

#1478

Сообщение pups »

Маруся! Чем лучше гнать глистов и ещё ни как не удаётся вылечить уши от ушных клещей ,,Барсом"? Спасибо огромное за участие.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно...Света.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

#1479

Сообщение alla »

Ника, после полугода проживания у нас, полюбила спать на ручках :-) (глаза приоткрыла на вспышку фотоаппарата - спать ей помешали!)

Изображение
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#1480

Сообщение Esme »

Алла, на мужских ручках ни одна кошачья дама поспать не откажется. Муж сейчас приболел, дома лежит. Так Лизка то на грудь ему уляжется, то на пузо, в крайнем случае рядышком крепко к боку прижимается.
alla
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4892
Зарегистрирован: 18.02.2008, 10:03
Репутация: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3000 раз
Поблагодарили: 4276 раз

#1481

Сообщение alla »

Галя! Наши старые кошки всегда любили спать у мужа на руках или рядышком с ним - это точно! А вот Ника на руки долго не шла (она попала к нам когда ей было 7 месяцев) И вот только в последнее время стала с удовольствием лежать на руках!
Я тоже расхворалась в эти дни и лежу дома, так кошки мои меня со всех сторон "обложили" :D с ними так тепло и уютно!
Мужу - скорейшего выздоровления!
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#1482

Сообщение Esme »

Спасибо, Аллочка. Это Ника почувствовала себя сейчас настоящей кошечкой.
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#1483

Сообщение Маруся »

Я своим давала Дронтал. Он хорошо лёгочные глисты бьёт. У нас в клубе какое-то заколдованное место на них было - все мучались. Но он по вкусу не очень. Помню, я таблетку обмазывала толстым слоем сливочного масла. В морозилке не кусочке полеителена её подморозить. Получится такая капсула. Левой рукой берём кошку за голову, где уши, при этом большой и указательный палец должны располагаться по обеим сторонам рта, раскрывая его надавливанием. Задираем голову кошки кверху, правой рукой забрасываем таблетку на корень языка и указательным пальцем проталкиваем в глотку. Даём закрыть пасть, продолжая держать голову вертикально. Правой рукой поглаживаем по горлу сверху вниз. Несколько глотательных движений и всё! Потом мои уже так привыкли, что глотали без масла.
Конечно, если у вас дома камышовый кот, то лучше эту процедуру производить с запелёнутым животным, лежащим у вас на коленях кверху брюхом.)))
Сейчас много вет. препаратов. В принципе, можно выбирать любой - Дирофен, Дронтал, Фебтал, Панакур, Каниквонтел. Только особо хочу предостеречь от капель на холку ОТ ГЛИСТОВ. Мое скромное мнение - очень тяжёлый для печени состав. Плохо переносится котятами, старыми и ослабленными животными.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Маруся
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 02.02.2009, 16:44
Репутация: 0
Интересы: Жить
Занятие: ГБУК г. Москвы ЦК Гармония.
Откуда: Москва, Покровка МО. Д.Р. - 9 марта
Благодарил (а): 746 раз
Поблагодарили: 827 раз

#1484

Сообщение Маруся »

К вопросу об ушном клеще.
Мои клещом не болели. поэтому я пользовалась только серной мазью в качестве профилактики заражений на выставках.
По существу, основываясь на наблюдениях за знакомыми кошатницами и составах лекарств, могу сообщить -
Декта, Отоведам, Анандин +, Ципан, Фапронил, Демос, Барс и многое другое, действует только на взрослые особи клеща и никак не действует на яйца. Поэтому их бесмысленно принимать один - два раза. Только по схеме - 2 раза в сутки, три - четыре дня капаем, неделя перерыв, и ещё два курса.
Новейшие препараты - Тресадерм, Ивермектин воздействуют и на яйца, поэтому сроки лечения сокращаются до 14 дней.
Существуют ещё американские капли на холку от ушного клеща Селамектин, Revolution for cats не знаю как действуют, просто знаю, что они есть.
И под конец расскажу казуистический случай - некоторые наши клубные дамы имеют положительный опыт лечения ушного клеща Фронтлайном - препаратом от блох. Просто капали в ухо каплями на холку. Один раз.
Последний раз редактировалось Маруся 17.02.2012, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Настоящий интеллигент никогда не скажет - "как была дура - дурой, так ею и осталась", он скажет - "время над ней не властно"!
Zigor
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4096
Зарегистрирован: 09.06.2008, 12:10
Репутация: 0
Интересы: рыбалка, огород
Занятие: прислужник
Откуда: Ленинград. Новгор.обл.Царский палец.
Благодарил (а): 1071 раз
Поблагодарили: 2876 раз

#1485

Сообщение Zigor »

Из паутины...
"Заболел у меня кот. Простыл. Лежит, лапки сложил, глазки закатил, хвост расстелил - "простите, если что было не так". Дочь в трауре висит на телефоне обзванивая всех и вся в поисках спасения кота.
Наконец приносят какие-то таблетки. Размером с 5 коп. Начали пихать таблетки ему в пасть - дулю. Кот, хоть и при смерти, мордой вертел, плевался и орал как паровозная сирена.
Муж предложил засунуть это лекарство коту с другой стороны, а добрая бабушка - мокнуть таблетку в валерьянку. Сбегала за пузырем, произвела все манипуляции и поднесла коту. Кот - воспрял. Вскочил. И "заточил" пилюлю за милую душу.
Т. к. он "болел" с утра и с утра же ничего не ел, его развезло сразу. Кот, забыв, что он больной, стал мило всем улыбаться, гулять по квартире и напевать себе под нос пошлые песенки. Все успокоились. Зря.
Через час наступило похмелье. Мой кот, моментально связав причину и следствие, ложится на бочок, складывает лапки и закатив глазки начинает "умирать". Сердобольная бабуля наливает ему по второй:.
К концу дня, в дым пьяный кот пришел в совершенно скотское состояние - орал не переставая матерные песни и выл так, что у соседей кровь стыла в жилах. Закончилось тем, что объявив себя мустангом, кот начал скакать по квартире, "впечатался" балдой в дверной косяк, идиотски ухмыльнулся и вырубился.
Утром, до конца не протрезвевший кот, решил провернуть с лапками еще раз. Теперь уже на балконе. Привычно расстелился. А мы его ОП - забыли и закрыли на три дня, уехав на дачу...
Через три дня, когда мы открыли балкон, нашли кота, кротко сидящего рядом с засушенной и почти съеденной морковкой, совершенно трезвого и очень несчастного.
А валерьянку прячем..."
Закрыто

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»