И снова кошки

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

не ботаник
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.02.2010, 16:08
Репутация: 0
Интересы: всё...
Занятие: Специалист по охране труда
Откуда: Башкирия. г. Туймазы.
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 671 раз

Re: И снова кошки

#1546

Сообщение не ботаник »

Приблудыш.
Размножаются кошачьи приблудыши видимо, почкованием. Все они серы, в меру пушисты, ласкательно - очаровательны и необидчивы. Приходят ко всем, но остаются у немногих. Наш приблудыш был обнаружен дочкой, занятой в саду сбором жимолости. Сопли и вздыхания на тему: "уси - пуси какой котик", не возымели на папу никакого воздействия. Реакция была краткой и понятной: -ГНАТЬ! Разговорчивое дымчатое очарование весь вечер искренне пыталось понравится: путалось в ногах во время полива, изображало пляжника на грядках, и мурлыкало, мурлыкало... Но папо было сурово. Яростное "брысь!" и комья земли были единственными аплодисментами бедному артисту. Апофеозом концерта было скромное восшествие котофея в прихожую, где на его беду, нежилась в лучах заходящего солнца хозяйка усадьбы. Это был ураган! Торнадо! Белая и пушистая очаровашка яростно фыркая и воинственно завывая гнала бедного пришельца через два огорода (свой и соседский). Затем задрав хвост и угрюмо ворча сделала круг почёта по свое территории. Была поймана (с трудом), и водворена за шкирку домой. Приблудыш вернулся через полчасика и с печальным видом разлёгся на непристроенном ещё бетонном блоке. Холодало. Вечер обещал быть грустным. Таясь от всех членов семьи я вынесла голодающему с поволжья кусочек минтайки (естественно - без костей). Рыбка была проглочена одномоментно, со вздрагиваниями, оглядываниями. Худые кошачьи лопатки воздымались над хребтом, готовые вынести своего хозяина изо всех неприятностей. Обрадованное кототело запело. Я присела на крылечке, не желая возвращаться к кастрюлям и тарелкам. Вышла кошка. Взобралась ко мне на колени и начала вглядываться в сгущающиеся сумерки (мадам плохо видит, с самого своего котёночного детства). Кот, приняв близорукость за толерантность, дружелюбно мяукнул. Леди вздрогнула и начала яростно рычать. Начал накрапывать дождь. Котофей мелодично намяукивал о своих дружественных чувствах, поёживаюся под падающими каплями.Дождь пошёл сильнее, кот продолжал сидеть. Я, наслаждаясь первым дождичком, после месячной жары, тоже не спешила. Дождь ливанул во всю. Я спровадила кошку домой (она упиралась и шикала), а котика, подхватив под мягкий животик перенесла в недостроенную баню, спасая от ливня. Кот сидит на крылечке бани уже час. На подоконнике сидит кошка и яростно рычит в темноту, чует конкурента. Я сижу за компом. Почти ночь. Грустно...
каждый заблуждается искренне...
Барбара
Дачник
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29.03.2011, 15:01
Репутация: 0
Откуда: РК, Усть-Вымский р-н, д.р. 01.03.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: И снова кошки

#1547

Сообщение Барбара »

Мой кот простудился. Чихает отчаянно, сопли в разные стороны. Чем лечить?
Ни одно желание не дается нам отдельно от силы,позволяющей его осуществить!
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: И снова кошки

#1548

Сообщение Аленка »

А может у него аллергия? :roll:
саша2010
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 16.05.2010, 15:49
Репутация: 0
Откуда: восточное подмосковье
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 117 раз

Re: И снова кошки

#1549

Сообщение саша2010 »

Продолжение темы здесь: http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=7&t=6266
Ко мне исключительно на ты :)
Закрыто

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»