Прививки кроликам. Нужен совет специалиста.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Ответить
Валерия Юрова
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.02.2011, 17:11
Репутация: 0
Откуда: Воронежская обл.

Прививки кроликам. Нужен совет специалиста.

#1

Сообщение Валерия Юрова »

Большую проблему вижу в болезнях кроликов. Мор среди стада - дело обычное . Можно ли сделать ВСЕ прививки от ВСЕХ болезней? не только от классического миксаматоза и ВГБК. Кто-нибудь может посоветовать график прививок в течении года.
Ведь как-то справляются с инфекционными болезнями на крупных кроликофермах!
Валерия Юрова
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.02.2011, 17:11
Репутация: 0
Откуда: Воронежская обл.

#2

Сообщение Валерия Юрова »

Хорошо сформулирую вопрос по другому. Э... Те кто содержат более десятка кроликов, расскажите какие прививки делаете своим питомцам Вы. спасибо.
Соседушка

#3

Сообщение Соседушка »

Валерия Юрова писал(а):Хорошо сформулирую вопрос по другому. Э... Те кто содержат более десятка кроликов, расскажите какие прививки делаете своим питомцам Вы. спасибо.
Мы содержим кроликов чуть больше десятка, и совсем недолго, но и у нас уже был падеж. А вот наши родственники держат кроликов уже больше 5 лет, и совместно пришли к выводу, что все дело в скученном содержании (мы запустили 1,5-2хмесячных кроликов в "будку", совместно 2 помета, 12шт). Теперь больше 4шт вместе без мамы не держим, отсаживаем в 30-35 дней и сразу делаем прививку в бедро. В 2 месяца рассаживаем парами, зимой так и держим, им теплее, а летом еще через месяц рассаживаем по одному. причем у нас клетки большие, из старых плодовых контейнеров, а родственники делают сами. Сразу же отбирают тех, кого хотят оставить на племя, и сажают в более просторные клетки, остаьных - в маленькие, буквально 1*0,8м. Так они откармливаются быстрее, но на племя уже не идут, самки из-за жира не гуляют уже никогда, даже после диеты.
Валерия Юрова
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27.02.2011, 17:11
Репутация: 0
Откуда: Воронежская обл.

#4

Сообщение Валерия Юрова »

Спасибо, добрая моя Соседушка за ответ. Правда за последнии полгода которые прошли с тех пор как я его задала, я и сама поднаторела в деле кроловодства. И главное, что понала - так это то что вопросы свои надо задавать в нужных темах. Здесь же есть темка для кролиководов, но и в нее не часто заглядывают специалисты.я и сама поднаторела в вопросе кролиководства. Но главное, что я поняла - это то что надо задавать вопросы в нужной темке. Здесь же есть тема "Для кролиководов". Хотя и там специалисты появляются редко.
НиколайБ
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.02.2015, 18:21
Репутация: 0
Интересы: Пчеловодство,Животноводство(КРС)садоводство
Занятие: ЛПХ
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прививки кроликам. Нужен совет специалиста.

#5

Сообщение НиколайБ »

по поводу-куры,ИНДЮКИ,ГУСИ и их инкубация,могу помочь-как частник и вывод птенчиков в доманших условиях-прошу задавать вопросы,чем смогу,тем помогу,опыт с птецей,пчелами,КРС есть почти 3десятилетия
НиколайБ
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.02.2015, 18:21
Репутация: 0
Интересы: Пчеловодство,Животноводство(КРС)садоводство
Занятие: ЛПХ
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Прививки кроликам. Нужен совет специалиста.

#6

Сообщение НиколайБ »

Валерия Юрова писал(а):Большую проблему вижу в болезнях кроликов. Мор среди стада - дело обычное . Можно ли сделать ВСЕ прививки от ВСЕХ болезней? не только от классического миксаматоза и ВГБК. Кто-нибудь может посоветовать график прививок в течении года.

Ведь как-то справляются с инфекционными болезнями на крупных кроликофермах!
Дезинфекция(осень-весна)клеток с кроликами(обжиг горелкой,опрыскивание хлоркой(отбеливателем 1л на 20л воды)опрскивание клеток на весна-лето креолином или креозотом0от комара.ПИСИ- :-) по поводу-куры,ИНДЮКИ,ГУСИ и их инкубация,могу помочь-как частник и вывод птенчиков в доманших условиях-прошу задавать вопросы,чем смогу,тем помогу,опыт с птицей,кроликами(около 40лет),пчелами,КРС есть почти 3десятилетия
Milashkaua

Re: Прививки кроликам. Нужен совет специалиста.

#7

Сообщение Milashkaua »

Вводить лекарственные препараты два раза в год
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»