Ноу-хау

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Ответить
tomatinka
Прихозовец100+
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21.12.2008, 14:23
Репутация: 1
Интересы: сад. огород. кулинария.
Занятие: Домашний кондитер. Съедобные букеты, шоколад, пирожные.
Откуда: Тюмень. Дача в Свердловской области.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 90 раз

Ноу-хау

#1

Сообщение tomatinka »

Вроде всё просмотрела. Ну не в кошек писать же.В ПХ рекламируется электронный кот. Меня очень интересует вопрос.Если его завести в домашнем подполье, он не действует как-то на людей. А если в сарайке, то на домашних животных не будет негативного влияния?.Очень хочу ответ получить. Хотелось бы завести в целях профилактики. Сейчас осень могут придти греться ,а я их до ужаса брезгую. :aaa
Как прекрасен этот мир, посмотри! :give_heart:
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Re: Ноу-хау

#2

Сообщение masleno »

вера1104 писал(а):Вроде всё просмотрела. Ну не в кошек писать же.В ПХ рекламируется электронный кот. Меня очень интересует вопрос.Если его завести в домашнем подполье, он не действует как-то на людей. А если в сарайке, то на домашних животных не будет негативного влияния?.Очень хочу ответ получить. Хотелось бы завести в целях профилактики. Сейчас осень могут придти греться ,а я их до ужаса брезгую. :aaa
Вера! Мне на одной из страниц форума благодарность высказали. Именно из-за применения Электро-кота.
Пользуемся с большим успехом несколько лет
В подполье у Вас - без проблем. Не действует на людей. В жилом помещении - не направлять в сторону нахождения людей (обеденный стол,вероятно). Включать надо сейчас (по нашему опыту).
Про сарайку не знаю. Повыше повесить прибор? Ультразвук рассчитан на крыс-мышей.
С уважением, Ольга.
tomatinka
Прихозовец100+
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 21.12.2008, 14:23
Репутация: 1
Интересы: сад. огород. кулинария.
Занятие: Домашний кондитер. Съедобные букеты, шоколад, пирожные.
Откуда: Тюмень. Дача в Свердловской области.
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 90 раз

#3

Сообщение tomatinka »

Спасибо большущее за ответ, сегодня же закажу! :D
Как прекрасен этот мир, посмотри! :give_heart:
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#4

Сообщение Просто кваша »

Девушки, простите за лёгкий OFF, но в связи полезла порыть на предмет экранирования ультразвука и на одном из форумов согрела душу радостью :-)


Пипл№1
Тут пишут, что крот не вредитель http://www.gardenia.ru/pages/vribol009.htm восновном мыши и крысы едят картошку

Пипл№2
17/03/2010 20:47 Zeba, там же, в Белгородской области, я то же самое пытался объяснить МЕСТНЫМ селянам (! - при том, что я чисто городской). Тыкал пальцем и в статью из БСЭ о кротах - http://bse.sci-lib.com/article066608.html
на что местные вполне резонно заметили, что крот слепой, а посему БСЭ не читал, и не знает, что на самом деле он очень полезен и

"Питается главным образом дождевыми червями, а также насекомыми и их личинками (в том числе совок, жуков, щелкунов и майских жуков) "

а если даже и знает, то на пути к достижению священной цели поголовного истребления врагов трудового крестьянства, в трудовом порыве не обращает внимания на всякие попадающиеся по пути мелочи типа корнеплодов, превращая в труху всю морковь и картошку метров на 50 по обе стороны цепочки кротовин (был во времена СССР такой народный термин: "дурной стахановец"). Зато кто-то, видимо, вслух зачитал кротам концовку той же статьи:

"Почвообразовательная деятельность всех Кроты полезна. Охота на Кроты в СССР и странах Западной Европы регламентируется законом."

Так что, зная свои права, эти звери ничего не боятся и наглеют до упора.
Модератор - не человек, а функция
Karamba
Прихозовец1000+
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 28.01.2007, 13:46
Репутация: 0
Откуда: Dream of mosquitoes
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 192 раза

#5

Сообщение Karamba »

Лен! Соглашусь с тобою совершенно и бесповоротно. Наглые они. Да ешшо и на форуме поди сидят, своём кротячем, подкованные. Кротейко.com рулит!)))
НиколайБ
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.02.2015, 18:21
Репутация: 0
Интересы: Пчеловодство,Животноводство(КРС)садоводство
Занятие: ЛПХ
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ноу-хау

#6

Сообщение НиколайБ »

вера1104 писал(а):Вроде всё просмотрела. Ну не в кошек писать же.В ПХ рекламируется электронный кот. Меня очень интересует вопрос.Если его завести в домашнем подполье, он не действует как-то на людей. А если в сарайке, то на домашних животных не будет негативного влияния?.Очень хочу ответ получить. Хотелось бы завести в целях профилактики. Сейчас осень могут придти греться ,а я их до ужаса брезгую.
если нет противопоказаний по СВЧ типа кардиостимулятора и т.д,то пользуйтесь без боязни
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»