Цыплята - куры

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Цыплята - куры

#751

Сообщение Анина »

Великовата пока ячейка. У меня в виде прямоугольника ( 10х18 что ли? забыла, замерить надо). Дядечка из Дубны тоже?
Поликарбонат можно прицепить к сетке монтажными хомутиками, дырки в нем просверлить шуруповертом, наверное, можно, или паяльником прожечь))). Потом и снять будет легко, как не нужен будет.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Цыплята - куры

#752

Сообщение Аленка »

Оль, по-правильному температуру смотри в Методичке, я ведь всегда всё не по правилам делаю. В этом году ЛЗСок и ММ вынесла в теплицу в месячном возрасте, при том, что в сарай их оправила в трехдневном возрасте... зимой! Родились 15.02, а 16.03 они уже в теплице жили - папанинцы и челюскинцы мои . :jokingly: ИК-обогреватель я конечно же повесила, но температура ночная у них порой всего 5° была. :oops: ВСЕ живы, так что не переживай, в легкую уже можешь в сарай определять, на дворе вроде как май (если календарю верить). :rofl:
Клетку если боишься заморозить можешь частично завесить старым полотенцем или чем-нибудь в этом роде. На крупную сетку (пол имею в виду) можешь положить с более мелкой ячейкой, у меня пластиковая 10х10, зеленая такая, в Леруа и пр. продается в рулонах. Там есть и покрупнее ячейка, потому что твоим уже 10х10 мм маловата будет, какашки уже не того размера, не проваливаются. :jokingly:
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Цыплята - куры

#753

Сообщение Аленка »

В качестве информации для размышлений:
Русская белая порода кур.
Выведена в СССР на основе скрещивания породы белый леггорн с местными «беспородными» курами. Помесей разводили «в себе». Работа по созданию породы была начата в 1929 году. Утверждена порода в 1953 году.

Русские белые получили широкое распространение в Советском Союзе, их численность в 1960 году достигала 28 млн. голов.

Однако в дальнейшем они были вытеснены более продуктивными иностранными кроссами.

Разводимая в Экспериментальном хозяйстве института генетики популяция русских белых кур (белоснежка) представляет собой особый интерес. Она создана отбором на устойчивость к пониженным температурам в первые дни жизни и высокую яйценоскость. Эта птица не болеет лейкозом и имеет повышенную устойчивость к болезням Марека и карциномам внутренних органов. Температурный режим выращивания цыплят на 8-10 градусов ниже нормы. В результате этих работ суточные цыплята приобрели совершенно белую окраску пуха. По этой причине популяция была названа «русская белоснежка». Белая окраска обусловлена рецессивным геном. При разведении «в себе» цыплята с белой окраской пуха составляют 25 % от общего числа выведенных цыплят, остальные имеют обычную желтую окраску.

Живая масса кур составляет 1,6 кг, петухов 2,0 кг. Куры сносят за год 200-230 яиц, массой 56–60 г.
Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Цыплята - куры

#754

Сообщение Зося »

Спасибо, девочки. Что бы я без вас делала...
Завтра попробую городушки с клетками устроить.
Нана, нет клетку я купила случайно (за 1000 руб)....б/у :oop: отмыла ее как следует и простерилизовала Монклавитом....
У меня еще и сарай...не сарай, а старый курятник... тоже б/у :oops: . Там лет 7 ни кого не выращивали.... еще момент для переживаний.
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Цыплята - куры

#755

Сообщение Аленка »

Оль, санразрыв 7 лет, уже все бяки сдохли. Но все-таки "остатки жизнедеятельности" прежних хозяев убери.
Зося
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 19.10.2009, 20:24
Репутация: 0
Откуда: Раменское, МО д.р.
Благодарил (а): 2776 раз
Поблагодарили: 3094 раза

Цыплята - куры

#756

Сообщение Зося »

Аленка, Лен, а их там нет. Сарайка вычищена, но сама понимаешь....это же дерево, к нему налипло, а отмыть это не реально. Заменю палати, насесты, ящики-гнезда на новые.
Я Ольга. Сила есть, воля есть, а силы воли нету. Изображение
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Цыплята - куры

#757

Сообщение Анина »

Оль, да нет там уже ничего. Единственное, я бы от грызунов.ских следов ошпарила бы кипятком по возможности все что можно.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Цыплята - куры

#758

Сообщение Кузинамама »

Ну, я так понимаю, вы теперь потеряны для обчества, со своими своими курями, :-( вообще нигде, кроме этой темы, не появляетесь .... :D
Лариса
masleno
Профессионал
Сообщения: 13998
Зарегистрирован: 11.03.2008, 13:51
Репутация: 0
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 7011 раз
Поблагодарили: 5927 раз

Цыплята - куры

#759

Сообщение masleno »

Кузинамама писал(а): вообще нигде, кроме этой темы, не появляетесь .
Так дело какое сурьёзное, оказывается.... Читаю и балдю... Молодцы наши девочки!!!
С уважением, Ольга.
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2351
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Цыплята - куры

#760

Сообщение Звезда севера »

Зося писал(а):... а отмыть это не реально.
Может попробовать побелить внутри известкой - и посветлее в сарайке будет, и самой спокойнее.
С уважением, Вера
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Цыплята - куры

#761

Сообщение Аленка »

Ага, известь отличная вещь в курятниках и не только. И от различных паразитов помогает.
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Цыплята - куры

#762

Сообщение Аленка »

Кузинамама писал(а): Ну, я так понимаю, вы теперь потеряны для обчества, со своими своими курями
Не ворчи, лучше к нам присоединяйся. :wink: Хошь цыплёнкоф подарю? :jokingly:
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Цыплята - куры

#763

Сообщение Кузинамама »

Выгонят вместе с цыплятами.... :-( пойду к вам в небеленый курятник жить..... :jokingly:
вот как появится уважительная причина, ввиде внуков, (ну хоть одного), так сразу к вам присоединюсь,. :dance:
А вообще, это я не ворчу, это я вам так завидую..
Лариса
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Цыплята - куры

#764

Сообщение Анина »

Ага, внукам надА))
Я два дня периодически сидела на полу с внучками и одним цыпленком, цыпленки, правда, скорее всего каждый раз разные были. Потому как второй раз старались в руки не даваться))
Цыпленок кушал-какал-пищал и все это под неописуемый восторг внучек..

А не появляемся потому как в полях)) погода то налаживается, ттт сегодня кабачки высадила, на неделе планирую дыни-арбузы-тыквы, да огурцы посеять хочу 20-го.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 1
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Цыплята - куры

#765

Сообщение Аленка »

Анина писал(а): не появляемся потому как в полях))
Вот, вот и в своих, и в чужих, а к вечеру сил хватает только читать... иногда и сильно выборочно.
Ну и о птичках. :-) Вчера выпустила клеточных ММ к Юрловским. Гоняют... Но другого варианта нет, надеюсь потихоньку обживутся, выстроят новые иерархические отношения и заживут мирно. "Подсаженных" 13 голов, даже больше, чем было хозяев. Надеялась количеством взять, но хозяева пока позиций не сдают. Пойду гляну, как они на ночлег устроились.
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»