прошу совета

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

пчелка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 04.10.2013, 14:30
Репутация: 0
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: прошу совета

#16

Сообщение пчелка »

Nadegda Popowa писал(а):Здравствуйте люди добрые!!! Помогите пожалуйста советом: у меня индюшатам 15 дней и у них сегодня приключился насморк и некоторые чихают... Подскажите пожалуйста, чем мне их полечить???
При насморке надо срочно начать давать антибиотики (фуразолидол, стептомицин и др.)
НиколайБ
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26.02.2015, 18:21
Репутация: 0
Интересы: Пчеловодство,Животноводство(КРС)садоводство
Занятие: ЛПХ
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1 раз

Re: прошу совета

#17

Сообщение НиколайБ »

migwai писал(а):Соседке отдали козлика-заморыша, возраст -почти год, вес - около 5 кг, хребет, ребра, шкурка, ест без аппетита, жвачки практически нет. Сама держу коз, но с таким запущенным случаем встречаюсь впервые. Посоветовала ей побольше его выгуливать, давать витамины.Может быть можно сделать что-то еще? Конечно путного козла из него не получится, но хоть докормить его до 15 кг...
козы особо поражатся глистами
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

прошу совета

#18

Сообщение Оладушка »

Решила спросить здесь,т.к. в интернете не нашла ответа :unknown:
Я делаю творог сама из деревенского коровьего молока.Так вот сейчас я не могу приготовить хороший,мягкий творог.Раньше всегда получалось
Делаю я как:естественным образом сквашиваю молоко,потом нагреваю его на медленном огне до образования более-менее плотного сгустка и отхождения сыворотки, охлаждаю и сливаю на марлю.
А сейчас уже после сквашивания сгусток становится казеиноподобным и мягкого творога из него не получить.
И в чём причина? Что-то не так с коровой,или из-за того что корм домашний , на пастбище ещё скот не выгоняют?
Сергей Гладышев
Дачник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04.08.2017, 12:52
Репутация: 1
Интересы: Садоводство,пчеловодство
Откуда: Костромская область
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 117 раз

прошу совета

#19

Сообщение Сергей Гладышев »

Мягкий творог получается при низком нагреве простокваши или вообще без него.
Вы перегреваете сгусток.
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

прошу совета

#20

Сообщение Оладушка »

Сергей Гладышев писал(а): 05.05.2019, 09:01 Мягкий творог получается при низком нагреве простокваши или вообще без него.
Вы перегреваете сгусток.
Я же написала, что уже при сквашивании,даже без нагрева сгусток получается твёрдым,казеиноподобным
Сергей Гладышев
Дачник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 04.08.2017, 12:52
Репутация: 1
Интересы: Садоводство,пчеловодство
Откуда: Костромская область
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 117 раз

прошу совета

#21

Сообщение Сергей Гладышев »

Если без нагрева сгустка творог получается твердым,то это связано скорее всего с кормлением.
Молоко-это жидкий белок.Возможно животному не хватает воды.
Еще можно попробовать молоко самому принудительно сквасить.Вариантов много:сывороткой от др. коровы,ложкой сметаны заквасить,стаканом кефира... .
Марита
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01.03.2010, 19:25
Репутация: 0
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

прошу совета

#22

Сообщение Марита »

Оладушка писал(а): 05.05.2019, 06:16 Решила спросить здесь,т.к. в интернете не нашла ответа :unknown:
Я делаю творог сама из деревенского коровьего молока.Так вот сейчас я не могу приготовить хороший,мягкий творог.Раньше всегда получалось
Делаю я как:естественным образом сквашиваю молоко,потом нагреваю его на медленном огне до образования более-менее плотного сгустка и отхождения сыворотки, охлаждаю и сливаю на марлю.
А сейчас уже после сквашивания сгусток становится казеиноподобным и мягкого творога из него не получить.
И в чём причина? Что-то не так с коровой,или из-за того что корм домашний , на пастбище ещё скот не выгоняют?
Не изменилось ли молоко? Объём отстоя (сливок)?
Могу объяснить на примере козьего молока, из него трудно заварить творог - жесткого не получить, даже если закипел, то все равно не резиновый, но... Если молоко перегнать через сепаратор, а затем обрат разбавить цельным, то как раз получается такая ситуация - сгусток крепкий уже при сквашивании и нужно оочень осторожно нагревать. Если вовремя снять с нагрева, то такой творожок вполне себе и обыватель не отличит от высшего сорта.
Возможно жирность молока низкая.
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

прошу совета

#23

Сообщение Оладушка »

Сергей Гладышев писал(а): 05.05.2019, 10:45 Еще можно попробовать молоко самому принудительно сквасить
Так сквашивается оно быстро,12 ч.Даже нет,не так.Оно не сквашивается,потому что кислого вкуса вообще нет, а ,минуя стадию простокваши,сразу,через 12 ч образует вот этот плотный сгусток.
Я опасаюсь,вдруг это какое-то заболевание коровы приводит к такому молоку?Или может это просто кормление скотины.
Я-то всегда имела дело с летним молоком, и оно ведёт себя как положено, а вот зимнее-весеннее может такое и есть?
Марита писал(а): 05.05.2019, 12:29 Возможно жирность молока низкая.
Вот это может быть, но не от разбавления , а просто кормёжки?
Марита
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01.03.2010, 19:25
Репутация: 0
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

прошу совета

#24

Сообщение Марита »

Оладушка писал(а): 05.05.2019, 12:41 Так сквашивается оно быстро,12 ч.Даже нет,не так.Оно не сквашивается,потому что кислого вкуса вообще нет, а ,минуя стадию простокваши,сразу,через 12 ч образует вот этот плотный сгусток...
Что то не так с молоком. Зимнее или летнее при сквашивании скисает, а в этом как то свертываемость высокая. Я не спец, но подозрительно. В личку напишу у кого спросить.
sokol
Прихозовец2000+
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 28.09.2012, 10:14
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск (40км-левый берег)
Благодарил (а): 9029 раз
Поблагодарили: 1948 раз

прошу совета

#25

Сообщение sokol »

Оладушка, а молоко случайно не молодое? Или с примесью молозива?
Я - Люба можно на ты.
Оладушка
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3881
Зарегистрирован: 26.02.2016, 17:48
Репутация: 1
Интересы: Флористика
Занятие: Огородничество
Откуда: Москва-Красноярск
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 1645 раз

прошу совета

#26

Сообщение Оладушка »

sokol писал(а): 05.05.2019, 13:45 Оладушка, а молоко случайно не молодое? Или с примесью молозива?
Вроде бы не должно быть.С хозяйкой-молочницей пока не могу поговорить,она только передаёт молоко в электричку, а по телефону как-то такой вопрос не хочется решать.
Но мы много лет уже берём молоко,такого не было никогда
Она зимой говорила, что корова покрылась, но вот когда был отёл и был ли, я не знаю
Ну придётся всё-таки её пытать
Марита писал(а): 05.05.2019, 12:29 Возможно жирность молока низкая.
По-видимому,Вы правы.Стирала марлю после творога, и обычно она такая жирная, что приходилось даже пользоваться средством для мытья посуды.А в этот раз просто водой прополоскала и всё.Значит так повлияло на свёртываемость.Спасибо
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

прошу совета

#27

Сообщение Жимбурушка »

Оладушка, такое может быть и при разбавлении молока трёх-четырёх дневнего свежим. При сквашивании отсутсвует кислый вкус.
Аня я .
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»