И снова кошки Часть 2

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Агата
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20.11.2014, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1441

Сообщение Агата »

fisherka, как там кошка? Прошла со своей кошкой через 2 операции, так что все это очень волнительно до сих пор. Правда моя была помесь персидской, так что флегма - на людей не кидалась.
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#1442

Сообщение fisherka »

Агата, так Мулька как раз помесь с персом... Я думала, что из-за этого она такая дикая. :-)
В субботу ездили швы снимать. Одели шубенки, полотенце толстое взяли. Держали вдвоем. Она сначала опять выкручиваться начала и басом подвывать, но тихонько. Девушка никак подлезть не могла с лезвием, или как там оно называется. Я на Мульку рявкнула и она, почему-то, замерла на несколько секунд :eleshock, девушка успела нитки разрезать и вытащить за это время - там всего-то в двух местах нужно было подцепить. Ну мы бегом ее в сумку запихивать, пока не опомнилась. :D А врач, который ее оперировал, подошел и, с таким изумлением на лице, спрашивает у девушки - что это с ней? Та говорит - не знаю... Он опять - что с ней, почему она такая спокойная? Я сначала не поняла и переспрашиваю - вы про нашу? Он смеется - а про кого еще? Такая кошка в единственном экземпляре существует :lol: А мы сами в шоке, что так удачно получилось швы снять. Главное, она всю неделю спокойная была и ласковая, просто сама невинность - без слез умиления не взглянешь. :D С колен не слазит, спит с нами в обнимку... Я уж думала, что она теперь всегда такая будет. Угу... Позже мы поняли, что дело было в воротнике.. видимо, он как-то на нее так действовал. Сняли воротник, кошка часа три умывалась, никак успокоиться не могла. Содрала, конечно, все коросточки со шва. И к ней тут же вернулся ее противный характер. Теперь она опять королева... :lol:

Сегодня, почему-то, плакала, периодически. И глаза второй день текут, прилично так... Что-то я волнуюсь.
Изображение
Агата
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20.11.2014, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1443

Сообщение Агата »

Помесь с персом, значит характер очень сильный. Делать, что она не хочет не будет. Очень разговорчивая и да, голосок как у Шаляпина:))). Моя очень не любила причесываться, могла и легонько куснуть. Но процедуры послеоперационные терпела. Мне кажется она все понимала. Проблемы с глазами возникали постоянно, перс же. Разбавляла в кипяченой воде глазные капли и промывала ей тампончиком. Она терпела.
Мульке поскорее выздороветь и забыть все!
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1444

Сообщение Аленка »

Тань, вот видишь, все отлично получилось, зря только волновалась. Погоди немного, успокоится Мулька и станет ласковой и покладистой. Видимо у нее боли были, вот и скандалила, а теперь все заживет, она забудет все печали и характер к лучшему изменится. :wink:
У них, у животных все как у людей , помнишь :" ... я почему раньше такой злой был? это потому что у меня велосипеда не было, а теперь я сразу добреть начну....." :D
fisherka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 6441
Зарегистрирован: 06.04.2008, 09:49
Репутация: 0
Откуда: г.Тюмень ДР 24 ноября
Благодарил (а): 5485 раз
Поблагодарили: 6172 раза

Re: И снова кошки Часть 2

#1445

Сообщение fisherka »

Лен, так как не волноваться, если ее все ветеринары отказывались лечить. Хорошо, что мне эту больничку посоветовали - здесь Мульку хоть и боятся, но не отказываются... даже покусанные. :lol: Думала, что нас больше не пустят, после этого.

Агата, как вы точно описАли Мульку. :D И про разговорчивость (вообще не молчит), и про вредность. Чесать никогда не давалась - сразу истерика. Сейчас куча колтунов на шее, видимо, после ношения воротника. Сегодня попыталась прочесать или выстричь - нападает. :lol: Большинство колтунов успела вырезать, завтра еще попробую. Чего-то шерсть лезет со страшной силой. Может витамины купить ей какие-нибудь?
Изображение
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7410
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1446

Сообщение Ольгуня »

Таня, шерсть может лезть и от наркоза, может же нарушится обмен веществ, орган же удалили. Организм реагирует. Опять же кровопотеря такая. Что-то нужно подавать, организм поддержать, хотя бы гамавит, уж про колоть я молчу, капельками через рот, а может, и сама полижет. Он для кроветворения хорош.
Ольга я. Изображение
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1447

Сообщение Максик »

От стресса всегда шерсть вылезает у животных. Успокоится и наладится все.
Но витамины можно подавать, если она в таблетках ест. Мои никаких таблеток не признают, живут без дополнительных витаминов.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1448

Сообщение Кузинамама »

Да, точно Максик пишет, от нервов животные линяют.
А у меня проблема. Вернее не у меня, а у деда нашего. Кот вернулся осенью с дачи и началось....
В лоток ходить, как раньше вообще отказывается. В додачный период все было замечательно, чудный рыжий котик, все дела исполнял в лоток, а как в квартиру вернулись, как будто мстит за что-то. Может таким образом требует чтоб вернули его "на волю в пампасы"?
Дед уже приют ищет куда сдать его. Он взят с улицы, подобранец, кастрирован. Может его в деревню кто нибудь взял бы, дворовым котом. Мышей ловит мастерски.
image.jpeg
Лариса
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1449

Сообщение Максик »

Очень возможно, что это проявление мочекаменной болезни. Срочно сдать анализы.Если не получится собрать мочу, то ветеринар катетером может взять.
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1450

Сообщение Кузинамама »

Ему всего 2 года. Может быть так рано? Сегодня же скажу деду пусть несет в ветеринарку.
Лариса
Максик
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3231
Зарегистрирован: 22.10.2009, 21:09
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 347 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1451

Сообщение Максик »

У моих как раз в этом возрасте и начиналось.
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1452

Сообщение Звезда севера »

Кузинамама писал(а):...Кот вернулся осенью с дачи и началось....
Лариса, у меня рыжий друг с соседского участка погиб от мочекаменной болезни, думаем из-за сухого корма. А каких распрекрасных мышей и кротов он мне подкладывал к крыльцу! Положит и сядет в сторонке, посматривает. С соседкой до сих пор вспоминаем и жалеем, что перевелось это семейство. Кот был кастрирован и его ловчая мамашка тоже.
С уважением, Вера
Кузинамама
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12748
Зарегистрирован: 19.03.2010, 16:39
Репутация: 0
Интересы: Разнообразные
Откуда: Москва САО дача за Истрой
Благодарил (а): 5410 раз
Поблагодарили: 8837 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1453

Сообщение Кузинамама »

Спросила, чем кормит - Кити-Кэтом, сушкой и консервами :-(
Лариса
Звезда севера
Прихозовец2000+
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 10.02.2009, 11:27
Репутация: 1
Откуда: СПб дача Красное Село
Благодарил (а): 3076 раз
Поблагодарили: 916 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1454

Сообщение Звезда севера »

Кузинамама писал(а):Спросила, чем кормит - Кити-Кэтом, сушкой и консервами
Попробовать денек не кормить, а потом перевести на что-то простенькое, домашнее, традиционное, вплоть до борща.
С уважением, Вера
Агата
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 20.11.2014, 14:14
Репутация: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: И снова кошки Часть 2

#1455

Сообщение Агата »

fisherka, я колтуны выстригала. Все мечтала вызвать мастера чтобы постригли на лето, но так и не смогла. Боялась лишнего стресса для Алисы.
Закрыто

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»