Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1321

Сообщение Хвеся »

Наталья57 писал(а): 16.03.2019, 19:43 Но для нее это стало уроком - нельзя наматывать поводок на руку.
Я специально на руку одеваю один поводок, считаю пусть лучше я пострадаю, чем собака сорвётся. Но это форсмажор, конечно, когда я не успела что-то заметить, это был снегоход, который ехал очень быстро и я не успела взять собак на короткий поводок, вот и стала сама снегоходом :rofl: . Зима кончилась, а мы первый раз встретили снегоход.
Я-Ирина
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1322

Сообщение Хвеся »

Юрий Турянский писал(а): 16.03.2019, 19:32 Не бред ли очередной и кормушка?
Вот я тоже не знаю, как лучше, особенно в нашей стране. Надо научить людей исполнять законы для начала. И регистрация животных нужна, но бесплатная всё таки.
Я-Ирина
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1323

Сообщение Roza »

В Питере, я думаю, с регистрацией и идентификацией животных ситуация лучше обстоит, чем в большинстве других регионов. Я знаю, в Питере все клубные кошки чипируются. Без чипа в выставке участие не примешь. Собаки, наверное, тоже чипируются или клеймо ставится ?
Последний раз редактировалось Roza 17.03.2019, 17:40, всего редактировалось 1 раз.
Наталья57
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02.12.2016, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1324

Сообщение Наталья57 »

Roza, да, действительно,многие собаки чипируются. Мои были чипированы,потому что ездили на выставки за границу. Моя Моня ( кл.Эффектная красотка от .... ....) чемпион семи стран. Чипы проверялись на границе вместе с ветсправками. У Индуса тоже чип,тоже поездил,но вымахал ростом выше стандарта и с выставками закончили. Многие заводчики ставят только клейма щенкам,чипы обычно ставят владельцы щенков после покупки.
Натта
Прихозовец100+
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 10.05.2014, 23:17
Репутация: 0
Откуда: Калужская обл. 101й км
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 198 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1325

Сообщение Натта »

На днях мы похоронили нашего цвергшнауцера Лялю, недельку до 15 лет не дотянула. Грустим. Наш клуб - такие энтузиасты, развили бурную деятельность по подбору нам новой собаки. Собака необходима, мы без неё не представляем жизни, но нужна небольшая, т. к. обстоятельства изменились - возраст мамы не позволяет ей поднимать тяжести, Ляля весила 6 кг, теперь нужна собака не более 4х. Весь день звонил телефон, предлагались разные варианты - то ещё развлечение! Но мы пока ничего не подобрали...
Лялю нам отдали бесплатно, под помет, из большого питомника, ей было 2 года и уже был титул Чемпионки России. Мы пришли смотреть другую собаку, помоложе, а ушли с Лялей. Её хозяйка отдала по причине необщительного характера - не любит выставок, терпеть не может других собак, и не хочет делить хозяйку с другими собаками. А другая собака нам не подошла - слишком энергичная, сбивала с ног мою маленькую маму. И в конце беседы Ляля, которая держалась в стороне, вдруг подошла к маме и села рядом, дала погладить себя и прижалась к её ноге. И мама спросила - пойдешь со мной? и Ляля ей голову на колени положила. А её хозяйка тут же и отдала - это не питомницкая собака, единоличная, ну пусть будет счастлива.
lucienna
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 12696
Зарегистрирован: 12.03.2009, 00:19
Репутация: 1
Интересы: разнообразные
Откуда: Москва,участок ст. Батюшково, далее 8 верст партизанскими тропами.
Благодарил (а): 1210 раз
Поблагодарили: 3233 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1326

Сообщение lucienna »

Наталья57 писал(а): 17.03.2019, 17:33 Моя Моня ( кл.Эффектная красотка от .... ....) чемпион семи стран.
покажите нам свою красотку
Я не волшебник, я только учусь. Я Людмила, для друзей - Люся
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1327

Сообщение Хвеся »

Roza писал(а): 17.03.2019, 16:54 Собаки, наверное, тоже чипируются или клеймо ставится ?
Я когда Рика на первую вакцинацию привела, сказала, что хочу чипировать, на меня странно посмотрели и спросили- Зачем тебе это надо? Я ответила, чтоб вот знали, что моя собака, мне ответили, что этих данных в чипе нет.
Я-Ирина
Наталья57
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02.12.2016, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1328

Сообщение Наталья57 »

Хвеся, вас ввели в заблуждение... Каждый чип имеет свой штрих код.После того как собаке поставлен чип,штрихкод наклеивается в собачий ветпаспорт. После этого ветеринар записывает в свой журнал ваш адрес, телефон ,кличку собаки и штрихкод чипа. Нашедший вашу собаку,если она потерялась, тащит ее в любую ветклинику,где есть сканер и ,о счастье,вам сообщают,что ваша собака у них.
Roza
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 12.06.2016, 21:11
Репутация: 1
Интересы: садоводство
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1175 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1329

Сообщение Roza »

Остается только добавить, что чипировать животных имеет право не всякая вет. клиника, а только получившая аккредитацию на данный вид деятельности и зарегистрированная в системе. После чипирования специалист вет клиники обязан внести все данные о чипе, животном и его владельце в единую международную электронную базу. Теоретически, любой желающий может купить сам чип, загнать его своей зверюшке под холку (долго ли умеючи), а наклеечку со штрих кодом вклеить в вет паспорт питомца. Все продается комплектом: чип, шприц и наклейка. Помощь вет клиники по большому счету то и нужна, чтобы завершить регистрацию.
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1330

Сообщение Хвеся »

Наталья57, Roza, спасибо, буду знать, хотя моего коня в клинику теперь фиг затащишь, надо было чипировать во время стерилизации. Придумаю что-нибудь.
Я-Ирина
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1331

Сообщение Ким »

Изображение
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1332

Сообщение meq »

Ким писал(а): 19.03.2019, 18:54 Изображение
Надо не фото показывать, а срочно, не теряя времени, вести барбосика к зубному врачу .
Пускай он ему поставит на два передних зуба золотые фиксы..
Поясню в отношении "он ему"...он -это врач..а ему -это барбосик.Не перепутайте только кто он и кто ему... :yahoo:
А так...красавец...и ,самое главное ,глаза умные, умные и видно Сказать что то хочет...но стесняется....
:jokingly:
Ким
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 14547
Зарегистрирован: 01.11.2011, 13:20
Репутация: 1
Занятие: Радуюсь жизни
Откуда: Нижневартовск ХМАО, 9 мая
Благодарил (а): 5954 раза
Поблагодарили: 9443 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1333

Сообщение Ким »

meq, к сожалению он уже пожилой по меркам породы, не до выравнивания зубов :-) Спасибо на добром слове. Это он включал очаровашку в надежде на булочку :jokingly: Ирландские волкодавы живут не более 10 лет, в 7-8 лет они считаются очень в преклонном возрасте и чаще всего погибают по той или иной причине, Шерлоку сейчас седьмой год...
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1334

Сообщение meq »

Ким писал(а): 19.03.2019, 19:07 Ирландские волкодавы живут не более 10 лет, в 7-8 лет они считаются очень в преклонном возрасте и чаще всего погибают по той или иной причине, Шерлоку сейчас седьмой год...
Не надо думать о грустном.... Все приводимые в печати данные-это среднестатистические данные
Да , у кого то жизнь может короче, а у кого то намного длинее
Пускай Шерлок как раз и попадёт в это продолжение жизни.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1335

Сообщение Анина »

Ким, Полин, вот мне прямо не верится, что Шерлоку столько лет уже. Вроде недавно ты нам рассказывала, как он приехал к тебе.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»