Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

_Василий_
Дачник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08.11.2022, 17:52
Репутация: 1
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 17 раз

Жимолость

#1471

Сообщение _Василий_ »

Виктор к. писал(а): 18.05.2022, 18:02 Всё, у меня кое кто начал сбор урожая. На своём участке мне просто, нереально объективно понять , какой сорт сколько даёт кг урожая. Вот этот агроном, начинает есть цветочки, во время цветения-гоняя ,при этом шмелей. Видимо, думает, что те зарятся на его урожай. Сейчас, пробует зелёную ягоду, причём обходит всё кусты, видимо ищет повкуснее. Ну а когда, синеть начнёт ягода, он обход делает утром, в обед и вечером. Вообщем, не собака, а медведь. Я порой задумываюсь, кто больше любит жимолость-я или мой Хасич.
Была в детстве немецкая овчарка, я с ней как-то малиной поделился. Так она потом сама ходила и зрелые ягоды с куста ела. И спелость определяла, видимо, по запаху, т.к. цветов собаки не различают. :-)
Осенью
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 08.06.2017, 13:35
Репутация: 1
Интересы: Розы, клематисы, пионы; хосты и другие теневыносливые растения, ягодные кустарники.
Откуда: Москва, дача в Клинском р-не
Благодарил (а): 493 раза
Поблагодарили: 186 раз

Жимолость

#1472

Сообщение Осенью »

_Василий_, собаки ещё как различают, только иначе, чем мы.
А у моей подруги собака смородину и крыжовник объедала.
Елена
_Василий_
Дачник
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 08.11.2022, 17:52
Репутация: 1
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 17 раз

Жимолость

#1473

Сообщение _Василий_ »

Осенью писал(а): 24.01.2023, 15:38 _Василий_, собаки ещё как различают, только иначе, чем мы.
А у моей подруги собака смородину и крыжовник объедала.
Вот, напомнили про крыжовник. Был еще пес, с удовольствием крыжовник поедал. Но тема про жимолость. :-) Случаев поедания жимолости собаками не было, т.к. жимолость мы тогда не выращивали. А сейчас есть жимолость, но нет собак.
РыбаКит
Прихозовец100+
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 06.04.2022, 02:52
Репутация: 1
Интересы: любительское садоводство, огород, розы
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2223 раза
Поблагодарили: 163 раза

Жимолость

#1474

Сообщение РыбаКит »

_Василий_ писал(а): 23.01.2023, 21:20 Была в детстве немецкая овчарка, я с ней как-то малиной поделился. Так она потом сама ходила и зрелые ягоды с куста ела.
Моя тоже ест, но ждет, чтобы я ей сорвала)). Сама не объедает.
С уважением, Лариса.
Ольгуня
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 7414
Зарегистрирован: 03.10.2011, 22:53
Репутация: 1
Занятие: Цветовод-любитель
Откуда: Московская область, юг Москвы
Благодарил (а): 4143 раза
Поблагодарили: 3319 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1475

Сообщение Ольгуня »

Моя приютская, Берта, уже два с половиной года с нами, но так и не приучилась овощи есть. Никакие и ни в каком виде. До этого была Найда, выращенная " из зародыша" (спасла из ручья, выбросили новорожденной, слепой ещё), той было только отмашку дать, что в огород можно, ела всё - ягоды, овощи, фрукты, сама себе картошку и морковь выкапывала, листья капустные, перец, ну всё! А эта леди из отлова, выросла, видимо, на помойке, на сухих кормах, и только косточки и сухой корм уважает. Морковку грызёт, только чтобы погрызть, не ест
Ольга я. Изображение
Нюра
Аватара пользователя
Профессиональный любитель
Сообщения: 4703
Зарегистрирован: 12.04.2010, 09:43
Репутация: 1
Откуда: Далеко за С.-Посадом, Лефортово
Благодарил (а): 1446 раз
Поблагодарили: 3053 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1476

Сообщение Нюра »

Ольгуня, и моя тоже самое, приют разносолами не балует, а к овощам-фруктам видимо надо приучать со щенячьего возраста.
Изображение
Вам помочь или не мешать?
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1477

Сообщение РоманТ92 »

Нюра писал(а): 26.01.2023, 10:50 к овощам-фруктам видимо надо приучать со щенячьего возраста.
Мне кажется, что это всё же больше зависит от индивидуальных особенностей. У моих родителей в настоящее время 3 собаки, все подобранцы.
Гром (метис овчарки) овощи и фрукты терпеть не может, но часто щиплет траву.
Рик (крупный дворянин неизвестного генезиса), напротив, постоянно таскает кислые яблоки из ящика и с большим аппетитом сгрызает.
Моня (мелкое лохматое нечто с пекинесом или хином в предках) уважает овощи, но только мелко порезанные.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Виктор Михайлович_59
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07.11.2016, 13:50
Репутация: 1
Интересы: Ореховые деревья. Декоративные деревья. Изучение и наблюдение трутовиков
Занятие: транспорт электроэнергии и услуги в сфере электроснабжения
Откуда: Луганск. Кингисепп.
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 681 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1478

Сообщение Виктор Михайлович_59 »

Собака воспитала найденную сороку и птица теперь считает себя собакой.
На прогулке неподалеку от городского парка стаффорд приметил маленькую брошенную сороку и не хотел от нее отходить. Птица была еще слишком мала для полета, поэтому хозяйка решила взять её домой, а воспитанием занялась собака. И это дало неожиданный результат - теперь и птица считает себя настоящей собакой.
Спустя месяц сорока уже расправила крылья, но возвращаться в дикую природу не захотела. Стаффордширский бультерьер Пегги постоянно присматривала за новым другом, а птица перенимала у собаки манеры поведения.
Эти двое сейчас неразлучны. Сорока Молли бегает за Пегги и повторяет все ее трюки. Она явно принимает себя за собаку.
сорока 1.jpg
сорока 1.jpg (222.67 КБ) 799 просмотров
сорока 1.jpg
сорока 1.jpg (222.67 КБ) 799 просмотров
сорока 2.jpg
сорока 2.jpg (242.44 КБ) 799 просмотров
сорока 2.jpg
сорока 2.jpg (242.44 КБ) 799 просмотров
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1479

Сообщение РоманТ92 »

У нас как-то пес тоже нашел сорочонка (кстати, у меня на плече на юзерпике именно он). Не знаю, считал ли он себя собакой, но то, что он собак задирал - это факт. Дернуть за хвост или спереть из-под носа что-нибудь мелкое и вкусное было в порядке вещей.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Rosie
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15.08.2023, 15:52
Репутация: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1480

Сообщение Rosie »

Виктор Михайлович_59 писал(а): 12.08.2023, 16:12 Собака воспитала найденную сороку и птица теперь считает себя собакой.
обалденть! впервые такое вижу! какая милота :oop:
Виктор Михайлович_59
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 867
Зарегистрирован: 07.11.2016, 13:50
Репутация: 1
Интересы: Ореховые деревья. Декоративные деревья. Изучение и наблюдение трутовиков
Занятие: транспорт электроэнергии и услуги в сфере электроснабжения
Откуда: Луганск. Кингисепп.
Благодарил (а): 642 раза
Поблагодарили: 681 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1481

Сообщение Виктор Михайлович_59 »

Пёс по кличке Зевс — это действительно огромное животное. Средняя высота в холке этой породы составляет около 70-85 сантиметров, но Зевс с легкостью перепрыгивает этот стандарт. Его высота в холке составляла невероятные 112 см. А если пёс становился на задние лапы, его рост составлял 2 метра 26 сантиметров. При этом пёс весил внушительные 70.3 килограмма. Зевс, как и все представители своей породы, обладает внушительными мускулами и элегантной осанкой. Его телосложение придает ему внешнюю гармонию, несмотря на огромные размеры. Немецкий дог имеет длинную шею, глубокую грудь и мощные лапы. Благодаря своей внешности и размерам, на пса обратили внимание, и вскоре занесли его в Кинигу Рекордов Гиннеса.
.
Зевс.jpg
Зевс.jpg (104.39 КБ) 623 просмотра
Зевс.jpg
Зевс.jpg (104.39 КБ) 623 просмотра
Зевс 2.jpg
Зевс 2.jpg (141.29 КБ) 623 просмотра
Зевс 2.jpg
Зевс 2.jpg (141.29 КБ) 623 просмотра
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»