Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Наталья57
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02.12.2016, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1306

Сообщение Наталья57 »

Юрий Турянский, что значит почти нет агрессивных собак? Они или есть или их нет совсем.
Я владелица двух собак. Порода шар- пей, кобель и сука. До дачи жили в обычном доме,многоэтажке с охраняемой территорией.Ни одного конфликта ни с жильцами дома, ни с владельцами других собак не было. Мои собаки ни разу во дворе не отметились ( попис,покак) ,потому что я уважаю своих соседей.Ни разу мы не вышли из подьезда без намордника и не на поводке. Уходили гулять всегда в поля ,там поводок отстегивался у собак на 5 минут,пока они не сделают свои дела, но в это аремя моя голова крутилась на 360 градусов.И в это же время с собак снимались намордники. Если я замечала какой - то объект, неважно кто это был- человек,кошка,собака, сразу для собак звучала команда " поехали" .Это та команда.которой они подчинялись с радостью и после нее им не нужны были никакие кошки,собаки и пр.существа.Собаки подбегали и на них надевались намордники,пристегивались поводки и мы шли гулять дальше. Дело еще в том, что я люблю своих собак и я делала все по закону. Можно и из малень кой,.. собачки сделать агрессора,все зависит от владельца. Я однажды видела на выставке как хозяйка дрыном лупила своего алабая. Это как надо воспитать собаку, и привезти ее еще и на выставку.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1307

Сообщение meq »

Наталья57 писал(а): 16.03.2019, 05:58 Можно и из малень кой,.. собачки сделать агрессора,все зависит от владельца. Я
Умница! Всё верно!
Каков хозяин ,такая и собака . Хозяин агрессор и собака тогда тоже.
А это зависит от того,для чего заводят собаку.
Если иметь верного и ласкового друга-то это один разговор.
А если показать себя окружающим ,какой "я крутой и собака у меня крутая..и разорвём на части любого.Если что не по нашему"...то и итог соответствующий..
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1308

Сообщение Юрий Турянский »

Наталья57 писал(а): 16.03.2019, 05:58 Юрий Турянский, что значит почти нет агрессивных собак? Они или есть или их нет совсем.
Почти нет, значит почти нет. То есть есть они конечно встречаются и случаи нападения собак на людей и других собак бывают, но крайне редко, и статистика таких случаев стремится к нулю.
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1309

Сообщение Анина »

Имхо, придет время, и, для того, стобы завести собаку надо будет отучиться в «школе» и получить права на право завести собаку. И это будет правильно.
Случаев, когда собаки кусают людей, очень много. Особенно страшно - когда дети страдают. Помимо физической травмы это еще и на психику действует ого го как(
Если хозяин неадекват, то рано или поздно его собака тоже станет неадекватной.
Или - просто не умеет обращаться с собакой, не знает, как правильно и т. п.
Во всех случаях плохо, и собаки страдают и люди рано или поздно могут пострадать.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Наталья57
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02.12.2016, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1310

Сообщение Наталья57 »

Анина, я с вами согласна! Только с одной поправочкой - не важно какую собаку,маленькую,большую,породистую безпородистую,на любую собаку .е. Покажи место,где твоя собака будет находиться,из каких мисок есть и пить. Купите поводок,намордник и предоставьте справку из сбербанка,что у вас есть средства лечить ее,если что.А когда приобретете собаку.не забудьте пройти курсы послушания и будет всем счастье.
meq
Растениевод надомник
Сообщения: 1471
Зарегистрирован: 25.01.2018, 16:15
Репутация: 1
Интересы: "дожить бы до понедельника"
Занятие: пенсионер
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 1592 раза
Поблагодарили: 1843 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1311

Сообщение meq »

Наталья57 писал(а): 16.03.2019, 11:48 когда приобретете собаку.не забудьте пройти курсы послушания и будет всем счастье.
Курсы послушания для хозяйки это обязательно...
Для непослушной хозяйки это будет выглядеть вот так :yahoo:
18431307.jpg
18431307.jpg (58.61 КБ) 1551 просмотр
18431307.jpg
18431307.jpg (58.61 КБ) 1551 просмотр
Да будет вам счастье и удовольствие :jokingly:
Анина
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 15994
Зарегистрирован: 30.04.2009, 19:43
Репутация: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7960 раз
Поблагодарили: 11000 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1312

Сообщение Анина »

Наталья57, и поправки не нужно. Я имела ввиду собаку любой породы.
Еще десять тысяч ведер - и золотой ключик наш!
Хвеся
Прихозовец100+
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 04.03.2016, 14:37
Репутация: 1
Откуда: Ленинградская обл.
Благодарил (а): 1192 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1313

Сообщение Хвеся »

meq писал(а): 16.03.2019, 12:01 Для непослушной хозяйки это будет выглядеть вот так
О, это про меня, особенно когда снегоход не замечу во время... :rofl:
Я-Ирина
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1314

Сообщение Юрий Турянский »

Два факта из новостей:
Опасных пород собак не бывает - угрозу для человека могут представлять только отдельные особи, заявил Агентству городских новостей «Москва» президент Российской кинологической федерации (РКФ) Владимир Голубев, комментируя список опасных пород собак, составленный в МВД РФ.
«На сегодняшний день представителями РКФ разработаны предложения по двум направлениям. Первое - по формированию списка потенциально опасных собак. Еще раз подчеркиваем позицию РКФ: опасными могут быть отдельные особи, а не родовые и породные группы - особенно если речь идет о заводских породах, в стандарте каждой из которых проявление агрессии упоминается как дисквалифицирующий порок, выводящий собаку из разведения. Второе направление - по составлению случаев, в которых разрешается использование животных с предпринимательской целью», - отметил В.Голубев.
- https://www.mskagency.ru/materials/2872237
Бийчанин взыскал с владелицы покусавшей его собаки материальный ущерб, утраченный заработок и компенсацию морального вреда. Мужчина получил множественные раны бедра и 10 дней пролежал в стационаре, сообщает краевой суд.....
- https://altapress.ru/zhizn/story/biycha ... um=desktop.

То есть человек месяц не работал и сумел взыскать - 32 тыс. руб.....
Не помогут ни списки, ни школы собаководов пока будет вот такая ответственность.
Это с одной стороны, с другой, каждый деревенский житель, заводя собаку для охраны дома должен будет школу кончать..... Не бред ли очередной и кормушка?
Последний раз редактировалось Юрий Турянский 16.03.2019, 19:49, всего редактировалось 2 раза.
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1315

Сообщение Юрий Турянский »

Я тут с Беней собрался на электричке покататься.... Вот и прибарахлился немного.... Намордник Баскервиль... Собака на удивление быстро привыкла.....
Вложения
IMG-20190316-WA0003[1].jpeg
IMG-20190316-WA0001[1].jpeg
Наталья57
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02.12.2016, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1316

Сообщение Наталья57 »

Хвеся, вам еще повезло! Мою заводчицу шар- пей пытался по асфальту протащить ... Но для нее это стало уроком - нельзя наматывать поводок на руку.
Наталья57
Прихозовец100+
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 02.12.2016, 23:02
Репутация: 0
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 34 раза

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1317

Сообщение Наталья57 »

Юрий Турянский, классный у вас прикид. Мы ехали однажды на поезде на выставку и в вагон завели собаку в сапожках. Мы решили ,что это приколисты,а оказывается это мера предохранения - когда собаку выводят из вагона и она спрыгивает со ступенек на перрон,ее когти застревают в решетках ступенек и она вырывает когти с мясом.
Жимбурушка
Прихозовец100+
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05.01.2019, 21:15
Репутация: 1
Интересы: Огород
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 85 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1318

Сообщение Жимбурушка »

Юрий Турянский, Юрий, намордник из пластика? На сколько он мягкий? Такие лучше, чем кожаные? Нам придётся в ближайшее время покупать вот и интересуюсь. Я так понимаю, вы своему хвостатику плохое не возьмёте :yes:
Аня я .
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1319

Сообщение Юрий Турянский »

Жимбурушка, добрый вечер.
Намордник Баскервиль. Посоветовала именно такой Илона из Собачьего дела. Пластик жесткий ударопрочный, крепится на ошейник, четыре точки крепления (не снимет), просторный, дышать и пить не мешает. Бенечка уже на зуб попробовал, пока я отлучался - не разгрыз, хотя ведро пластиковое может минут за сорок в мелкую крошку нашинковать..... Там несколько размеров - надо морду вашему померить.
Единственный минус - цена - в зависимости от размера - 2-3 т. руб.
Но посоветовали именно его.
Последний раз редактировалось Юрий Турянский 16.03.2019, 23:52, всего редактировалось 2 раза.
Юрий Турянский
Прихозовец1000+
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 29.09.2015, 16:04
Репутация: 0
Откуда: Старая Купавна, Московская область
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 751 раз

Собака. Расскажите, поделитесь... Часть 3.

#1320

Сообщение Юрий Турянский »

Наталья57 писал(а): 16.03.2019, 19:58 Юрий Турянский, классный у вас прикид. Мы ехали однажды на поезде на выставку и в вагон завели собаку в сапожках. Мы решили ,что это приколисты,а оказывается это мера предохранения - когда собаку выводят из вагона и она спрыгивает со ступенек на перрон,ее когти застревают в решетках ступенек и она вырывает когти с мясом.
Никогда сапожки не одевал. Я когти ему стригу, когда он начинает "цокать" по полу. Но мы в деревне живем, а в городе знаю, что многие одевают, еще и потому, что соль и реагенты лапы разъедают.....
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»