И снова кошки Часть 3.

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Roza
Интересы: садоводство
Благодарил (а): 533 раза

Статус: Не в сети

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Roza » 22.10.2017, 18:22

Девочки, спасибо за лайки :give_rose: Эти фото, что уж греха таить, от профессиональных художников-анималистов. Нам в клубе любителей кошек помогали, приглашали хороших специалистов, чтобы все желающие могли поснимать своих любимцев.

Roza

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Roza » 22.10.2017, 18:54

Порода называется девон-рекс. Говорить об этих кошках можно бесконечно. Не хочу, чтобы получилась лекция-монолог. Если у кого-нибудь из форумчан будут конкретные вопросы о породе, с удовольствием отвечу. Пока могу лишь сказать, что девон-рекс - не просто кошка, есть в ней что-то мистическое и невероятное. Чтобы понять и принять её всем сердцем нужно заглянуть по другую сторону реальности, увидеть в ней не просто животное, но и родственную душу. Пока мои дети росли, вместе с ними я пересмотрела кучу подростковых фильмов. И когда нам попался "Золотой компас", реж. Крис Вайц, я поняла, что я чувствую. В этом фантастическом мире душа каждого человека, воплощенная в животное - деймона, следует за ним по пятам, оберегает и умирает вместе с ним. И слова такие созвучные: Деймон и девон-рекс.

Roza

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Roza » 24.10.2017, 16:27

АнжеликаD писал(а):Источник цитаты
Ким писал(а):Нда, красавец... Но не мой типаж... :oop:
А для меня мей куны самые красивые кошки :give_heart:...мечта аллергика :cry:!
Красивая фотография, но если рассмотреть её поближе, сразу возникает резонный вопрос. А чьи же это дети ? Точно не этой пары. :wink:

АнжеликаD
Благодарил (а): 183 раза

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот АнжеликаD » 24.10.2017, 19:40

А что с детьми не так...не поняла? Цвет у котят другой, или что то другое? Просветите пожалуйста, очень интересно! Я в кошках не очень разбираюсь...люблю их...но не могу себе позволить держать такое чудо...аллергик :cry:.

Roza

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Roza » 24.10.2017, 19:49

АнжеликаD, давайте посмотрим на фото вместе. Если воспринимать его буквально, то перед нами пара роскошных кунов черного солидного окраса.

Roza

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Roza » 24.10.2017, 19:50

Теперь посмотрим на котят. Имеем: 1 черного биколора, 1 голубого биколора и 1 голубого табби ( полосатенький ). Возникает вопрос, как же так получилось ?

Roza

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Roza » 24.10.2017, 19:58

В рождении голубых котят у пары черных ничего необычного нет, они могут нести осветление в генотипе, главное, чтобы нужный ген нашелся одновременно и у мамы и у папы. Смотрим дальше - биколоры ( котята с белым ). Ген доминантный, от солидного животного биколор родиться не может. Но я могу допустить, что мама или папа не солид. Есть у кого-нибудь из них белое пятнышко, на лапке или животе, не видное на фото, так сказать дефект окраса. Но предположение мало вероятное, много белого у котят. А теперь полосатик. А вот здесь засада, у двух таббиков может родиться солидный котенок, от солидов - таббик - никогда ! Так что - детки не родные, приемные. :wink:

Roza

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Roza » 24.10.2017, 20:02

АнжеликаD писал(а):Источник цитаты А что с детьми не так...не поняла? Цвет у котят другой, или что то другое? Просветите пожалуйста, очень интересно! Я в кошках не очень разбираюсь...люблю их...но не могу себе позволить держать такое чудо...аллергик :cry:.
Аллергия, это, конечно, очень грустно. Но всё индивидуально. Бывает, что и аллергики находят свое счастье. Не пробовали присмотреться к сфинксам или рексам ?

Ким
Модератор
Занятие: Радуюсь жизни
Благодарил (а): 5594 раза

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Ким » 25.10.2017, 03:58

Я думаю тут проблема на этапе "присмотреться"... Надо тогда у знакомых на неделю котэ брать. А по другому как?
Догнать, нанести радость и причинить добро!

Изображение

АнжеликаD

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот АнжеликаD » 25.10.2017, 06:32

Пробовала...сфинкса заводили...бешенная аллергия была :cry: ! Хорошо у родителей живности не было, отдали им кошечку :-)! Теперь не рискую пробовать...отдавать не кому будет. Читала конечно что на породу Сибирскую нет аллергии...но не у кого взять на несколько дней. Вот так и живу...без котика :oop:.

АнжеликаD

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот АнжеликаD » 25.10.2017, 06:35

Roza писал(а):Источник цитаты В рождении голубых котят у пары черных ничего необычного нет, они могут нести осветление в генотипе, главное, чтобы нужный ген нашелся одновременно и у мамы и у папы. Смотрим дальше - биколоры ( котята с белым ). Ген доминантный, от солидного животного биколор родиться не может. Но я могу допустить, что мама или папа не солид. Есть у кого-нибудь из них белое пятнышко, на лапке или животе, не видное на фото, так сказать дефект окраса. Но предположение мало вероятное, много белого у котят. А теперь полосатик. А вот здесь засада, у двух таббиков может родиться солидный котенок, от солидов - таббик - никогда ! Так что - детки не родные, приемные. :wink:
Ничесебе :shock:...целая наука! Спасибо за разъяснение, очень интересно!

Roza

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Roza » 25.10.2017, 09:29

Ким писал(а):Источник цитаты Я думаю тут проблема на этапе "присмотреться"... Надо тогда у знакомых на неделю котэ брать. А по другому как?
Нет, люди с подобными проблемами обращаются в питомники. Иногда заводчики идут на встречу. Разрешают придти и пообщаться с животным на своей территории. И жить рядом несколько дней совсем не обязательно, а в ряде случаев и рискованно. Обычно через 10 минут уже есть признаки наличия аллергической реакции.

Roza

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Roza » 25.10.2017, 09:42

АнжеликаD писал(а):Источник цитаты Пробовала...сфинкса заводили...бешенная аллергия была :cry: ! Хорошо у родителей живности не было, отдали им кошечку :-)! Теперь не рискую пробовать...отдавать не кому будет. Читала конечно что на породу Сибирскую нет аллергии...но не у кого взять на несколько дней. Вот так и живу...без котика :oop:.
Я думаю, что про гипоаллергенность сибиряков - это чисто модный тренд. Ни научных подтверждений этого феномена, ни практических результатов в реале я не встречала.

Roza

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Roza » 25.10.2017, 09:54

Проявления аллергии всегда индивидуальны. У меня есть знакомая, которая придти в гости и потискать чужую котеку не может. Сразу начинается ярко выраженная кожная реакция. В то время как на свою родную беспородную и весьма пушистую Маняшу у неё аллергии не было. Но там на первый план выступал именно тактильный компонент. Находиться в одном помещении с кошками без заметного ущерба для здоровья она могла, а вот трогать их - нет.

Liliya S
Благодарил (а): 275 раз

И снова кошки Часть 3.

Сообщениеот Liliya S » 25.10.2017, 21:10

Roza, Роза зайдите пожста на страничку -делимся с семенами... :hi:

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»