любительское павлиноводство

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Ответить
Sweet Berry
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.02.2007, 12:21
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы, птицы, виноград
Занятие: ЛПХ
Откуда: Ленинградская область, г.Тосно
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

любительское павлиноводство

#1

Сообщение Sweet Berry »

Любители экзотики, давайте обсудим некоторые проблемные вопросы, с которыми столкнется всякий ,кто кроме кур другую птицу не держал! При попытке разведения павлинов с обычной расцветкой, вдруг стали появляться белоснежные. Я думала, что это редкое явление. Но оно стало происходить ежегодно и приобрело непонятное постоянство.
Lyuda

#2

Сообщение Lyuda »

Привет! Какая прелесть - белоснежные павлины! Есть фото?
Кажется, что это красиво. Но ведь это не считается выбраковкой?
Давно хочу павлинов. Но все пугают, что они сильно кричат.
Расскажи об этом, если не затруднит.
Sweet Berry
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.02.2007, 12:21
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы, птицы, виноград
Занятие: ЛПХ
Откуда: Ленинградская область, г.Тосно
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#3

Сообщение Sweet Berry »

Содержать павлинов оказалось очень увлекательно! Замечательные птицы. Крики их удивляют своей неповторимостью и своеобразием. Птица легко приручается и становится очень ручной. Хвост у самца вырастает только на третий год. Белые павлины у меня ещё до этого возраста не доросли.Фотографировать их сейчас без чудесного хвоста бессмысленно. А вот фото моего цветного павлина. Правда красавец?
На другой фотке видны и белые, но они ещё не в полной красе.
Lyuda

#4

Сообщение Lyuda »

Sweet Berry ,
какая прелесть! Да... У них отдельные вольеры? Поняла, что без отопления. А как они выходят на свободную территорию? А где они зимуют? Кушают комбикорм? А кричат сильно, т.е. как кто, с кем сравнить? У меня утки - лебеди, тоже кричат. Эти сильнее или нет? Рассказывайте, показывайте! Это птицы, белые, которые у Вас родились? Все интересно.
Но какие ж красивые! Спасибо за фото.
Если не трудно, то можно мне к личку скинуть более полную инофрмацию о белых, если они продаются Вот ведь такое придумать - белый павлин. Это ж надо. До чего дошли! :?
Sweet Berry
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.02.2007, 12:21
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы, птицы, виноград
Занятие: ЛПХ
Откуда: Ленинградская область, г.Тосно
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#5

Сообщение Sweet Berry »

Lyuda, постараюсь ответить на все вопросы. Зимуют они без всякого отопления и переносят морозы прекрасно. Гулять их нужно выпускать в сетчатые вольеры. Важно тщательно закрывать верх у вольеров ( сеткой или п/э пленкой) для того, чтобы эти любители свободы просто не улетели. Летают они прекрасно( далеко и высоко). К еде они неприхотливы. Их отличительная черта - едят поразительно мало. Куриный комбикорм - их основной корм. Но очень любят творог, мясо, рыбу и всё то,что не доели люди за обедом.Кричат они по-разному: то звук похож на протяжное "МИАО-О-О", то похож на звук ржавого гвоздя, выдираемого из доски. Кричат они не часто, я бы даже сказала редко( по сравнению с обычной домашней птицей). Содержание белых ничем не отличается от цветных. Вот ещё одна фотография.
Lyuda

#6

Сообщение Lyuda »

Sweet Berry , спасибо! Я и представить себе не могла, что они летают! А как же тогда они гуляют по королевским паркам? Купируют им крыло, наверное?

Вот я на Кубе фотографировала.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень мне нравятся белые. Чтобы по травке зеленой гуляли... вместе с бишонами! :roll:
Интересно, как они могли бы ужиться с собаками? У меня много водоплавающей птицы. Нельзя сказать, что они дружат с собаками, но не мешают друг другу. Одни лежат, другие могут мимо пройти спокойно. Вот только лебеди между собой спорят. Хотят только своей парой жить, других не очень любят. Не будут ли они с павлинами драться? Да и не хочется мне их за сетку сажать. Они могут жить в свободном пространстве, иди им все-таки нужна чисто своя территория, чтобы ни с кем не делить?

Вот как выглядит общение бишонов с лебедями.

Изображение
Sweet Berry
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.02.2007, 12:21
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы, птицы, виноград
Занятие: ЛПХ
Откуда: Ленинградская область, г.Тосно
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#7

Сообщение Sweet Berry »

Cудя по моему опыту, с собаками они не уживутся. Даже если будет хотя бы два самца павлина, драк не избежать. Один другого может забить насмерть, Когда самец один в своем гареме- то у них сплошная идиллия. Но в разгар племенного сезона самец агрессивен. Длится это недолго. Закончится яйцекладка и закончатся распри. Всё остальное время павлины спокойны. добры и очень ручные..
Sweet Berry
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.02.2007, 12:21
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы, птицы, виноград
Занятие: ЛПХ
Откуда: Ленинградская область, г.Тосно
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#8

Сообщение Sweet Berry »

Кто-нибудь может подсказать по какой цене можно продать молодь павлинов? Возраст разный: от суточных ,до 3-х недельных. Не знаю даже примерно сколько запрашивать. :oop:
Sweet Berry
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.02.2007, 12:21
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы, птицы, виноград
Занятие: ЛПХ
Откуда: Ленинградская область, г.Тосно
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#9

Сообщение Sweet Berry »

Вэтом году у наших белых павлинов впервые вырос настоящий красивый хвост. Происходит это только на третий год их жизни. Хочется поделится с форумчанами своими впечатлениями! :bis

Изображение

Великолепный наряд сравним разве только, что с нарядом невесты.

Изображение

Изображение
Элочка
Прихозовец100+
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01.03.2009, 23:20
Репутация: 0
Откуда: г. Чебоксары
Поблагодарили: 4 раза

#10

Сообщение Элочка »

На столько великолепно, что не нахожу слов, чтобы выразить свое восхищение!!! :appl :appl :appl :appl :appl
natasha
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 09.02.2007, 17:59
Репутация: 0
Откуда: Англия
Поблагодарили: 9 раз

#11

Сообщение natasha »

Sweet Berry писал(а):Один другого может забить насмерть
Sweet Berry, я слышала что на этот период им одевают наклювники, но как они выглядят даже не представляю. :oop:
мой дачный блог можно посмотреть если щёлкнуть по ссылке справа в верхнем углу. Каждую неделю я там размещаю что-нибудь новенькое.
Валерик
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 21.01.2008, 18:32
Репутация: 0
Интересы: растениеводство, цветоводство
Занятие: реклама
Откуда: Орёл
Поблагодарили: 1 раз

#12

Сообщение Валерик »

Sweet Berry, почём цыплятки, ХОЧУ, ХОЧУ!!! Пишите в личку, слюной захлебнусь!!!
Muddy

#13

Сообщение Muddy »

Кстати, чтобы не летали им можно надрезать крылья. И еще, у знакомых павлины часто пугают гостей чуть ли не до полусмерти своими криками. Ваши тоже?
Sweet Berry
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.02.2007, 12:21
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы, птицы, виноград
Занятие: ЛПХ
Откуда: Ленинградская область, г.Тосно
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#14

Сообщение Sweet Berry »

natasha писал(а):
Sweet Berry писал(а):Один другого может забить насмерть
Sweet Berry, я слышала что на этот период им одевают наклювники, но как они выглядят даже не представляю. :oop:
Интересно, конечно, как они выглядят! :roll: Но ведь птичке надо кроме драки ещё и кушать, пить, и, наконец, пёрышки чистить. Совершенно не представляю как это можно совместить с наклювником. :wink:
Может кто и откликнется, кто в курсе??? Может словесное описание или фото кто скинет? Заранее благодарю!
Sweet Berry
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 03.02.2007, 12:21
Репутация: 0
Интересы: Огород, цветы, птицы, виноград
Занятие: ЛПХ
Откуда: Ленинградская область, г.Тосно
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

#15

Сообщение Sweet Berry »

Muddy писал(а):Кстати, чтобы не летали им можно надрезать крылья. И еще, у знакомых павлины часто пугают гостей чуть ли не до полусмерти своими криками. Ваши тоже?
Да, уж- кричат они очень экзотично! Но всё на любителя. Мы уже давно относимся к фанатам этого пения. Привыкли и не обращаем внимания. Кстати, вообще-то они молчуны и кричат только от испуга, стресса или драки.
Ответить

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»