для кролиководов

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модераторы: alla, Ким, Аленка, Модераторы

Vlad Du
Контактная информация:

Статус: Не в сети

Re: Бельгийские великаны в Кемеровской области

Сообщениеот Vlad Du » 17.09.2009, 19:01

Ольга и Рашид писал(а):Здравствуйте ZAVXOZ !
Об этом кролиководе у нас информации нет.
Сами мы занимаемся разведением кроликов породы Бельгийский Великан ( Фландр ).
Если интересно посмотрите фото на нашем сайте:
http://negaror.wordpress.com
С уважением Ольга и Рашид.

Заинтересовался Бельгийским великаном. А в Московской области разведением этой породы кто нибудь занимается? Требую ли кролики этой породы особенного ухода? Есть ли породы, похожие на Бельгийского великана?

Септики, водоснабжение

тамара
Ушла из жизни

Сообщениеот тамара » 17.09.2009, 22:54

Позвоните в редакцию 952-88-31 Екатерине Мельниковой, она подскажет.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела

тИгРА
Занятие: бухгалтер
Благодарил (а): 46 раз
Контактная информация:

Сообщениеот тИгРА » 13.10.2009, 13:23

Светлана писал(а):Вот только сегодня уговаривала супруга... хочу великанов и вислоухих. Буду разводить... Еще гусей хочу и курочек. Это у меня наследственное. Дедушка умирал и просил только об одном: не нарушайте курочек :oop: . Так что он был бы доволен моими мечтами.
А фотографии с великанами только на выставку... хороши!

А я своего уже уговорила)))Уже строит "дом для скотинки")))
Хочу все тоже самое)И курочек-гусиков и кроликов :oop: ..думаю что весной уже точно с чего-то начнем)))С курочек-это точно))
А вот насчет кроликов-тоже интересуют заводчики..)

Vlad Du
Контактная информация:

Сообщениеот Vlad Du » 14.10.2009, 08:20

Надежда1 писал(а):Здравствуйте,скажите,а разведение кроликов вообще прибыльное дело?

Всё зависит от подхода к делу и инвестиций, в прочем как и в любом другом бизнесе....

тИгРА
Контактная информация:

Сообщениеот тИгРА » 07.11.2009, 20:29

Вчера купила кролика первого.Через неделю возьмем двух самочек бельгийского фландра.Нашла питомник в подмосковье)))Причем совсем рядом с нами)..так что могу поделиться информацией,если кому интересно)))

А вот и мой малыш))Ему 5 месяцев.

Изображение[/img]

Кролики с паспортом,где отмечено все,что положено породистой животинке..Доверять можно.тем более,что и люди оказались почти знакомые))Вот как бывает-живешь-а что творится у соседа-не представляешь)
Последний раз редактировалось тИгРА 07.11.2009, 20:32, всего редактировалось 1 раз.

Катунь
профи
Благодарил (а): 22 раза

Сообщениеот Катунь » 07.11.2009, 20:31

Хорош здоровяк! :appl :appl :appl

Aleksey

Сено

Сообщениеот Aleksey » 24.11.2009, 16:12

Майское сено ручной заготовки и лесные опилки, клевер, одуванчик от производителя по низким ценам в Москве.
krionzoo@mail.ru

Iriha
Занятие: Lfxybr b rhjkbrjdjl

Сообщениеот Iriha » 17.12.2009, 13:33

Как жаль что я живу так далеко от вас :cry: .Так хочется такого же,а вы не знаете кого нибудь в Питере,кто занимается этой же породой?

тИгРА
Контактная информация:

Сообщениеот тИгРА » 17.12.2009, 13:56

Ирина,в Питере тоже есть такие кроли))))Я вам в личку напишу где поискать)

Iriha
Занятие: Lfxybr b rhjkbrjdjl

Сообщениеот Iriha » 17.12.2009, 17:20

Дайте номерок пожалуйста,а то искала,искала,так и не нашла таких,очень много Белых великанов и Калифорнии с Серебром.А если не секрет то можете в личку написать ценник на кроля.Может всеже удастся сьездить к вам в Мо.

тИгРА
Контактная информация:

Сообщениеот тИгРА » 17.12.2009, 20:41

Ирин,я дам номер телефона питерский,фландров.А цена-она почти везде одинакова-месяц-тысяча)))Ориентир примерно такой...)

йожик
Интересы: домоводство и огородничество
Занятие: работаю
Благодарил (а): 1 раз

Сообщениеот йожик » 08.01.2010, 23:29

Кроли очерк об ушастых с фотами.
Первых кроликов я притащила домой взяв покрытую самочку у моего будущего мужа, клеток не было посадили пока в ящик из под картошки .По утру пошли делать клетки , такие же как и у всех об этом писалось ни раз.
Сказать что у моего отца небыло опыта это значит просто нагло соврать мой отец водил их и очень успешно у него были серые великаны и ещё какието большие белые кролики.Но так как отец в то время работал на хлебзаводе то доступ к корочкам хлебным был настолько велик что жирность кроликов просто зашкаливала. По многим причинам в том числе и по причине жирности кроликов он перевел.
Так вот содержание моего отца ушастинких ни чем не отличалось от такой как у всех.Но время шло и после того как мы с мужем стали жить своей жизнью мы так же развели кроликов .
Мы живем в квартире ,а гараж с сараем подальше от дома и живем то на 5 этаже и как известно лень двигатель прогресса то моя вторая половинка придумал совсем прикольный вид содержания.
Те клетки что мы еще раньше сделали с отцом мы спользуем как маточники и как клетки для самца.Изображение
Мы держим кроликов для себя и немного на продажу по этому всего самок 5-6 и одного самца .Изображение
После того как крольчата появились на свет и около месяца они сидятс мамой ИзображениеИзображение мы их отсаживаем в клетку которую можно назвать мини вальером Изображение
Там они сидят где то примерно месяца 2,5-3. Очень удобно пол забетонирован чтоб крысы не могли пробратся, кормушка одна из сетки .Изображение поилка большая жестяная банка с бутылкой, кормушку для сыпучих кормов сам делает из железа, варит прямоугольник и по середине палочка чтоб не выгребали.
По прошествию этого времени, когда кролики становятся почти половозрелыми, муж самцов кострирует и аккуратненько надрезает ухо острым ножом .Это в осень так делали так как в конце лета по всему нашему району прошла кроликовая смерьть с косой (помоему какой то вирус) .но в некоторых хозяйствах поголовье было выкошенно полностью.У нас тоже погибло много голов , но малыши все выжили, Так вот мой муж таким образом пометил самцов которых кострировал и которых потом на еду и пересадил в самый большой вальер точнее загон.
Это отгороженная часть сарая в которой весят две больших кормушки для сена и две кормушки для зерна вода так же в чашке с бутылкой.
Та к чему этот монолог, кроликов держать вполне легко .У нас в районе многие этим занялись потому что
- многих поувольняли, а кушать хочется
- на рынках не мясо, а вата какая то, а хочется как то подольше пожить.
Накосить травы или нарвать по оврагам, немного зерна и остатков со стола .Прививать мы не прививаем особо хоть и есть вакцина ,но как то без лекарств лучше.
А если нет клеток то можно в загонах содержать ,как у нас, чистить не надо часто, только кормить и все .
Вопрос на счет выгоды сегодня мой муж отвез знакомой 3 шт на 1300 рублей это выгодно или как .
А какой шашлык из крольчатины .
И еще одно ни надо держать высокопородистых кроликов они очень капризны и за ними уход нужен сильный .А если взять кроликов на ближайшем рынке ,хотя и смотрель тоже надо каких об этом ни раз писалось.
За тем откланиваюсь хорошо если ктото заведет и будет кушать и угощать детей и родственников диетическим мясом .
А кролик это как говорится не только ценный мех :D
(P.S не обращайте внимание на ошибки не сильна в русском)
все будет хорошо,хуже уже некуда, хотя......

тамара
Ушла из жизни

Сообщениеот тамара » 08.01.2010, 23:36

Катя! Спасибо за рассказ! Кинь, пожалуйста, мне в личку свой сотовый. :oop:
В саду человек нашел первую усладу для души и тела

тИгРА
Контактная информация:

Сообщениеот тИгРА » 08.01.2010, 23:59

Да,мне тоже рассказ понравился))) У меня породистых пока 3 кроля.самец и 2 самки фландра.Предположительночерез пару месяцев будет еще 3 кроля этой же породы.
но они у меня для других целей)...
А есть еще и "тузики"..Вот для тех я как раз собираюсь прикупить тройку-пяток самок.С целью размножения только для еды...Поэтому опыт в выращивании обычных кролей,без заморочек-тоже немаловажен)...

йожик
Интересы: домоводство и огородничество
Занятие: работаю
Благодарил (а): 1 раз

Сообщениеот йожик » 09.01.2010, 00:13

У меня тоже была возможность преобрести я как то по работе ездила в Шанчерово это село помоему так там двое не молоых людей купили таких они с москвой как то связаны . То же хотела , но так как мы люди молодые и как уже говорила давольно линивые :bur (хотя это обусловленно двумя детьми работой огородом и намечающейся стройкой) так нам прше простых и вкусных тушка 2 кило на четверых красота а если еще муж потушит то берегись блин помреш с морковкой почти кг. лучек подконец чесночек и прванские травы покипит с водичкой выключить потомить мин 20 ууууу ночь а слюньки потекли
все будет хорошо,хуже уже некуда, хотя......

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»