Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите...

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#31

Сообщение Алёнка »

Гликвумэн, спасибо за советы. А если собака сидит на цепи длиной 3м, а цепь висит на тросе длиной около 15м, то есть она бегает по всему двору, но в то же время привязана, ведь можно её не спускать с цепи? Я один раз на ночь отстегнула - мама дорогая! - он один по свежевскопанному огороду так носился словно стадо бизонов пробежало! Перетоптал все грядки! Так это ещё свои, а если по соседским пробежится? И туалет у него в самом дальнем углу до которого цепь достаёт - это метрах в 17-ти от его будки.
И, как говориться, о правде жизни. Конечно, хорошо дать собаке и хорошее профессиональное воспитание и чтобы муж им занимался, но... на дом пригласить дрессировщика, прямо скажем, дороговато, возить же для занятий куда-то здорового вонючего "невоспитанного" пса - занятие тоже не для слабонервных. А уж времени это займет! Пусть уж живёт неучем. :oops:
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Гайя

#32

Сообщение Гайя »

Здравствуйте! Наконец то нашла этот форум, здесь есть всё что нужно. Зовут меня Ольга, мою собаку Гайя она родезийский риджбек, очень умная девочка 11 месяцев. До Гайи у нас был доберман Ник мы его конечно очень любили, но теперешняя собака не в пример умней и воспитаней даже для своего возраста чем доберман. На даче Гаша ям не роет, ходит по проходам между грядок, вообщем красота да и только :P
Это мы загорали на даче
http://v.foto.radikal.ru/0704/a3/c25ef607908e.jpg
Лена К.

#33

Сообщение Лена К. »

Аленка! Ну хотя бы книги почитайте, да и в интернете много есть интересного про дрессировку. Здесь, например:
http://www.k-9.ru/phorum/forumdisplay.php?f=1

Насчет спускания с цепи и выгула. Тут дело не столько в том, что собака мало двигается. Дело в том, что она не социализируется - не учится правильно общаться с людьми и другими собаками. От этого могут развиться трусость и агрессия. Вы, хозяева, тоже не учитесь по-настоящему понимать поведение собаки и методы управления им. Пес большой, и ему непременно надо объяснить правила поведения и иерархию в семье, а то неприятностей не оберетесь. Поймите, это сейчас у него еще довольно щенячья психология, а через полгода-год может вырасти мрачный злющий цепной пес, к которому вообще не подойдешь. Да не бойтесь вы его! Собаки очень реагируют на неуверенность. Самой страшно - пусть муж дрессирует.
Прошу прощения за резкость....я, конечно, не специалист по собакам в загородном доме, но в городе невоспитанная собака - настоящее бедствие. :(
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

#34

Сообщение Алёнка »

Здравствуйте, Гайя! То есть Ольга с Гайей! Рады видеть вас на "Дачном"! Здорово, что так повезло Вам с собакой!

Лена К.! Конечно, я и книжку купила и интернет поюзала и про содержание и про дрессировку и сразу, когда нам в сентябре щенка этого подкинули и сейчас интерессуюсь по мере возникновения вопросов. И не боюсь я его вовсе и дети совершенно не бояться, и адаптирован он совершенно и к людям и к собратьям своим, с которыми всю зиму "тусовался", да и не щенок он уже вовсе, там выше в теме всё про мою собаку расписано, если что.
Просто есть, как обычно, то, как нужно и хорошо бы сделать, потому что хорошая собака дорогого стоит (это то про что пишет Гликвумэн) и то как получается в жизни, то есть далеко от идеала (это как у меня). Вот о том и говорим. :wink:
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Гликвумэн
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20.03.2007, 22:49
Репутация: 0
Занятие: молодая мама
Откуда: МО
Поблагодарили: 3 раза

#35

Сообщение Гликвумэн »

Алена! Даже если цепь очень длинная - это все равно цепь. Лучше сделать вольерчик. У нашего соседа таже проблема с квавкацем-девочкой(тоже еще молоденькая). Если собаку ночью отпустит - она все клумбы перероет. Он решил держать в вольере и выгуливать 2 раза в день (не на территории участка!). Так проблемы разрешились.
А ваша собака ходит в туалет на участке? В вольере щенки "пачкают" где-то до 9месяцев, а дальше обязательно приучать, выгуливать на улице. Пес не должен гадить на своем участке. Это одна из особенностей нормальной собачьей психологии.
пульхерия
Прихозовец100+
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 15.12.2006, 17:45
Репутация: 0
Интересы: Цветовод- любитель
Занятие: фермер
Поблагодарили: 2 раза

#36

Сообщение пульхерия »

мы будем делать вальер. Будучку теплую. Кстати. жилище для собак лучше делать на высоком и солнечном месте. :lol:
Элен

#37

Сообщение Элен »

Здравствуйте!
А это наш малыш. Здесь ему 3 месяца:
Изображение

А сейчас уже 9 месяцев. Мы уже почти взрослые:
Изображение
Гликвумэн
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 20.03.2007, 22:49
Репутация: 0
Занятие: молодая мама
Откуда: МО
Поблагодарили: 3 раза

#38

Сообщение Гликвумэн »

Элен! Шикарный пес!
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#39

Сообщение julia »

Гайя! А риджбек в длину и холке сколько см?
Гармония - основа красоты и благополучия
Принцесса
Дачник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.11.2006, 20:15
Репутация: 0
Откуда: Москва,Измайлово

#40

Сообщение Принцесса »

irinola писал(а):Я тоже решила со своими познакомить!
Это английские кокер спаниели чало-голубого окраса.

Старшенькая - " в миру" Джексон -
Изображение

Средненькая - " в миру" Дашечка -
Изображение

И младшенькая - Гуляшек (Гуля)
Изображение
Здравствуй Ира!Как тесен мир!
Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#41

Сообщение Светлана »

Доброго здоровья всем жителям этого сайта!!!
Я маленько заработалась на участке и совсем пропала... Времени нет ни на что.... но не могу вам не рассказать о своей собаке.
У меня кавказская овчарка (2 года). Во время жарких дней у нее, очевидно, произошел серьезный сбой в организме. Это проявилось в виде ложной щенности. Моя любимая собака, как будто бы ощенилась, и щенком стала ее любимая игрушка - пищалка - гантеля. Керри вылизывала своего "щенка", пыталась кормить молоком, которое ручьем стекало по ее животу. Самое трогательное было, когда она его закрывала от дождя и выгуливала на лужке. Два дня назад она пыталась накормить его косточкой. Этот кошмар продолжался почти десять дней. Мы даже забирали гантелю, но Керка подняла такой писк... что соседи потребовали от нас вернуть матери "ребенка". Сейчас страсти поутихли: она принесла мне злополучную игрушку в руки, то есть дала понять, что этим предметом можно поиграть.
Самое интересное: продавец мяса на рынке (мы у нее постоянно мясо покупаем), говорит, что многие покупатели рассказали ей такие же истории о своих собаках. Так что берегите своих животных в жаркие дни!!!
марина
Аватара пользователя
Дачник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23.11.2006, 10:29
Репутация: 0
Откуда: москва измайлово
Поблагодарили: 1 раз

#42

Сообщение марина »

а это мой вытаптыватель цветочков зовут Тэфи
Изображение
в этом году пострадала от клеща.Мы всей семьей за нее переживали
Изображение
julia
Прихозовец5000+
Сообщения: 7242
Зарегистрирован: 15.03.2006, 12:58
Репутация: 0
Занятие: agronom
Откуда: планета Земля 01 октября
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 913 раз

#43

Сообщение julia »

Народ! Кто может посоветовать хороших боксеров? Желательно тигровых.
Гармония - основа красоты и благополучия
Просто кваша
Аватара пользователя
Профессионал
Сообщения: 17895
Зарегистрирован: 20.03.2006, 13:31
Репутация: 0
Откуда: Юго-восток МО
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1142 раза

#44

Сообщение Просто кваша »

Ну, наконец-то нормальные люди собрались! :D А то всюду - сплошные кошатники :shock:
Модератор - не человек, а функция
Мира

#45

Сообщение Мира »

А вот мой Домингес. Замечательный мальчик!
Изображение
Изображение
Изображение
Закрыто

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»