Собака. Расскажите, поделитесь, подскажите...

Кошки, собаки, аквариумные рыбки, домашняя птица и многое другое.

Модератор: Модераторы

Светлана
Аватара пользователя
Профи
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 10.03.2006, 21:22
Репутация: 0
Откуда: Владимирская губерния
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 529 раз

#1471

Сообщение Светлана »

Юля! Красавцы!!!! Фото и киногеничны....блестят!!! Как же им в Москве тяжко....
Самые добрые пожелания всем участникам форума! Светлана
https://ok.ru/profile/533798149333/photos
Эммма
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15.01.2011, 21:19
Репутация: 0
Занятие: полиграфия
Откуда: Москва. Дача во Владимирской обл, 13 км от Александрова. 5 октября.
Поблагодарили: 1 раз

#1472

Сообщение Эммма »

Свет, не то слово! Мы при них даже слово "дача" произносим одними губами, без звука. А когда летом собираем сумки и они понимают, что сейчас поедем в собачий рай, то квартиру от радости просто разносить начинают.
На самом деле меня зовут Юля
Илона
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.04.2010, 10:29
Репутация: 0
Занятие: инженер-химик
Откуда: минск, беларусь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 116 раз

#1473

Сообщение Илона »

Эммма писал(а):Позвольте представить и моих охломонов
Фсё, истекла розовыми слюнями! Это моя любимая порода, и даже не любимая, а просто мое второе "я".
Юля, а они у Вас хвосты не разбивают во время "приступов радости"?
omnia sol temperat
ЕЛЕНА64
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23.02.2010, 23:34
Репутация: 0
Откуда: москва

#1474

Сообщение ЕЛЕНА64 »

Эммма, классные пацаны! У меня такая же история с дачными поездками и собачьими мероприятиями. Только мои девки еще подслушивают разговоры по телефону, ну куда от проныр этих деваться? :-)
не ботаник
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1364
Зарегистрирован: 21.02.2010, 16:08
Репутация: 0
Интересы: всё...
Занятие: Специалист по охране труда
Откуда: Башкирия. г. Туймазы.
Благодарил (а): 1012 раз
Поблагодарили: 671 раз

#1475

Сообщение не ботаник »

Алёнка! хде твои таксики!?!?! Как зимуют?! Фото в студию (пожжжжалуйста :ooops: ).
каждый заблуждается искренне...
Сан Саныч
Прихозовец100+
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 02.11.2010, 10:54
Репутация: 0
Откуда: Россия
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 159 раз

#1476

Сообщение Сан Саныч »

Эммма писал(а): Мартин (тот, что медитирует под яблоней, ожидая яблокопада)Изображение
Мартину не дают покоя лавры Исаака Ньютона?
Правду придумали садисты: она режет уши и колет глаза(мое)
Аленка
Профессионал
Сообщения: 14796
Зарегистрирован: 18.02.2008, 23:16
Репутация: 0
Откуда: Моск. обл., Одинцовский р-н Д.р. 13 сентября
Благодарил (а): 7119 раз
Поблагодарили: 8007 раз

#1477

Сообщение Аленка »

не ботаник писал(а):Алёнка! хде твои таксики!?!?! Как зимуют?! Фото в студию (пожжжжалуйста :ooops: ).

Завтрева, сфотаю. :-)
Esme
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 04.04.2009, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 6595 раз
Поблагодарили: 2237 раз

#1478

Сообщение Esme »

И Светку в соседнюю тему!
Эммма
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15.01.2011, 21:19
Репутация: 0
Занятие: полиграфия
Откуда: Москва. Дача во Владимирской обл, 13 км от Александрова. 5 октября.
Поблагодарили: 1 раз

#1479

Сообщение Эммма »

Илона писал(а): Фсё, истекла розовыми слюнями! Это моя любимая порода, и даже не любимая, а просто мое второе "я".
Юля, а они у Вас хвосты не разбивают во время "приступов радости"?
Нет, хвосты не разбивают. А вот уши после тримминга - да. Что мы только не делали, чтоб они ушами не трясли, бесполезно. И первое время на концах ушей постоянно болячки.
На самом деле меня зовут Юля
Эммма
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15.01.2011, 21:19
Репутация: 0
Занятие: полиграфия
Откуда: Москва. Дача во Владимирской обл, 13 км от Александрова. 5 октября.
Поблагодарили: 1 раз

#1480

Сообщение Эммма »

ЕЛЕНА64 писал(а):Эммма, классные пацаны! У меня такая же история с дачными поездками и собачьими мероприятиями. Только мои девки еще подслушивают разговоры по телефону, ну куда от проныр этих деваться? :-)
Да куда ж от них денешься :-) У них словно календарь с будильником встроены - точно знают, когда наступает час Х.
А когда с дачи уезжаем, Мартин всем видом показывает, что никуда не поедет - садится на крыльцо и не желает идти в машину, прячется в самый дальний угол сада, ложится между грядками и делает вид, что спит. А один раз просто стоял у запертой входной двери и царапал лапой дверь. Вобщем делает все, чтоб мы поняли, какие мы садисты и изверги, раз увозим собак с дачи.
Гард гораздо покладистее, но у него другой пунктик - словно боится, что его бросят на даче одного. Стоит хлопнуть дверью машины - и он уже несется со всех ног. Один раз с разбегу запрыгнул на водительское сиденье и застрял между спинкой и рулем. Сидел в какой-то дикой позе и не желал вылезать, еле выковырнули.
На самом деле меня зовут Юля
Эммма
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15.01.2011, 21:19
Репутация: 0
Занятие: полиграфия
Откуда: Москва. Дача во Владимирской обл, 13 км от Александрова. 5 октября.
Поблагодарили: 1 раз

#1481

Сообщение Эммма »

Сан Саныч писал(а): Мартину не дают покоя лавры Исаака Ньютона?
Видимо, да :-) У него с детства любимая игрушка - мячик и все, что по форме его напоминает. Мы и игрушки ему покупаем только шарообразные, другими не играет, просто разгрызает в клочья. А уж когда на яблонях появляются яблоки - все, туши свет, часами может сидеть под ними. Грушами, правда, тоже не брезгует.
На самом деле меня зовут Юля
Илона
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 08.04.2010, 10:29
Репутация: 0
Занятие: инженер-химик
Откуда: минск, беларусь
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 116 раз

#1482

Сообщение Илона »

Эммма писал(а):
Нет, хвосты не разбивают. А вот уши после тримминга - да. Что мы только не делали, чтоб они ушами не трясли, бесполезно. И первое время на концах ушей постоянно болячки.
Я свою "резинку" в далеком 1992 из Германии привезла. Не для селекции, а для души. И была она с хвостом и ушами. С хвостами они мне больше нравятся - собака выглядит более ....законченной.
В Беларуси на мою дЭвушку с хвостом смотрели круглыми глазами. Но было у этого хвоста помимо красоты одно свойство гадкое - бил по ногам как плетка и после тримминга о дверные косяки разбивался вкровь.
Может девчонка моя была слишком эмоциональной?
omnia sol temperat
ЕЛЕНА64
Прихозовец100+
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23.02.2010, 23:34
Репутация: 0
Откуда: москва

#1483

Сообщение ЕЛЕНА64 »

У меня тоже с дачи ехать не хотят, но они все же девочки - поэтому с такими грустными моськами в машину утрамбовываются, прямо сердце разрывается. Потом в Москве на все смотрят с негодованием, мол мать - ну за что нам это ? Яблоки мы тоже любим, груши ,сливы и тд. Причем любимые яблоки у всех моих собак почему то Богатырь, падалица. Я когда собираю падалицу в компост, собаки все начинают спасать свои яблоки- складывают в кучу за сараем и зорко следят, что бы я злодейка не украла. :D
Эммма
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15.01.2011, 21:19
Репутация: 0
Занятие: полиграфия
Откуда: Москва. Дача во Владимирской обл, 13 км от Александрова. 5 октября.
Поблагодарили: 1 раз

#1484

Сообщение Эммма »

Илона писал(а): Я свою "резинку" в далеком 1992 из Германии привезла. Не для селекции, а для души. И была она с хвостом и ушами. С хвостами они мне больше нравятся - собака выглядит более ....законченной.
В Беларуси на мою дЭвушку с хвостом смотрели круглыми глазами. Но было у этого хвоста помимо красоты одно свойство гадкое - бил по ногам как плетка и после тримминга о дверные косяки разбивался вкровь.
Может девчонка моя была слишком эмоциональной?
У нас первый ризен появился в 90-м году. Уже с купированным хвостом, но с ушами. Мы резать не стали. А у Мартина к хвосту долго привыкали. Мартин с Гардом хвостами машут, но не так сильно, видимо, чтоб разбить. И мы от этого не страдаем. У них другое, они от радости пытаются нам на голову запрыгнуть. Вот тут приходится беречь шейные позвонки :-)
На самом деле меня зовут Юля
Эммма
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 15.01.2011, 21:19
Репутация: 0
Занятие: полиграфия
Откуда: Москва. Дача во Владимирской обл, 13 км от Александрова. 5 октября.
Поблагодарили: 1 раз

#1485

Сообщение Эммма »

ЕЛЕНА64 писал(а):У меня тоже с дачи ехать не хотят, но они все же девочки - поэтому с такими грустными моськами в машину утрамбовываются, прямо сердце разрывается. Потом в Москве на все смотрят с негодованием, мол мать - ну за что нам это ?
Ну так ясный пень - не мать, а ехидна. Мои тоже смотрят так, что чувствуешь себя последней сволочью :-(
На самом деле меня зовут Юля
Закрыто

Вернуться в «О животных: домашних и не очень»