Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Фунтя
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21.06.2019, 16:53
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#151

Сообщение Фунтя »

https://www.avito.ru/kondratovo/rasteni ... 2545229427

Вот к примеру, стоит ли довериться этому продавцу?
Анна :bird
Ирина Бондаренко
Дачник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2023, 12:07
Репутация: 1
Интересы: Коллекционирую растения
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 66 раз

Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#152

Сообщение Ирина Бондаренко »

Фунтя писал(а): 20.04.2023, 17:03
Магнум44 писал(а): 29.01.2023, 23:59
Q-65 писал(а): 29.01.2023, 23:35 ... Юный натуралист. ...
На АВИТО смотрели?
https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/c ... 2129765999
Здравствуйте!
А на АВИТО покупать не страшно, в плане пересорта?
Я там по черешне написала даме, саженец 1500 руб (2х летки) сорта ГИГАНТ РЕД и СВИТХАРТ...
На фото земли много, настоящий питомник, я ее спрашиваю, как называется питомник? а она мне я домашний питомник, а фото из интернета... я её опять спрашиваю, а сортность гарантируете?, а она объявление удалила ))) типа все продала или не стала со мной связываться я уже писать, спрашивать не стала ))))

Вот и думаю, как найти порядочного, что бы растить 5 лет и потом не жалеть о том что выросло....
Вы правы, то, что саженцы кончились - это очень и очень подозрительно, поэтому надо купить в Крыму по 200 р. Там то все фотки свои, а саженцы никогда не кончаются) :lol:
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#153

Сообщение ДимаКо »

Фунтя писал(а): 20.04.2023, 17:03
Магнум44 писал(а): 29.01.2023, 23:59
Q-65 писал(а): 29.01.2023, 23:35 ... Юный натуралист. ...
На АВИТО смотрели?
https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/c ... 2129765999
Здравствуйте!
А на АВИТО покупать не страшно, в плане пересорта?
Я там по черешне написала даме, саженец 1500 руб (2х летки) сорта ГИГАНТ РЕД и СВИТХАРТ...
На фото земли много, настоящий питомник, я ее спрашиваю, как называется питомник? а она мне я домашний питомник, а фото из интернета... я её опять спрашиваю, а сортность гарантируете?, а она объявление удалила ))) типа все продала или не стала со мной связываться я уже писать, спрашивать не стала ))))

Вот и думаю, как найти порядочного, что бы растить 5 лет и потом не жалеть о том что выросло....
Человеку может быть обидно, если незнакомый спрашивает обманщик он или нет. Садовод купил саженец под таким названием и размножает сорт, не дождавшись начала плодоношения. Только плодоношение может это подтвердить или опровергнуть. Свит Харт есть у Шереметьева (Владимир из Н. Новгорода). Попросите его сделать вам саженец. Он точно проверяет соответствие сорту.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
Ирина Бондаренко
Дачник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 19.01.2023, 12:07
Репутация: 1
Интересы: Коллекционирую растения
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 66 раз

Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#154

Сообщение Ирина Бондаренко »

ДимаКо писал(а): 21.04.2023, 08:37
Фунтя писал(а): 20.04.2023, 17:03
Магнум44 писал(а): 29.01.2023, 23:59

На АВИТО смотрели?
https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/c ... 2129765999
Здравствуйте!
А на АВИТО покупать не страшно, в плане пересорта?
Я там по черешне написала даме, саженец 1500 руб (2х летки) сорта ГИГАНТ РЕД и СВИТХАРТ...
На фото земли много, настоящий питомник, я ее спрашиваю, как называется питомник? а она мне я домашний питомник, а фото из интернета... я её опять спрашиваю, а сортность гарантируете?, а она объявление удалила ))) типа все продала или не стала со мной связываться я уже писать, спрашивать не стала ))))

Вот и думаю, как найти порядочного, что бы растить 5 лет и потом не жалеть о том что выросло....
Человеку может быть обидно, если незнакомый спрашивает обманщик он или нет. Садовод купил саженец под таким названием и размножает сорт, не дождавшись начала плодоношения. Только плодоношение может это подтвердить или опровергнуть. Свит Харт есть у Шереметьева (Владимир из Н. Новгорода). Попросите его сделать вам саженец. Он точно проверяет соответствие сорту.
Фото для продажи, особенно для Авито, должно быть не только релевантным сорту, но и прежде всего красивым. Если у тебя яблочко дало 1 плод (в первый год плодоношения) да его еще и прокусил долгоносик, красивого, рекламного фото не будет. Но это вовсе не значит, что оно не проверено по сорту. Для домашнего участка в 15 соток ненормально продавать долго.
ДимаКо
Прихозовец1000+
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 03.10.2019, 12:57
Репутация: 1
Интересы: Садоводство
Откуда: Москва и МО Ю-В
Благодарил (а): 1011 раз
Поблагодарили: 1630 раз

Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#155

Сообщение ДимаКо »

Ирина Бондаренко писал(а): 21.04.2023, 09:36
ДимаКо писал(а): 21.04.2023, 08:37
Фунтя писал(а): 20.04.2023, 17:03

Здравствуйте!
А на АВИТО покупать не страшно, в плане пересорта?
Я там по черешне написала даме, саженец 1500 руб (2х летки) сорта ГИГАНТ РЕД и СВИТХАРТ...

Вот и думаю, как найти порядочного, что бы растить 5 лет и потом не жалеть о том что выросло....
Свит Харт есть у Шереметьева (Владимир из Н. Новгорода). Попросите его сделать вам саженец. Он точно проверяет соответствие сорту.
Фото для продажи, особенно для Авито, должно быть не только релевантным сорту, но и прежде всего красивым.
Фунтя спрашивала где саженец без пересорта приобрести.
А чужие фото из интернета ставят в объявление, когда своих нет.
Мой e-mail: dima@dimako.ru
Фунтя
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21.06.2019, 16:53
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#156

Сообщение Фунтя »

Ирина Бондаренко писал(а): 21.04.2023, 08:21
Фунтя писал(а): 20.04.2023, 17:03
Магнум44 писал(а): 29.01.2023, 23:59

На АВИТО смотрели?
https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/c ... 2129765999
Здравствуйте!
А на АВИТО покупать не страшно, в плане пересорта?
Я там по черешне написала даме, саженец 1500 руб (2х летки) сорта ГИГАНТ РЕД и СВИТХАРТ...
На фото земли много, настоящий питомник, я ее спрашиваю, как называется питомник? а она мне я домашний питомник, а фото из интернета... я её опять спрашиваю, а сортность гарантируете?, а она объявление удалила ))) типа все продала или не стала со мной связываться я уже писать, спрашивать не стала ))))

Вот и думаю, как найти порядочного, что бы растить 5 лет и потом не жалеть о том что выросло....
Вы правы, то, что саженцы кончились - это очень и очень подозрительно, поэтому надо купить в Крыму по 200 р. Там то все фотки свои, а саженцы никогда не кончаются) :lol:
А вместо того что бы смеяться )) лучше подскажите где можно купить саженцы с гарантией сорта?
Была бы благодарна
Анна :bird
Фунтя
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 21.06.2019, 16:53
Репутация: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#157

Сообщение Фунтя »

ДимаКо писал(а): 21.04.2023, 08:37
Фунтя писал(а): 20.04.2023, 17:03
Магнум44 писал(а): 29.01.2023, 23:59

На АВИТО смотрели?
https://www.avito.ru/moskva/rasteniya/c ... 2129765999
Здравствуйте!
А на АВИТО покупать не страшно, в плане пересорта?
Я там по черешне написала даме, саженец 1500 руб (2х летки) сорта ГИГАНТ РЕД и СВИТХАРТ...
На фото земли много, настоящий питомник, я ее спрашиваю, как называется питомник? а она мне я домашний питомник, а фото из интернета... я её опять спрашиваю, а сортность гарантируете?, а она объявление удалила ))) типа все продала или не стала со мной связываться я уже писать, спрашивать не стала ))))

Вот и думаю, как найти порядочного, что бы растить 5 лет и потом не жалеть о том что выросло....
Человеку может быть обидно, если незнакомый спрашивает обманщик он или нет. Садовод купил саженец под таким названием и размножает сорт, не дождавшись начала плодоношения. Только плодоношение может это подтвердить или опровергнуть. Свит Харт есть у Шереметьева (Владимир из Н. Новгорода). Попросите его сделать вам саженец. Он точно проверяет соответствие сорту.
Так я и не говорила, что продавец обманщик....
Я просто начала задавать вопросы....

Шереметьева Владимира Александровича, нашла и написала, посмотрим ответит ли ))))
Спасибо за наводку!!!!
Анна :bird
Землеройка
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06.11.2020, 14:13
Репутация: 1
Интересы: Лютики-цветочки
Откуда: Москва, дача Чеховский р-н
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 31 раз

Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#158

Сообщение Землеройка »

Здравствуйте . Хотелось бы купить настоящие сорта ежевики Лох Тей и ремонтантной малины .
Елена
Дмитрий1980
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.07.2023, 14:50
Репутация: 1
Откуда: Ярославль

Ищем черенки плодовых культур!

#159

Сообщение Дмитрий1980 »

Лето писал(а): 02.08.2023, 02:38
Климыч писал(а): 01.08.2023, 21:05 Сейчас время делать окулировки, но в этой теме тихо. Окулировки никто не делает?
Могу предложить
черенки для окулировки, отправка/выдача в августе, также можно забронировать с отправкой зимой (весной).
Выдача в Москве, 100 метров от ст. Преображенская площадь или отправка почтой/СДЭК +300 р.
Заказы пишите в WhatsApp +79645130490.
По некоторым сортам возможно приобрести половину черенка длиной 20-25 см.
Прошу указывать сорт, количество, куда отправлять и когда отправлять (август или зима/весна).
Минимальный заказ-1 черенок (длина 40 -45 см).
В скобках - морозостойкость сорта, 3- до -40°С, 4 -до -34,4°С, 5- до -29,5°С.

СОРТА ЯБЛОНИ С КРАСНОЙ и РОЗОВОЙ МЯКОТЬЮ:
По 300 р: Рубайат,

По 180 р. (половина 100р) Одиссо, Пинк Делайт (розовая), Пинк Олд Леди (розовая), Пинк Парфэ (розовая), Пинк Перл (розовая), Хидден Роуз (Airlie red flesh)(розовая).

ЯБЛОНИ.
По 120 р. (половина 70р):
Августа, Академик Казаков, Аксамит, Антоновка об., Аркадик, Афродита, Белое Имунное, Белорусское Сладкое, Белый Налив, Бельфлёр-китайка, Беркутовское, Благовест, Богатырь, Болотовское, Брусничное, Брянское, Вавиловское, Вадимовка, Восход, Вымпел, Грушовка Ранняя, Дыямент, Елена, Жигулевское, Золотое Летнее (Антоновка Золотая), Зорка, Кандиль Орловский, Коваленковское, Конфетное, Коричное Ананасное, Коричное Полосатое, Коробовка, Крапач, Краса Свердловска, Куйбышевское, Легенда, Летнее Нежное, Летнее Полосатое, Летнее Сладкое, Марат Бусурин, Марс (ВНИИСПК), Матрёшка, Маяк Загорья, Медуница, Мелба, Мечта, Монастырское Осеннее, Мунстер, Народное, Орлик, Орловим, Орфей, Паланез, Памяти Нестерова, Память Липунову, Память Сикоры, Память Сюбаровой, Память Ульянищева, Папировка, Пепин Шафранный, Персиковое, Пурпуровое, Родниковая, Рождественское, Розоватое Зимнее, Скифское Золото, Слава Победителям, Сладкая Нега, Снежок (Дочь Антоновки), Союз, Строевское, Сябрына, Флагман, Фортуна, Челкаш, Штрейфлинг, Юбилей Москвы, Юнона, Яблочный Спас, Янтарь, Яркое Лето.

По 180 р.(половина -100 р):
Адмирал, Алдас, Амброзия, Ариан, Арива, Арлет, Ацтек (Фуджи), Бельфлёр Жёлтый, Богемия, Богемия Голд, Бургунди, Вейн, Вильямс Прайд, Винучи Эрли, Виста Белла, Волф Ривер, Гайа, Гала, Гала Галарина, ГолдРаш, Гринсливз, ДА-6517, Дэйви, Дейтон, Делкон, Джаз, Джулай Ред, Джунами, Жеромин, Зестар, Камео, Канди Крисп, Канзи, Кариот-7, Кармина, Карневал, Керр, Киддс Оранж Ред, Кинсей, Кипсейк, Кокс Черри Пиппин, Кримсон Голд, Кримсон Крисп, Кэролл, Ладина, Либерти, Лигол, Лобо, Макун, Малинда, Маргил, Марс (Чехия), Меркур, МН 1622, МН 1691, Моди, Моллис Делишес, МонАрк, Новаспай, Норкент, Озарк Голд, Опал, Орион ((Чехия), Пикси Кранч, Пинк Леди, Пирос, Пола Ред, Пэкс Плизант, Райка (Чехия), Ред Барон, Редкрофт, Ренуар, Риджент, Рубенс, Санрайз, Санданс, СанКрисп, Сансэ, Свит 16, Свит Бау, Свит Каролина, Силкен, Сириус, Сноусвит, Спартан, Строберри Парфэ, Тентейшн, Файерсайд, Флорина, Хани Голд, Ханикрисп, Целесте, Ченанго Строберри, Чеснат, Сизука (Шидзука), Ямба, Ятака.

По -300 р.(половина 150 р);
Антитэм блаш, Джуеттс Ред (Нодхед), Йорк Империал, Кранч-а-банч, Киндеркрисп, Киннэрдс Чойс, Кокс Оранж Пиппин, Овил (Эрли Фуджи), Отэм Крисп, Питмастон Пайнэппл, Портер, Ред Винтер Пермен, Ред Романс, Ред Лимбертвиг, Ройал Гала, Руби Дарлинг, Руби Мак, Стардаст, Спенсер, Сплэндор, Фрейберг(5), Хаббардстон-нон-Сач, Хадсонс Голден Джем, Ханнерс Бест, Хокуто, Холидей, Чехалис, Эрлиблейз, Эшмидс Кернел, Юпитер.
Интересуют черенки на весну: пирос, зестар, память сикоры, сябрыня, свит16.
Fedor64
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.10.2022, 09:22
Репутация: 0
Интересы: Яблоко,груша,слива.
Откуда: Ивановская обл.
Благодарил (а): 2 раза

Re: Ищем черенки плодовых культур!

#160

Сообщение Fedor64 »

Доброго дня, Куплю черенки для весенней прививки: Яблоня Пазазз - 1 шт, СнэпДрагон - 1шт, СвиТанго - 1 шт, Сливы Блэк Айс(3) - 1шт, Эмбер(3б) - 1шт. Оплату стоимости и расходов на доставку гарантирую.
Irus
Прихозовец1000+
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 25.02.2013, 16:27
Репутация: 1
Откуда: Зеленоград, дача север Клинского района
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 1958 раз

Re: Ищем черенки плодовых культур!

#161

Сообщение Irus »

Fedor64, СнэпДрагон , Не смело ли для вашего района сей сорт?
Дед Мороз
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: 03.12.2007, 15:01
Репутация: 1
Интересы: сад, пчёлы, (на охоту и рыбалку времени почти не остаётся)
Занятие: Живу
Откуда: г. Великий Устюг, Вологод. обл., 60°46' N - 46°21' E
Благодарил (а): 1934 раза
Поблагодарили: 1570 раз

Re: Ищем черенки плодовых культур!

#162

Сообщение Дед Мороз »

Я бы приобрёл черенок Свитанго и Руби фрост (в этом году или когда будет возможность).
Последний раз редактировалось Дед Мороз 05.11.2023, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
:hi: Георгий
Изображение
Сосед
Дачник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13.11.2017, 22:39
Репутация: 1
Интересы: Разные
Откуда: Москва, северо-запад, ново-петровское
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ищем черенки плодовых культур!

#163

Сообщение Сосед »

Присоединюсь
Юрий
void
Прихозовец1000+
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 21.01.2020, 20:48
Репутация: 1
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 167 раз
Поблагодарили: 392 раза

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#164

Сообщение void »

Неоднократно заказывал черенки у этого продавца:
https://www.avito.ru/engels/rasteniya/y ... 2330601055
https://www.avito.ru/engels/rasteniya/a ... 2362600009
Горячих новинок вряд ли найдете, но выбор есть. Черенки хорошего качества.
Как видно, у продавца высокий рейтинг 5 при 138 отзывов, надежный источник.
РоманТ92
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 17.09.2022, 15:57
Репутация: 1
Интересы: Любительское садоводство с упором на яблони, груши и черешню.
Занятие: По профессии юрист по земельным вопросам, но как-то в последнее время земля стала интереснее, чем юриспруденция =)
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 656 раз
Поблагодарили: 316 раз

Re: Ищу саженцы только плодовых, черенки , семена плодовых!

#165

Сообщение РоманТ92 »

void писал(а): 15.11.2023, 06:53 Неоднократно заказывал черенки у этого продавца:
https://www.avito.ru/engels/rasteniya/y ... 2330601055
https://www.avito.ru/engels/rasteniya/a ... 2362600009
Горячих новинок вряд ли найдете, но выбор есть. Черенки хорошего качества.
Как видно, у продавца высокий рейтинг 5 при 138 отзывов, надежный источник.
Скажите, а у вас есть подтвержденная информация о том, в каком питомнике это всё физически выращивается? Вопрос не праздный, ибо в минувшем году успел "погореть" с Наровчатским и Смоленским продавцами. И отзывы там тоже были хорошими (ибо добиться удаления отрицательного отзыва на Авито при желании вообще не проблема). При этом выживаемость условных Голден Делишеса и Ренета Симиренко в условиях Саратовской области в форме маточного дерева (про крону молчу) вызывает серьёзные сомнения.
В старые времена было три легких способа разориться: самым быстрым из них были скачки, самым приятным - женщины, а самым надежным - сельское хозяйство. (с) Уильям Амхёрст
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»