Есть ли на форуме Хабаровчане?

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#421

Сообщение Алёнка »

У нас в этом году всвязи с бумом на строительство и пр. забрали все заброшенные земли вокруг нашего участка, на которые мы так расчитывали... :cry: Я только в прошлом году посадила там свежие яблоньки, сливы и пр. Новые соседи начали с того, что всё спалили - решили траву пожечь. Там же, скорее всего, погибнет смертью храбрых под их трактором клубника, с которой мы в прошлом году ведер 6 ягоды собрали. Почему-то эти хозяева решили начать с того чтобы испортить отношения с соседями...
А в остальном вроде тоже перезимовало всё неплохо, даже крокусы цветут, которые я что-то припознилась с посадкой и высаживала с ростками осенью. Думала не перезимуют, а они ничего. Перезимовали карасики в пруду, уже гоняют. И что больше всего поразило нас с мужем - почему-то совсем не пришлось разгребать кучи мусора и всякого хлама, который обычно непонятно откуда брался весной :-) ... просто всё растаяло и чисто.
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
ХабИра
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 14.01.2010, 15:43
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 8399 раз
Поблагодарили: 3316 раз

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#422

Сообщение ХабИра »

Ален, привет!
Надо же, видать, прошел кризис 8) :lol: !
У нас тоже новые соседи, мягко говоря, чудят, приехали с Севера, делают все так, как будто вокруг них не дачные участки, а тайга дремучая :roll: . Видимо, так утверждаются и заявляют о себе, млин-нн...чудаки , слов нет :eleshock .
...Погода в Англии, как всегда, предсказуемо непредсказуема...
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#423

Сообщение Алёнка »

Привет, Ир! Да, видать прошел! 8)
Соседний участок стоял 15 лет черемухой зарастал - продали в прошлом году за 1млн. руб. Нам предлагали за 1,2 млн., но у нас и денег таких нет и не стоил он столько. Воды нет (летник только), свет плохой - напряжение зимой выше 150 кВт не поднимается и пр. Приежали смотреть только корейцы да пр. нерусские - у кого денег куры не клюют, наверно. Купили армяне. Но они обо всём с нами поговорили прежде чем технику загонять, даже огород разрешили использовать и прошлый год и в этом ещё. А эти... ниже нас которые участок купили... Самое печальное, что мама моя когда наш участок оформляла просила эту землю, но нам даже 10 соток не дали в собственность, 6 и всё, а 4 сотки в аренде. Она даже до приемной президента дошла - все её "на усмотрение муниципалитета" посылали. А главный архитектор уперся - не дал ни метра лишних. Теперь понятно почему - присмотрел уже пристроить в "добрые руки". Очень уж подозрительно совпало. А, да хрен с ними со всеми! Нам на нашем веку хватит.
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Rediska
Аватара пользователя
Прихозовец100+
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 30.01.2011, 16:24
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1362 раза
Поблагодарили: 548 раз

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#424

Сообщение Rediska »

Вот и я гляжу на пустующие соседские участки с ужасом :shock: , одно радует приглашённый в Час удачи почвовед сказала, что за с. Восточным самый большой плодородный слой, при условии мелиорации - сажай не хочу :D .
Настя, как с сурфиниями - получилось?
Я свой маточник изчеренковала, он кажется уже устал, лобелии неплохо подросли, мимулюсов 3 осталось остальные раздала. Если кто хочет, рада буду поделиться.
Я Галина. Конечно на - ты.
Экономия - это искусство тратить деньги, не получая никакого удовольствия.
Svetik 74
Прихозовец100+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02.11.2011, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск, 24 февраля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#425

Сообщение Svetik 74 »

Что-то переживаю, сколько посылка от Зоси-Оли с хризами будет идти к нам в Хабаровск, что будет с цветами, выдержат ли? Есть ли способы более быстрой переправки, может кто знает?
А на даче хорошо, сделала грядку с клубникой, почистила прошлогоднюю грядку, подкормила золой, обсадила чесноком, вроде помогает от серой гнили. Редиску посадила.
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#426

Сообщение Алёнка »

А посылка откуда?
В принципе, способы более быстрой переправки известны - экспресс-почта (но дорого) или с проводниками/пассажирами (денег меньше, но даром убеждения-красноречия надо обладать )))))
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#427

Сообщение Лес »

Алёнка писал(а):А посылка откуда?
В принципе, способы более быстрой переправки известны - экспресс-почта (но дорого) или с проводниками/пассажирами (денег меньше, но даром убеждения-красноречия надо обладать )))))
Извените, влезла... С проводниками хорошо если знакомые, а так не берут и за деньги, строго у них сейчас, боятся. А если берут, то к нам такса - 600 руб. и не меньше...
Светик, в прошлом году посылка ко мне EMS шла 10 дней, дошли прекрасно. Тоже переживала...
Людмила
Изображение
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#428

Сообщение Алёнка »

Так я ж и говорю - дар красноречия надо иметь, чтобы уговорить - непросто это :)))
Люда, мне в прошлом году EMSом одна посылка за три дня пришла, а в этом году больше трех недель одна тащилась, видимо, гужевым транспортом - хорошо там не растения были. В среднем, 7-10 дней.
Сейчас из экспресс-доставок популярность набирает СПСР-Экспресс. Не быстрее EMS, но существенно дешевле берут. Но эти не во все уголки нашей родины отправляют, конечно.
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Svetik 74
Прихозовец100+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02.11.2011, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск, 24 февраля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#429

Сообщение Svetik 74 »

Девочки спасибо, ещё ничего никогда не заказывала вот так, чтоб с корешками да через всю страну (из Моск. обл.). Гладиолусы из Томск. обл. с 12.04 вчера вечером увидела в интернете, что пришли в Хабаровск.
Svetik 74
Прихозовец100+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02.11.2011, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск, 24 февраля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#430

Сообщение Svetik 74 »

Ужас, кашмар мою посылку с гладиками чужому мужику отдали.Я переживаю. звоню домой, узнаю, что пришло извещение.Ребёнок приносит мне на почту извещение, я подаю его, а мне говорят, муж забрал посылку. Потом выяснили, что у этого "мужа" совсем другой адрес и фамилия. Пообесчали разобраться и сказали приходите завтра. :wall

Посылка ЕМS - это тоже через почту или как?
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#431

Сообщение Алёнка »

Нормально! Наша почта, как всегда, отличилась. :bur
Да, EMS, к сожалению, это та же почта... только посылку на дом доставляют и за приличные деньги и типа быстро...
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Svetik 74
Прихозовец100+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02.11.2011, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск, 24 февраля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#432

Сообщение Svetik 74 »

К счастью, посылку получила в целости и сохранности.
Svetik 74
Прихозовец100+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02.11.2011, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск, 24 февраля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#433

Сообщение Svetik 74 »

Хочу спросить. Когда можно высадить рассаду дельфиниумов и когда кто будет садить гладиолусы?
Алёнка
Аватара пользователя
Прихозовец1000+
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03.02.2007, 11:15
Репутация: 0
Занятие: провизор
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#434

Сообщение Алёнка »

Я гладики высаживаю одновременно с картошкой.
Дельфы вовсю уже листики разворачивают, то есть можно и рассаду уже высаживать (я бы под укрывной).
Страшась попытаться, мы многое упускаем (с)
Просто АлЁнка.
Svetik 74
Прихозовец100+
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 02.11.2011, 12:52
Репутация: 0
Откуда: Хабаровск, 24 февраля
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Есть ли на форуме Хабаровчане?

#435

Сообщение Svetik 74 »

Спасибо Алёнка.
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»