Частные коллекции

Все о семенах, саженцах, посадочном материале: где купить, как обрабатывать, когда сажать и сеять.
Обмен. Предложения о покупке-продаже. Рубрика "Наш базар"

Модераторы: Модераторы-лайт, Модераторы

Tamara-

#301

Сообщение Tamara- »

Её микроскопические растения, посаженные осенью, у меня уже цвет набирают. Да и вообще частники маленькие делёнки присылают, но зато я всё живое получаю и быстро. Две астранции от неё уже разрослись гераньки маленькие, но все прижились дриада тоже здравствует колокольчик и вероника скоро зацветут. Бузульники дорогие по 600р оба живы и хорошо набирают рост, на осень опять я заказала Бузульники и гейхереллы. У Полозкова тоже маленькие делёночки хост, но опять же хорошо стали расти, а ломти от Сотки болели благо хоста живучая. Не смотрите на маленькие делёнки, частник не будет высылать как в Подворье. Мне нравятся растения у тех людей, у которых я выписываю, а потери всегда бывают. Про муравьев не знаю.
Жалко вот два флокса от неё вымерзло, но чёрные морозы...
Tamara-

#302

Сообщение Tamara- »

Просьба Альбины написать про посадочный материал Александра Полозкова. Хосты делёночки маленькие с двумя почками, качество хорошее пришли мне по почте в конце апреля, посылка у нас по губернии гуляла 5 дней. Прижились все, лилейники делёнки очень хорошие с молодыми корешками. Время отправки можно согласовать. Мужчина мне понравился. :oops:
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

#303

Сообщение Лес »

Сегодня получила от Наташи Поповой маточники хризантем, очень хорошие крепкие растения, корейские и горшечные. Прекрасно перенесли дорогу первым классом. Наташа, спасибо большое!
Ponka
Аватара пользователя
Прихозовец5000+
Сообщения: 5333
Зарегистрирован: 22.03.2009, 21:42
Репутация: 0
Интересы: Моя любимая дача
Занятие: Бухгалтер
Откуда: г.Пермь. день рождения 15 мая
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 664 раза

#304

Сообщение Ponka »

Люда, а как с ней связываются. Я тоже хочу. Подскажи пожалуйста.
Изображение
Лена )
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

#305

Сообщение Лес »

Лена, попробуй написать ей в личку, а вообще я переписывалась по эл.почте .
тамара
Аватара пользователя
Ушла из жизни
Сообщения: 31953
Зарегистрирован: 10.03.2006, 13:13
Репутация: 1
Откуда: Москва, ж-л "ПХ", дача 40 км по Ярославке
Поблагодарили: 108 раз

#306

Сообщение тамара »

Люда! Я уберу мыло Наташи, чтобы спам не пошел. Вы в личку Понке напишите.
В саду человек нашел первую усладу для души и тела
Лес
Прихозовец2000+
Сообщения: 4031
Зарегистрирован: 10.12.2008, 11:59
Репутация: 0
Занятие: люблю цветы
Откуда: Приморский край
Благодарил (а): 3715 раз
Поблагодарили: 2268 раз

#307

Сообщение Лес »

тамара писал(а):Люда! Я уберу мыло Наташи, чтобы спам не пошел. Вы в личку Понке напишите.
Спасибо! Я не подумала :oop:
Альбина Ш.
Аватара пользователя
Прихозовец2000+
Сообщения: 3407
Зарегистрирован: 10.03.2009, 16:50
Репутация: 0
Интересы: Цветоводство
Откуда: г.Курск,
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 400 раз

#308

Сообщение Альбина Ш. »

Tamara- писал(а):Просьба Альбины написать про посадочный материал Александра Полозкова. Хосты делёночки маленькие с двумя почками, качество хорошее пришли мне по почте в конце апреля, посылка у нас по губернии гуляла 5 дней. Прижились все, лилейники делёнки очень хорошие с молодыми корешками. Время отправки можно согласовать. Мужчина мне понравился. :oops:
Тамара, спасибо за информацию, наверное попробую у него заказать, надоело получать совсем не то , что хотела. За лето так и не поняла по некоторым полученным из МУ и Подворья сортам - то это или нет , что ожидала.

С уважением, Альбина.
nss
Дачник
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.10.2009, 21:16
Репутация: 0
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 8 раз

#309

Сообщение nss »

Опять наступила на те же грабли. В прошлом году заказывала в Полисаде у Зубкова пионы. Получила очень поздно и не все. Клялась, что больше туда ни ногой. Правда, надо отдать должное, небольшие делёнки прижились все. А в этом году он решил заказы не высылать, а перенести встречу с прекрасным на следующий год. Как вы уважаемые коллеги поступаете в таких случаях?
amplex
Профи
Сообщения: 12297
Зарегистрирован: 11.01.2008, 20:57
Репутация: 0
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1307 раз

#310

Сообщение amplex »

особо не радуйтесь зубковским пионам. половина сортов из тех, что я купил, оказалась зараженной вирусом кольцевой мозаики.
вторая половина пока чистая, буду наблюдать в след. году, может и остальные "просигналят" в скором времени.
у бессовестного Зубкова больше вообще ничего покупать не буду!
ЛЮТИК 64

Семена, саженцы,посадочный материал.Наш базар, обмен

#311

Сообщение ЛЮТИК 64 »

Хочу поддержать Helen 2010 по поводу низкого качества растений у Деминой В.М. Всю зиму металась у кого бы приобрести то, что надо и остановилась на её коллекции (по наводке этого форума). Решила, что больше никогда не буду ничего покупать "за глаза". Из 8 растений живы только 3 и стоят эти маленькие деленочки, как вполне взрослые растения. Денег за пропавшие растения естественно никто не вернул.
Tamara-

#312

Сообщение Tamara- »

Ну не надо так огульно всёж мы и сами бываем, виноваты, вот мне пришли осенние растюшки в том году, все до едина растут и перезимовали отлично. Весной тоже пришли все хорошенькие свежие живые, что дальше подержала в Цирконе, потом посадила на грядку в полутень прелесть как стали расти, но наступила жаркая и сухая погода в мае, июне дождь один был, а жара уже шпарила, и от дождя не осталось и следа, воздух был как в Сахаре. Растюхи боролись, как могли, и я им помогала, я выстраивала им стеки из кирпича, поливала, опрыскивала, но всёж так и не могла спасти кое какие обгорели под корень, а те, что остались сейчас уже подросли. Осенью жду баданы и бузульники, частник, что хотите делёнки у них маленькие. Вот Подворьевсие лошади какие приходили, видели бы, когда на пять тысяч пропало, правда вернули на счет, но это не всё ещё тыщи три так и сгинуло, за те растюхи которые я пыталась реанимировать.. Так что частник, что фирма, правда, фирма ещё заведомо сухари положить может или гниль. Не знаю, я привыкла уже к потерям, поэтому мне теперь всё равно чё переживать то но не выписывайте, покупайте в магазинах вот и весь сказ. А потом есть растения, которые вообще не переносят пересадку или болеют после неё и выписывая их вы уже подписываете им приговор. Особенно когда эти малявки брошены на произвол судьбы.
Tamara-

#313

Сообщение Tamara- »

Для ЛЮТИК 64
ссылка не работает Я очень довольна растюхами.
Осенняя посадка лучше у нас, потому что весной бывает жарковато, а вот сейчас благодать. Делёнки маленькие, но все живые и никак они не могут погибнуть. На зиму я их укрываю хорошо. Выписываю я у неё помалу, но качеством довольна. Посылка шла 5 дней.
Элочка
Прихозовец100+
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 01.03.2009, 23:20
Репутация: 0
Откуда: г. Чебоксары
Поблагодарили: 4 раза

#314

Сообщение Элочка »

Получила посылку с флоксами от Калугиной Анны, осталась очень довольна :-) , растения пришли в отличном состоянии :D , будто только выкопали, и корешки довольно крупные. Вот ее сайт http://www.sadfloxov.ru/
ЛЮТИК 64

Семена,саженцы,посадочный материал.

#315

Сообщение ЛЮТИК 64 »

У вас, Тамара, на фото есть ростки у растений, а у меня , к сожалению у большинства и ростков-то не было. Сажала и думала, откуда и что возьмется. Посылку получила в середине мая - было уже очень тепло, но надеялась, что хоть что-то приживется. Ну, кое-что и прижилось. А вот обещанного и СОГЛАСОВАННОГО (о наличии) бузульника я не получила. :-(
Ответить

Вернуться в «Семена, саженцы, посадочный материал. Наш базар, обмен.»